1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВМИИ имени Серебрякова

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Гость9, 23.01.09.

  1. Гость9

    Гость9 Гость

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли учиться в музыкальном училище и в 10-11 классе школы одновременно. В кульке (ВГИИК) я знаю, что есть такие случаи.
     
  2. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Я поступала после 9-го класса, так многие и делают. Некоторые из наших заканчивали одновременно вечерние школы (единицы). Насколько я знаю сейчас в Серебряковке проходят общеобраз. предметы (при мне не было - только история, лит-ра) и после II курса студенты сдают ЕГЭ на случай, если кто-то захочет сменить профиль образования в последующем.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Такой вариант возможен. Только хватит ли сил и времени...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Разве Серебряковка не высшее учебное заведение и высшее образование там не получают, только среднее?
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Хватит. Спасибо.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте! Никто не подскажет, какую программу надо исполнять про поступлении на оркестровый факультет по специальности скрипка?
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Это музучилище преобразованное в муниципальный институт. Так что он функционирует и как училище, и как институт(если таланта на консу не хватает)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Талант тут не играет особого значения. У некоторых нет финансовых возможностей для переезда в другой город, ведь у на консы нет.
     
  9. Гость 1

    Гость 1 Гость



    У нас и высшего музыкального учебного заведения нормального нет.Серебряковка, как ни крути, все равно училище. А кулек, он и есть кулек!!!
     
  10. Гость

    Гость Гость

    У нас и высшего музыкального учебного заведения нормального нет.Серебряковка, как ни крути, все равно училище. А кулек, он и есть кулек!!![/Q]


    Нечего тут какать на Серебряковку:frustrate , нормальный институт. Я его закончила, и со всей ответственностью заявляю, что программа обучения вполне консерваторская, а уж насколько ты ее выполняешь - это от твоих способностей и желания зависит;)
    Другое дело, что музыканты в этом городе никому на хрен не нужны:(
     
  11. Гость 1

    Гость 1 Гость




    Нечего тут какать на Серебряковку:frustrate , нормальный институт. Я его закончила, и со всей ответственностью заявляю, что программа обучения вполне консерваторская, а уж насколько ты ее выполняешь - это от твоих способностей и желания зависит;)
    Другое дело, что музыканты в этом городе никому на хрен не нужны:([/Q]

    Хи-хи... серебряковка-консерватория...хи-хи)))))))))))))))
    Но согласно полностью, что в городе "на хрен" не нужны музыканты, да и вообще культурные люди... вот это действительно беда города... Жаль...
     
  12. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Ну, конечно, консерватория и Серебряковка - разные заведения. Я училась в консе и общалась с теми, кто там учился в высшем звене. Не то чтобы Серебряковка намного хуже и т.п. просто уровень совершенно другой... Тут даже сравнивать нечего.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Может, кто-нибудь подскажет, пожалуйста, какую программу надо играть для поступления на оркестровый факультет по специальности скрипка?
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Гость, главное - придите и играйте не останавливаясь. Возьмут.:nud: Хорошо бы, что б был ещё взрослый спортивный разряд.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    По ходу скрипачей на форуме нет...
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Попробуйте дойти ножками до Серебряковки и узнать программу для поступления, там все расскажут и покажут:znaik: . А лучше забейте на это гнилое дело сразу и поступайте в нормальное учебное заведение, колледж бизнеса, например:d . А то выучитесь на скрипача и будете в музыкальной школе работать за три копейки и мужа состоятельного искать (если вы девочка, конешна, хотя мальчику можно найти состоятельную жену, тоже вариант:tsr:).
     
  17. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    ili ezzhajte iz Volgograda....v Moskvu naprimer..est' tam eshe horoshie pedagogi -strunniki.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Золотые слова! А Тему сразу перевести в "Знакомства".:)
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Почему бытует такое мнение, что если скрипач, значит, обяязательно бедный?
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Потому что в музшколе работают за 3 копейки и очень талантливые в том числе скрипачи!!!!!!

    Колледж бизнеса - нормальное учебное заведение?! Вот уж насмешили милейший!
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Просто после училища надо в консу идти.
     
  22. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    glavnoe,chtobi posle Etogo uchilisha v konsu vziali.
    luchshe srazu idti v uchlo pri konse.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Вы наивно полагаете, что после консы будут больше платить?))))))))))))
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Всем идти в официанты или в агенты сетевого маркетинга?
    А кто будет хлеб выращивать и болты штамповать? Вышивать крестиком и петь хором? Создавать хорошее настроение, тем кто выращивает, штампует и вышивает? Продавцы "Пятерочек"? Сумлеваюся..
     
  25. Гость

    Гость Гость


    После консы можно либо начать играть сольно, либо поступить на работу в приличный оркестр.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Далеко ходить не надо: обратите внимание - на все призывы об информации по поводу программы для поступления ни один скрипач не откликнулся... Видите, нет у бедных скрипачей ни компьютера, ни, соответственно, интернета:( . И дело не в скрипачах, у нас сейчас вся культура нищая, к сожалению.
     
  27. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0


    Да так... обычно выпускная программа ДМШ подходит для поступления. Я не скрипачка, но могу предположить, что это:
    -этюд,
    -крупная форма (часть концерта, сонаты и т.п.)
    -и пьеса.
    Ну, может быть ещё всякие гаммы/арпеджио.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Просто кто-то говорит два этюда на разные виды техники, а кто-то две разнохарактерные пьесы. Вот в чем вопрос...
     
  29. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0

    Я закончила консу, работала в ДМШ, 3 года, на 4 меня уже не хватило. За такие деньги ещё и нервы мотают, и требуют всяческкие дополнительные мероприятия устраивать, за которые иногда даже "спасибо" не скажут :p
    Мой преподаватель-профессор, по окончании консерватории сразу говорила: "надо менять профиль", "устраивайтесь в какое-то перспективное место работать". На момент 2005г, она говорила, что у неё зарплата 5000, причём она и профессор и кандидат, всё что надо. Читала совсем недавно, что преподавательская ставка преподавателя консы - около 4 т.р.
    Вот так.
    Мы иногда соберёмся своей музыкантской компанией и подумаем: На фиг мы заканчивали консерваторию? Столько сил затратили, жили на квартирах и в общаге и т.п." Но знаете, по-большому счёту, я совершенно не жалею о своей учёбе ни в Серебряковке, ни в консе.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Правильно. А Вы сейчас по специальности работаете или преподаете?