1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем заменить неэффективный "Лимонад" и бесполезный "Дюшес"?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ViktorN, 05.06.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    На даче развесил емкости из обрезанных полторашек, на дно которых наливаю немного сладкой воды (первое фото). Она привлекает бабочек плодожорки, бронзовок и прочую нечисть, которая тонет в ней в немалых количествах (второе фото).Раз в неделю откидываю утопленников на дуршлаг, и в компост, в итоге число садовых вредителей существенное сокращается.Но вот показалось мне расточительным использовать для этой цели натуральный сахар, и я купил дешевую сладкую жидкость производства ООО "Пивовар" с названиями "Лимонад" и "Дюшес" и налил на пробу в одну из своих емкостей. Результат - за целую неделю эти химреактивы не заинтересовали ни одно насекомое! Даже муравей случайный не приблудился... (Фото третье). Сижу думаю: чем теперь, в свою очередь, заменить этот "Лимонад" с "Дюшесом" и как безопасно утилизировать и захоронить уже купленные?
    фото первое.jpg фото второе.jpg фото третье.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.06.11
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    ViktorN, Попробуйте наливать лимонады "ДОНА" - они с стеклянных бутылках и с сахаром)
     
  3. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Дешевые напитки делают из 100% химии, а вот газировка на сахаре и натуральных ароматизаторах стоит как минимум 25 руб. за 0,5 литра, а это расточительно. Так что лучше всетаки варить сироп для вредителей.
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это теперь понятно... Мои фото доказывают это со всей очевидностью. Выливать этот лимонад на участке опасно, на дороге тоже - разнесется на колесах машин. Возьму обратно в город, солью в канализацию. Кстати, у меня рядом с домиком стоит самодельная скамейка, окрашенная атмосферостойкой морилкой. Так дюшес ее разъел!
    Я его не варю. Просто разбалтываю сахар в воде, и все. Удешевить не получилось((