1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховая заплатила, но мне хочется ещё

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Shillen, 07.09.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну попробуй получи каско без оформления ментами.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    nosferatos,
    я может просто чего-то не понял в беседе.
    покупаешь каско, попадаешь в аварию, вызываешь дпс, они оформляют, едешь в страховую, они чинят. вуаля.
    никаких сложностей, кроме потерянного времени, нет.

    а на вопрос могу ответить, что возможно и так, мне предлагали, но стоимость полиса вырастала в три раза.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там вопрос стоял не в том кого вызывать, в принципе аварий свыше 120 по крайней мере в влг не так много, вопрос стоял как дпсов пинать чтобы на комиссаров не сваливали.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    nosferatos,
    ааа, вон чего. так им, дпс-ам, надо прямо и четко заявить о необходимости выполнения своих должностных обязанностей
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    штраф на страховую +50 % от суммы иска. мне присудили:)
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    так,еще раз скажите непонятливому, если сумма ущерба менее 25тр.- дэпсы все равно обязаны оформить дтп?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ДПС ОБЯЗАНЫ оформлять любое ДТП без средних-тяжких телесных, в ином случае это делает следователь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 11:20 ----------

    но, не всегда имеет смысл требовать оформления ими.
     
  8. JuDGIN

    JuDGIN Участник

    209
    1
    Пока такое практикуется, но не со всех страховых получается взыскать штраф. тем более поговаривают, что хотят вывести ОСАГО из-под зозпп..
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рекомендую песню про слухи в.с.высоцкого.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Полностью покрасить 2-3 позиции стоит ~ 25 тыс. рублей. Если красить точечно, легко укладываетесь в десятку. Стоимость авто на цену покраски не сильно влияет. При незначительных ДТП замену кузовщины СК оплачивает в основном у новых авто по КАСКО. У трех и более летней машине из-за ссадины/вмятины на крыле, никто крыло не меняет, его правят и красят. Ну разве что если пластиковый бампер при ударе разлетелся. И то, есть умельцы, которые склеят и будет визуально как новый.


    Особенно здорово, когда машине пять-семь лет, а у водителя стаж меньше года. Машина стоит 350 тыс., а КАСКО на нее обойдется в под 80 тыс. Да еще не факт что легко застрахуют.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Старше пяти лет машины вроде бы вообще никто из страховых не каскует:shuffle:
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Страхуют. Но стоимость КАСКО будет как у нового авто, а оценка ущерба будет с учетом амортизации. Плюс подержанное авто как правило битое и крашенное, а крашенные позиции вреде СК не страхует.
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Shillen, а эти комиссары случаем не из конторы которая зовется "Российский Союз Автострахователей"? А то вчера один нехороший человек отцу десятку расфигачил во дворе - дверь, крыло под замену, бампер под покраску. ГАИ всё оформило (виновник бухой был), сказало ехать в страховую (у нас Росгосстрах). Практически сразу после ДТП приехали перцы из РСА (http://rsa-ins.ru/ - не для рекламы а для информации, что б понять кто это такие) и предложили оценить ущерб и выкупить права требования к страховой. Пока не звонили ничего не предлагали. Вот щас в раздумьях как действовать. Машинка далеко не новая - 2002 год. Наверное много не выплатят :(

    Чего предложили камрады из РСА: оценить независимо авто, выплатить сразу деньги на ремонт, получить права цессии и уже они будут судиться со страховой. На месте звучало заманчиво, но по инфе на сайте выходит, что сразу 70% суммы или 100% но в течении 4-х месяцев. И, как я понял, сперва надо обратиться в страховую. С другой стороны читал, что есть такая практика когда сразу подают в суд на страховую не прибегая к досудебному урегилированию.
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А что плохого, если дтп оформят комиссары?
     
  15. JuDGIN

    JuDGIN Участник

    209
    1
    если размер ущерба перевалит за 25 тыс, то будет печалька. Страховая выплатит только 25 и больше с неё не выбьешь. Можно конеш пойти по пути ГК, но и там далеко не все просто. Так что, если не уверены, что уложитесь в эти 25 тыс, то надо вызывать депсов. Я бы никогда не доверил оформлять ДТП комиссарам. Лучше уж самому оформить, там писанины то всего 3 бумажки на всех.
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    на самом деле сейчас конторы выкупающие долги страховых процветают. Действительно стандартная такса 70% если расчет моментально. И в некоторых случаях это может быть достойным вариантом. Например вам реально нет возможности ждать суда... а эта эпопея может длиться долго. Не знаю как сейчас на малой родине а в столице я вытягивал свои деньги почти 8 месяцев, хорошо хоть не на последние ремонтировал. Ну и стоит учитывать что НЭ может посчитать ремонт с запасом некоторым... в частности вот прямо сейчас после аварии я отдам за ремонт 90-100 не больше, а по экспертизе насчино 117. 70% от них это 80, и например при ремонте по нижней границе я бы продал долг за 80, потеряв 10 тысяч но сэкономив уйму времени