1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцы могут записаться на прием к врачу по телефону

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Dir, 02.11.12.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Записаться на прием к врачу можно в будни с 8:00 до 18:00 часов по единому многоканальному номеру 33-03-03.
    Подробно http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/10809437/?frommail=1
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Простите, накипело... В сраной рашке это ничего не работает! Уже была и запись по-интернету. Однако ты и запишешься, придёшь - на тебя в регистратуре будут смотреть квадратными глазами: "По-интернету записались?", затем будут карточку твою искать полчаса и что-то заполнять. Далее назовут кабинет - а там будет толпа народу с крупными тётками, которые на твоё: "Я записан на 5 часов" ответят: "Рискнёшь туда зайти - и ты покойник. Я тут с 10-и утра стою в очереди".
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Глубоко не вникал, но в США, насколько я понял из давно прошедшей предыдущей предвыборной кампании Б.Абама, нет вообще полисов и бесплатного здравоохранения. Есть деньги - лечишься, нет денег - выздоравливаешь самостоятельно. Кажись, во Франции экскурсовод рассказывала о чём-то подобном и в их стране.
    Ни разу не слышал такого ответа, захожу всегда по "талонной очереди", т.е. за очередником, у которого талон раньше моего на 15 мин. Возмущающимся рассказываю как я "героически" добывал талон и предлагаю им поступить точно также и не стоять с 10-ти утра.
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Да у нас уже так и есть. Вы этого не замечаете? В обычной поликлиннике нельзя сдать анализов (у нас нет реагентов, в общем, сходите в Диалайн), а неврологи - 80-летние деды-пердеды, у которых ответ: "Что? Мигрени мучают? Да ты зарядку делай побольше, не будет проблем". Перешёл на частные клиники.
     
  5. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Есть видос на ютубе с Джигурдой, по этой теме))
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    X-FI, во повезло то...записался же!получилось!
    я скок не пыталась-нет талонов на ближайшее время к нужному врачу.особенно ЖК-просто треш какой то.плюнула, поехала сама.оказывается вообще ни к кому талонов нет на очеееень долгий период.
    плюнула еще раз и пошла как обычно:d.
    так же пыталась в 30 п-ку ребенка записать к аллергологу.хрен вам а не запись-нет талончиков.
    опять пошли как обычно:o...
    в след раз опять рискнула.хотела на узи записаться.и снова не вышло.
    ну и апофеозом стала попытка записать р-ка к участковому,чтоб как раз в очереди не сидеть.так оказалось что к участковым педиатрам вообще записи нет...
    на этом мой энтузиазм закончился.
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а врачнадом накрылся медным тазом оказывается... а так удобно было, а теперь до нужного врача фиг доберешься, так еще и ВСЕГДА 0 талонов...
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вчера вечером, через врачНАдом, записАл жену НА СЕГОДНЯ (!) к кардиологу. SMS-ка с подтверждение пришла, как обычно. Жена ушла к 17:00 на приём. Вернётся, узнаю работает сайт "врачНАдом" или нет. Хотя сомневаться причин нет.
     
  9. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    работает, неделю назад записывалась и попала, просто там какая-то мулька появилась с платной регистрацией.

    Это не в 6 ЖК, у врача фамидия на Ю?
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    это в ЦЖК,фамилия врача на В.
     
  11. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    ну там вообще все очень плохо.
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Выбор "По клинике", через платную регистрацию. Всё работает бесплатно, через "По специальности".
    мед.jpg
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    вово, я туда же к доктору на Ш уже миллион лет на том сайте записаться не могу
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    caramel, она еще вродь как на невской в частной лавочке работает,можно там ее достать.Вот В.-нигде больше не достанешь:(
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Доброго времени суток.

    На самом деле, про запись они конечно громко пишут. Но насколько мне известно, сейчас ведется большой объем работ по тому, чтобы запись стала доступней. Вот пример https://registratura.volganet.ru/ru/ Первый вход осуществляется по ФИО (можно записаться даже), а потом, если ваше учреждение есть в представленном списке на портале, можно получить логин и пароль в поликлинике.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    плоды маленькой зарплаты врачебной выросли нехилые...
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да на Невской она мне не нужна, мне бы апосля родов ей чонить показать :d Но и кормящие мамаши теперь тоже только по очереди, придется просить о звонке знакомых и идти с наглым лицом по головам у очереди :)
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В США есть поговорка: "Жалуетесь на платную медицину? Дождитесь бесплатной, потом поговорим!"
    Страховые полисы как раз есть, только они за деньги, как любая страховка вообще. Бесплатных пирожков не бывает. Докторам нужна зарплата, и здания с оборудованием тоже с неба не сыпятся.
    В принципе и бесплатная медицина в штатах существует, для совсем нищих, вот только ни разу туда не попадал (и не хочу).
    Также есть бесплатная для определёных категорий граждан (бывших военных, ветеранов, например).
    Вот очередей с тётками нет. И вообще живых очередей. Приходите к врачу, - говорите, что пришли. И садитесь отдыхать. Они сами каждого позовут.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    попробуйте очереди сказать, что вы послеоперационная. Пропускают. Я так понимаю ЦЖК - это ЖК №2 на Мира?. Если да, то врач на Ш сейчас там в диком ажиотаже, т.к. зав на больничном и она ее замещает.
    А вообще в ЖК №2 надо приходить в первую смену часов в 12, врачи уже основную массу приняли, часто берут просто по очереди. А в это время очередей особых нет. Это касается только №2 (почему-то :) )
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    попробуем, спасибо. У Ш всегда ажиотаж, ни у кого нет очереди, а у нее всегда полный коридор и куча скандальных теток в очереди