1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите о скутерах

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем HELL'o, 02.06.09.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Хотелось бы послушать владельцев и знатоков этого вида транспорта. Думаю приобрести. Интересует наиболее оптимальный вариант для езды из пригорода в город - около 40 км. Какой расход топлива и какое топливо, что лучше взять, чтобы не ремонтировать без конца, потянет ли двоих и конечно же стоимость.
     
  2. TopGear

    TopGear Участник

    109
    0
    Если ездить на большие расстояния то лучше брать ченить побольше и пошустрее(но это конечно дороже) например хонда лид 90 куб. т.к. на скорости 60 ехать уж оч скучно когда дорога позволяет.
    Брать однозначно японца!!! Хонду Дио например один из самых распространенных скутеров в России. Расход как ездить будешь в среднем литров 3-5 на сотню. топливо 92-95 большой разницы не будет. Двоих потянет до своих положенных 60 км. еще как, но опять таки какого ты роста, мне на некоторых и одному не оч. удобно. При покуке надо брать чтоб был с неплохой предпродажной подготовкой(резина, аккум, ремень вариатора и желательно поршневая).
    про ремонт: ломается и изнашивается все, но если возьмешь нормальный аппарат проблем не будет. Не насиловать его, вовремя обслуживать + качественное масло и бенз.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не думал, что скутеры так много едят, у жены машина с 87 л.с. ест 7,7 по городу.
    Но в пробках скутеры рулят бескомпромиссно, если с умом ездить :)
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это нормальный расход для легких мотоциклов и крупных скутов.

    ну, на машине не тратица энергия на поддержание равновесия, вот и расход относительно невелик (это я только что придумал:writer: )
     
  5. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Чтобы скутер мало кушал надо иметь тело с хорошим аэродинамическим качеством. Т.е. грудь размера не ниже 4, бритая голова, длинный нос картошкой и выпученные глазки.
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    у меня в городском цикле около 3 литров кушает...
     
  7. FLESH

    FLESH Участник

    264
    0
    я предпочитаю китайцев 4х тактных в отличии от хонд и сузуки на которые запчасти не надёш и они 2х такнтные та на китайца продаётся всё от пластика до тюнинг комплектов разнообразных на любой вкус у меня вот например стоит 80 кубов комплект двоих в гору со скоростью 60-70 км\ч затаскивает а на стандартном вариаторе разгоняется до 85 км\ч на тюнинговом вариаторе 100км\ч и в отличии от двух тактиков масло неможет закончится неожиданно и не воняют ато прокатишся на 2х тактнике и ходиш воняеш какбудто коптили тебя на костре :)
     
  8. TopGear

    TopGear Участник

    109
    0
    Ага особенно понравилось про то что воняет:) юморист. Вы случаем скутерами не торгуете? Большие и тяжелые(и ненадежные) китайские 4х скутеры мало того что сделаны по образцу двигателей 80 годов да еще 4 такта это в 2 раза меньше мощности по сравнению с 2мя.
    Может кто знает есть горка на елецкой возле церкви, вот вы там на своем скутере попробуйте двоем 70 км, а вот дио пер на максималке 60 еще как:) причем не самых маленьких ребят оба так кило под 80.
    PS. И масло там неожиданно не может закончится там лампочка специальная есть которая вас предупреждает что оно скоро закончится!
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Имхо, не в этом дело. Просто скутера - двухтактники, КПД очень низок, во время продувки цилиндра часть топлива вылетает в трубу, да и сгорает не целиком.. Скутеры загрязняют атмосферу намного сильнее автомобиля, об этом в странах, где очень много скутеров, говорят не первый год...
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    TopGear,
    в наличии китаец 4х-тактный, таскает меня до 70 км/ч, отличная динамика, просто китаец китайцу рознь :) , я не говорю, что японские скутера га@но, они классные, но космически дорогие..., а чтобы масло не закончилось его надо проверять :) , относись к технике нормально и она нормально будет работать, причЁм любая:)
     
  11. FLESH

    FLESH Участник

    264
    0
    каму как (TopGear) а меня китаец ниразу не подвёл ну за исключением мелких поломок типа трос протёрся или счётчик км сдох кстати ездиет мой китаец со мной я 70 кг и с моим соседом 100кг очень резво 75км летит на прямой
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [​IMG]

    [​IMG]

    Honda Zoomer - http://www.catalog.auto.ru/catalog/scooters/honda/zoomer/
    4 такта, однако ;)

    добавлено через 24 минуты
    Был бы мне нужен скутер - задумался бы про такой ;)
    Много их видел в Италии и Франции. В Бельгии и Германии меньше :gigi:
    Вообще в Европе - рай для владельцев скутеров. Ездят круглый год - и в январе их видел их. Пежо мне показался прямо солидным скутером.
    И еще интересные трехколесные скутеры встречаются, но их почему-то немного.

    [​IMG]
    Вроде таких...

    Прикольные :)
     
    Последнее редактирование: 12.06.09
  13. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Потомучто они Очень дорогИе. :p

    HELL'o
    Более или менее в каком диапазоне цен чтобы хоть немного ориентироваться. От 10 до 20 тыщ или от 100 до 200 :d Вариантов много или хочешь новый и чтоб подешевле.
    Тоже очень многое зависит от твоего роста и веса (и возраста тоже). Если сам под 2 метра то на Дио ты будешь выглядеть как минимум смешно. Если вес около 100кг, то 50 или 80ти кубовые скутера потянут очень вяло. Имхо лучше начинать с чегото скажем около 125-150см ну конечно на это нужно уже категорию открывать.
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    можно, но не нужно. Иначе будет потерян весь кайф беззаботного владения и катания. Водительские права, медсправка, постановка на учет, страховка, техосмотр - оно Вам надо? Хотя ПДД почитать не помешает.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    значит, по порядку: хотелось бы в первой ценовой категории или недалеко от нее, но новый. Понимаю, что это маловероятно. Китайца тоже не хочу. Наши Стелсы около 40 т р, что уже дороговато. Японцы слишком дороги, почти стоимость машины. Рост у меня 1.70 примерно, вес 65. Права А В получила в эту среду. Да почему не хочу китай - пугает скорый ремонт в будущем, перспектива которого ну никак не радует, потому как я девушка :-). В целом вот так.
     
  16. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Михайло,
    Конечно когда мне было 16-19 лет я тоже так думал ;) Когда уже 30 то Хочется спокойно без напряга ехать и не прятатся по дворам :p

    HELL'o
    В первой ценовой категории, новый и не китайский/тайванский/корейский/и.т.д трудно, да даже китайский трудновато найти.
    И если ты девушка, то советую ээээ.... красный с маленькими колесами. :d У них багажник под сидушкой побольше.
     
  17. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    наши стелсы почти полностью китайские...
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ребята, срочно нужны адреса магазинов мототехники в волгограде.
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    КУПЛЕНО.
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    О черт, ты скупил все магазины ?!:nunu:
     
  21. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Doctor Zlo,
    это она :)

    добавлено через 49 секунд
    автор пиши, что купила и где с фотками :)
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Хонда Дио с рук, фоткать нечем и я с тел пишу почти все время. Скока проездит не знаю, но резво тянул 2 человек по 70 кг, в гору по 3 продольной. Царапин правда много, сегодня помыла - посимпатичнее стал. Скоро проверю, как он картошку возит - хотя одноместный, но . . . УЖЕ хочу 100 кубовый. По технике вождения - у меня велики только были, так вот непривычно, что ногами никаких действий не производишь, и ручка газа вообще без усилий крутится. В целом в нем 7 лошадей, думаю и троих увезет - как попробую, напишу. По спидометру максимум 60, но мне и столько не надо - без шлема сильно дует, он заточен под то, чтобы груз тянуть. И ещё - в магазине (типа магазин) у нас в городе такой будет за 30 точно. Мы 2 скутера смотрели - один вообще даже одного не вез, хотя 600 км всего пробег и оба по 30 тыс руб, хотя явно этому уступают.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    HELL'o
    C днем рождения!
    Так за 30 была машинка приобретена? Какой пробег был?
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    За 25, был пробег 3100, уже 3210, по словам предыдущего владельца он на нем только купаться ездил на пляж за все время владения.
     
  25. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    а сколько лет хонде? я за 2 годы активного катания только 6000 км накрутил.