1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Если любит, то простит"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Каллипига, 05.09.09.

  1. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Частенько можно услышать такую фразу. Данный девиз выступает чуть ли не высшим доказательством любви.
    На самом же деле фраза эта сильно гадка и, на мой взгляд, заслуживает того, чтобы ее забыли и перестали произносить, а особенно использовать как аргумент.
    Человеку, чей партнер произнес такую фразу, оправдывая кого-либо со стороны или себя, стоит сильно задуматься, а стоит ли продолжать отношения с этим партнером.
    Действительно, влюбленный человек находится в зависимости от предмета своей любви. Он наркоман. Где наркотик - любимый. Отлучение от любимого вызывает буквально ломки. И не каждый способен спокойно их выдержать. Поэтому-то люди и "прощают". Просто голос разума, что не надо продолжать отношения с этим человеком, заглушается зависимостью. С ним плохо, но без него еще хуже. И люди это знают, и нагло этим пользуются. По сути дела фраза "Если любишь, то простишь" это уход от ответственности за свое нехорошее поведение или поступок. И не просто уход, а еще и перекладывание ответственности на партнера. Мол, мы поссорились не из-за того, что я гадость совершил, а из-за того, что ты меня не любишь. Манипуляция в чистом виде.
    Однако, "прощенным" тоже не кайф. Ведь прощение это неискренее. На самом деле нифига там не простилось, и тяжелые мысли сидят в голове, точат душу. И т.к. претензий больше по этому поводу предъявить нельзя (т.к. вроде все обговорено и прощено), то негатив находит выход в других ситуациях, зачастую совсем смешных.
     
  2. например, на ВФ...
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    "Что то тема какая то склизкая, не марксистская, ох не марксистская!"
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    проще не обращать внимание на что-то, чем прощать
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Сколопендра,
    об чем кратко первый пост? я то то смысел не пойму.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    нет
     
  7. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    NoName,
    о том что женщина по другому думает,чем мужчина.:shuffle:
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Каллипига, перефразируя "если любит, то смирится", получим искомое значение. Ибо о прощении нет и речи.
    А это когда как. Иногда вполне устраивает. Смирение после измены - нередко так бывает у тех, кому изменяют. И причины самые разные - от материальной зависимости до моральной. "Лишь бы остался (лась) со мной".
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я правильно поняла, что втут все кроме меня смогли асилить первый пост и понять о чем он? У меня одной проблемы с пониманием?:wow:
     
  10. вообще-то эту фразу чаще произносят бабы, когда хотят мужу подсунуть бастарда.

    добавлено через 43 секунды
    NoName,
    ты просто прочти первую и последнюю фразы. Всё остальное- флуд.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, прочти тока название. И ФсЁ.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    так так, пропробуем.
    1.
    Тут все понятно.
    2.
    Вот тут куйня какая то...

    добавлено через 1 минуту
    О! Вот теперь все ясно. Наконец то могу ответить по теме:
    Если любит, то может, простит, если человек хороший. А если говнистый - не, не простит.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, и все. Тему закрывать можно. Говнистый даже не любит, не то, что не простит.
    Они, говнистые, даже простить не могут, что сами не в состоянии любить. О как.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нестоличная штучка,

    По опыту знаешь?
     
  15. в мексиканских сериалах видела
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    какой ужос

    добавлено через 16 секунд
    а у мну муж уехал на рыбалку.

    добавлено через 35 секунд
    ой ой это не втуда
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, если любишь, то простишь.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Свят, свят, свят. :d
     
  19. Лeд

    Лeд Читатель

    35
    0
    нужно молчать, когда нас обижают. мы женщины сильные и может прощать, но вот в душе всегда остаётся осалдок и как с ним жить?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лёд, правильно. И еще надо для эффективности обязательно купить вок. Обижают - помолчала, взяла вок и между глаз. Если
    - себе промеж глаз.
    Послабее нервишки - тому, кто обижает. В состоянии аффекта.
     
  21. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    А где в теме про сиськи? :shuffle:
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почаще мойте душ с доместосом, чтобы всякой гадости не оставалось...
     
  23. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0

    Так оно и есть.Вот только некоторые начинают вспоминать после этой фразы и прошествии довольно значительного времени с момента произношения этой фразы "а вот был у меня человек...Дай ка снова попробую.Ну и хрен с ним,косяк мой был,мож все еще любит?"
    Я не знаю как другие,а меня буквально две моих бывших наповал убили,опомнились,одна через 8 лет,теперь еще и вторая опомнилась через 3 года.И как можно прощать такой цинизм?В общем,думаю прощение это просто признак слабости.Да и после прощения где гарантия того,что это не повторится?
     
  24. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    И? В чем вопрос? Предложение?:iq:
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Каллипига,
    Ваш первый топ не несёт ни вопроса, ни предложения, ни просьбы прокоментироваь, только ЧИСТАЯ констатация факта, темболее субъективная констатация.
    Вам надо не на форуме, а на ЖЖ писать.
     
  26. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Да это провакационная тема. Сам автор молчит.
     
  27. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0

    Обоснуй.В чем провокация?
     
  28. :hah: :hah: :hah:
     
  29. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Прастил однажды , но зря старался, забыл , не вспоминал.... толку ноль.Сразу непошло- надо быстренько завязывать:iq:
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Тогда OpenBoy перестанет темы создавать.
    Скучно станет на ВФ...