1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ксеноновой лампы

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем alexsh, 16.03.16.

  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
  2. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    ИМХО, это как выбирать между машинами большой немецкой тройки, чисто субъективно. Единственное, осрам будет ближе к нормальной цветовой температуре 4300 К и лучше в туман и на мокрой дороге, филипс чуть синее 4800к. По световому потоку они одинаковые 3200 лм, т.е. должны светить одинаково.
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Тогда надо осрам. Спасибо. А опыт эксплуатации есть, интересно как долго ходят?
     
  4. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Osram проходил чуть меньше двух лет., сдохла одна лампочка, через месяц сдохла и вторая. До этого штатные лампочки ходили максимум пол года.
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Штатные ксеноновые лампочки полгода?:wow: У меня почти три года(85 тыс. км) отходили.
     
  6. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    У тех, у кого полгода ходят лампы, думаю, смотреть нужно в сторону герметичности фар и грязи на лампочках.
     
  7. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    И ещё один секрет долголетия лампочек - используйте днём ДХО, или стоковый аналог. А ближний ксенон только в темноте.
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Так и есть, днем штатный ДХО. Что-то не могу найти OSRAM XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED D3S.:(
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мне для глаз лучше 5000 к.
    Разница между 4300 штатными и 5000 не велика, но комфортнее для меня.
    И не мограют на встречу при этом.
    Ставил как-то 6500, в дождь бликует сильно и моргают на встречу.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в эмексе под заказ 20 дней 14 тыр...
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    lemmus, это я видел. Цена из космоса, сроки то же. Филипс в том же Эмексе - 4 т.р.
     
  12. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Штатный ксенон отходил 7 лет и 182 тыс. км. С ним и продал;))

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 21:48 ----------

    Через пол года машину меняли?))) или пол года после 10 лет?)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 21:51 ----------

    За такие гроши лучше уж корейские лампы вкрячить на 4300 и радоваться экономии)))
     
  13. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    аналогично) только 17 лет и 200+ тыс) аккум правда подвел - всего 15 лет отходил (родной,на 55 а/ч (вроде), видать тяжко ему в6-ку крутить было)
     
  14. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Официалы Osram Профит лига, там есть всё. Я сам там себе Osram Ultra Life купил. Больше таких ламп в Волгограде нигде нет.
     
  15. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Ага такие только у Вас и майкла джексона:hah::hah:
    Достаточно к артикулу лампы дописать ULT, и заказать в интернет магазине ,и эту лампочку привезут прямо на дом.( если осрам делает такой артикул)
    64210ULT например-300 рублей шт
     
  16. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Вот Вы писькой читаете. В магазинах простых в Волгограде их просто нету. А заказывать за 300 рублей, так еще оплатите доставку и не факт, что не обманут.
     
  17. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Mr. Fat, Это Вы писькой пишите...:d:d только не надо говорить за Все магазины Волгограда. И что значит простой магазин?? А есть не простые?А доставка бесплатная и обмана нет. Так ненавязчивая реклама ))) такая же как и Ваша
     
  18. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну так чем желтее, тем лучше на мокром асфальте видимость, чем синее, тем хуже. Хотя мне синий нравится.
    А вообще, колхоз дело добровольное, если, конечно, ксенон не штатный- это я про тему в общем.