1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы утеплили авто в зиму?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Alexman, 29.01.14.

  1. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    бред, по твоему я каждый день должен менять лобовое :d завел, подождал минутку(обороты чуть упали), печку на 1 скорость на стекло и поехал, без обдува стекло часто потеет или инеем изнутри покрывается в первые несколько минут
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Вчера тазик запустил со 2й попытки в 9 утра (мог бы и с 1 ой но намеренно скинул ключ - прокрутил масло так сказать в моторе), бортовик показывал -29, никак не утеплен, масло полусинька 5w40.
    Шкоду даже не трогаю ибо жалко (хотя уверен что заведется), проверял масло с щупа даже не ползет, надо 0ку залить что ли.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 18:29 ----------

    За АКБ слежу, может поэтому заводятся.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 18:32 ----------

    Проверьте на своем авто, это не миф, что стекла трескаются.
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    мне показалось, что он имел в виду, то что печку включать не дожидаясь полного прогрева авто, в чем бред?
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бывают каленые (или перекаленные) стекла с низким коэфициентом эластичности.
    Они трескаются. Причем трескаются в основном внутренние слои стекла.
    Сейчас такие стекла встречаются достаточно редко. Ну или морозы должны быть очень сильными, а печка должна быть очень горячей.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 18:44 ----------

    как-то показывали одеяло под капот для тазиков.
    Специальный негорючий материал. Просто кладется это одеяло на движок и сверху закрывается капотом.

    На стоянке такая вещь бесполезна, но вот если часто в течение дня ездить - то вещь ИМХО незаменимая.
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Mordor, я конечно не спец WadikBOSC, но есть пару советов проверенных практикой на Нивах.
    Основная причина плохого пуска двигателя в мороз - плохое испарение бензина поступающего в двигатель или низкое качество топлива залитого в бак (либо нечему гореть, либо нечему поджечь - выкрути свечи и посмотри - свечи грязные, покрыты налетом, пахнут бензином, мокрые и так далее. )
    Купи новый комплект свечей или можно воспользоваться б/у рабочими и прокали на газовой плите. Запасной комплект держи дома в тепле а не в машине на морозе. Перед выходом из дома, кипятишь воду и заливаешь в термос. Берёшь запасные свечи и идёшь к любимому авто. Перед тем как пытаться запустить двигатель, меняешь свечи, берёшь термос и аккуратно поливаешь коллектор. Это всё при том что аккумулятор заряжен и крутит стартер. Если машинка стоит под домом, лучше, в сильный мороз, отцепить аккумулятор и занести домой. Обычно эти простые действия приводили к положительному результату запуска в морозы. Старайся заправляться в морозы на проверенных заправках и добавлять в бак высокооктановый бензин.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Движок стоит новый, после обкатки было поменяно масло(Мобил 1 полусинька), так же поменяны свечи, НЖК поставил- и масло, и свечи оригинальные 146%. от момента их замены где то 3-4т.км накатано(не больше).
    Машина заводилась вообще без проблем, после ночи простоя и мороза за 20 градусов(было так пока на ней ездил), потом 2 суток простояла и не завелась, с галстука сегодня завёл мгновенно, получается после 3х суток простоя.
    Днём покатался, горшки продул, налил 95го бенза под завязку бак.
    И самое главное купил новый аккумулятор(спасибо Вадиму, за суету и предоставленные по его рекомендации скидки):).

    такой я по натуре человек, не люблю какие то полумеры, поставил аккум новый, и ночью спи спокойно про предстоящую охоту думай, зная точно, что утром машина заведётся:d. А эт ходить прогревать, завтра ещё в степи целый день постоит, выхолодится вся промерзнет- и потом ещё в степи пляски устраивать, отцеплять прицеп, цеплять её за галстук и прочий гемор:d, новый батарейка не стоит столько денег, сколько я потрачу нервов и такое кол-во лишних телодвижений совершу:d

    и ещё до кучи на всякий случай(ипучий)- комплект свечек новых в машину бросил:).
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Не вымораживай свечи в машине, дома и в кармане места много не займут...и возьми всё таки термос с кипятком...Вся фигня с запуском и со свечами начинается после отстоя машинки на морозе. Не факт, что если даже свечи стоят новые и примороженные, они будут работать в штатном режиме...А вообще то через пару дней потеплеть должно...выжидаю, пока старую задницу морозить что то в лом...:shuffle:
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Где бред?? О том же речь, или читаем по диагонали.
    Не включать уже ГОРЯЧИЙ воздух на холодное стекло.
    Через минуту он разве горячий уже?
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Satanas, сегодня бросил машину греться и пошел домой. вернулся-включил на обогрев стекла, температура ож была почти в рабочем положении.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 20:03 ----------

    больше вероятность камень в лоб получить,чем трещину от печки :eyes:
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    только на стекла было направлено?
    Ну когда читать будем???
    Если поток в салон или в ноги, да похрен стеклу все. Чего уж с ног на голову ставить. Вроде по русски пишу.
    Значит мне не повезло, хрусь и трещина от этого, при мне. У другана тоже, градусов 15 было всего. Сели в прогретую, снег на стекле, поток на стекла и...
    Еще раз было тоже при мне, без снега только. не у меня.

    Делайте как хотите, феном еще погрейте. Стекла ваши, а я уже научен.
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    лучше кипятком :p
    если стрелка сдвинулась-воздух уже теплый, поэтому следуя вашему посту нужно еще раньше включать.
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Никак не утепляю ибо владею приусом , 12 в аккум запускает электроннику включается (высоковольтная батарея) электромотор он же инвертор заводит двс ,и неважно - 27или -50 вот тока жалко машинку Двиг при запуске выпрыгивает из капота , сердце кровью обливается.причем запускал как то цепь от любого ноутбучного аккума.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 19:41 ----------

    Что поделаешь японские технологии приезжая по двору видел сегодня 3 прикурщиков а мой конь простоял сутки на морозе.
     
  13. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Mordor, раз она с галстука сразу завелась, значит просто аккумулятора не хватило провернуть двигатель на необходимые обороты для запуска. Это нормально.
    Днем, если бы прикурил, она бы завелась.
    У меня стоит автозапуск по температуре и лежит автоодеяло, ну жрет она там сколько-то бензина, но это несоизмеримо с оживлением мотора если он замерз.
    С автооделом она гораздо медленней остывает. Сегодня ночью 1 раз прогревалась сама. Вчера стояла на ветру, прогревалась раза три, время работы 12 минут, ну пусть это будет 2 литра, да и икс с ними.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 22:27 ----------

    Если есть розетка 220V, то конечно в систему врезать обогрев, хоть сколько она стоит, 10 минут и двигатель теплый, пуск беспроблемный.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Когда он помер у нас в школе занятия отменили, как такую халяву забудешь. :)
    А этот бесценный опыт, особенно с танками, как-то помогает карбюраторные моторы легковушек заводить?
    Главное что эффект примерно такой же. Если хочется засандолить в цилиндры именно рюмку и никак не меньше можно нажать и 30-40 раз периодически докачивая бензус насосом. Всяко удобнее чем бензин по рюмкам на морозе разливать.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 23:08 ----------

    Вобще-то "дедовский" способ упражнений с бензином это залитие СТАКАНА, а не рюмашки бензина и не в карбюратор, а в маслозаливную горловину и не утром, а вечером, пока мотор теплый. Заливаем стакан бензина в картер, сливаем воду и идем баиньки. А утром те самые упражнения, что вы описали, только рюмашку не нужно. :)
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если б знал, что будут такое морозы, купил бы одеяло и поставил картонку на все машины :spider: ещё не советую мыть машины в мороз...
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И ждем приветливого стука мотора стопудово:d
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    да не все норм..
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    С чего так? Стаканом бензина если разбавлять масло каждый день, какие там свойства от масла останутся и будет ли давление?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Секрет в том, что в прогретом моторе бензин из масла быстро испаряется, так что вечером можно заливать опять.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не-а.
    Если учесть, что масло тогда лили жесть какое, "жигулевское" это уже верх возможного, то стакан бензина только разжижал 4 литра немного и облегчал пуск. При нагреве бенз очень быстро испаряется из масла.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    теоретически. если у тебя не собственная тачка, а чужая - то такой эксперимент прокатывает.
    В процессе работы масло греется, и бензин через какое-то время испаряется.
    Но это теоретически.

    Что там происходит с химическим составом масла.... какие там образуются фракции.... и как влияют присадки бензина на закоксованность и сгораемость масла в горшках - одному Б-гу известно и немного разработчикам масла.

    Так что, IvUs, ссылаясь на советский опыт все прально сказал. В советские времена машина была не своя. не жалко. А своя стояла в такие холода в гараже, на подставке, со снятыми колесами, с залитым в короба нигролом и густо обмазанная салидолом там, где могла проржаветь, а где не могла - тоже намазана.... на всякий случай.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Gi-44, Вить, я тоже самое подумал:).
    Вчера с утра припёрся с новым аккумулятором и комплектом свечей, думаю дай я со старого попробую завести(без всяких надежд причем подумал, что она на нём запустится:d), а она хегак и с первой попытки уверенно завелась:d. Целый день на ней по степям мотался, заводилась без вопросов. Вчера вечером часов в 5 загнал её на стоянку, сегодня 10мин назад завёл без проблем:d.

    хз чо ей надо было в тот раз, что отказалась она заводиться, зато теперь будет запасной аккум и свечи:d.

    Что там про машины говорить, когда техника которая исключительно на зиму расчитана, ни фига не заводится в такие морозы. Вчера утром снегоход отказался наотрез запускаться с кнопки(замёрз походу за неделю), пришлось утром с дёргалки его запускать, на 4 рывке затарахтел, потом правда весь день с кнопки заводился когда согрелся.
     
  23. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Да просто чуть больше промерз двигатель и замерз аккумулятор.
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    бенз, более менее соответствует стандартам...надоть было старенького малёхо слить, плеснуть на землю и попробовать спичкой подпалить, ежели сразу не вспыхивает на морозе, значит камно в баке...:shuffle:
     
  25. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    На какие только ухищрения наш народ идет, что бы машину зимой завести: и одеяла покупают и картонки ставят и аккумулятор на ночь домой тащут и свечи в духовке жарят и **** морозят. Не ужели трудно купить комплект свечей и зарядить аккумулятор? И ведь каждый год одно и тоже...
    У некоторых масло замерзает. Специально налил в бутылку шел 5w-40 и отработку 3000км. на улице -20. Не замерзает.... На той неделе были морозы под -30. Думаю, сниму видео как машина будет херово заводится. Видео получилось не интересное, стартером крутил чуть дольше обычного, два раза чихнул мотор, и завелся.
     
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Танцы, шманцы. Нормально все заводится. Правда в -30 пришлось таскать аккумулятор домой, чисто на всякий пожарный. Плохо что масло в коробке заводское до -20, приходится в несколько приемов сцепление отпускать. А так 10 минут прогрева и движок +50 плюс обогрев салона с рециркуляцией. Еще 20 минут движения и +90.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    + много
     
  28. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Тема для владельцев тазиков и лохматых иномарок?
    При нормальных свечах и акб по-моему даже говнонексии заводяться.
    Перед запуском дальний свет врубайте на 5-10 сек.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    забыли написать что в этой говнонексии должно быль налито хорошее синтетическое масло и ОЖ нормальной плотности. А то весело так в -30 пускать мотор с студнем вместо масла и вместо ОЖ.
    По поводу владельцев тазиков. Вчера с толкача заводил Шниву свою, которая уже 3 дня не заводилась (проблема в стартере была), так вот чтобы вторую включить пришлось реально размешивать масло в коробке :). Че там залито - не знаю. Надо будет в коробках и мостах на синтетику сменить. В движке синтетика.
     
  30. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    У меня в прошлом году было ощущение, что студень размешиваю по утру. Летом залил синтетику в коробку, сейчас хорошо, передачи включаются легко, сцепление сразу отпускаю и машина не едет, как было на родном масле.
    А вот масло 10w-40 в движке густовато для -25 и ниже все-таки. И то, если хотя бы раз в сутки заводить двигатель, то заводится и в -30. Если постоит, то хуже, конечно, тяжело крутится и схватывает не сразу.