1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорого и сложно ли учиться в лицее № 5?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем franco, 23.05.09.

  1. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Хочу перейти из лицея №2 в лицей №5 в 8 класс?

    добавлено через 2 часа 2 минуты
    Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли туда отдавать ребенка? Как там учителя, директор, атмосфера? Программа сложная, требования большие?
     
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Математика, математика и еще раз математика. Советую дождаться окончания 9-го класса, поучаствовать во всяких олимпиадах, оценки повысить, сдать успешно экзамены,одним словом, составить приличное портфолио. И только потом с этим портфолио попытаться поступать в 5-й лицей.
     
  3. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Директор вполне миловидная женщина. И телестудия своя тоже есть. И звуковик Виктор Борисыч :gigi:

    А учиться, оно везде надо.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Упс...А у нас что-уже и среднее образование платным стало?
     
  5. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Стоит, если в дальнейшем ребенок хочет учиться а политехе....
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть такая школа на Красном - №78, так там самый сильный учитель по математике в нашем городе,imho, единственное не знаю какие классы он ведет,можете о нем в втором лицее у преподавателей поспрашивать, они его знают :_))
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если бы туда так легко было "попасть" бесплатно :)
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Коза все еще там? Вряд ли это свидетельствует о здоровой отмасфере.

    Политех -- это предел мечтаний вообще?

    И в любом случае -- сколько выпускает этот лицей и сколько набор в политех? Подозреваю что цифры никак не сойдутся.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так и есть. Только почему во 2м лицее? Его много где знают.
     
  10. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    А причем тут предел мечтаний:writer: ? кто то хочет там учиться, кого то и пряником туда не загонишь...

    добавлено через 2 минуты
    Легко, :d но смотря на какой факутьтет:d
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Волгоградская,
    попасть в лицей не с первого класса, а не в политех :d :d :d
     
  12. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Мне этот политех вообще не нужен! Неужели там такая сильная математика? Мне лучше языки нужны.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    franco,

    Если это называется технический лиценй, то причем языки?

    Еще в советское время это была школа №8 с математическим уклоном.

    Правда математики усиленной там был один класс начинавшийся с 9 класса. В остальном -- обычная школа но считалась блатной. Половина учителей -- моральные уроды и садисты.
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ему на днях орден За заслуги перед Отечеством в Москве вручали, не знаю какой степени. Фамилия Лепёхин. Пожилой уже дядечка.
     
  15. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Вообще то это не техническй лицей, а просто с уклоном на математику престижный лицей.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    franco,

    То, что на вывеске заведения написано --

    Технический лицей

    Для тебя не имеет значения? Это так, треп?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Serg21220,
    автор просто двойку упомянул, а Юрий Васильевич оттуда много народу брал себе, только после всего вышеизложенного автора думаю ему нах не нужна эта тема он языковиков ищет...но имхо бред метаться между понто-школами, лучше хорошего репа найти...
    Refreshing,
    о как, насколько информация проверена??
     
  18. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    По вопросу дорого ли учиться... В начальных классах на День учителя, НГ, 8 Марта учителю дарятся подарки стоимостью не менее 5000 рублей, на нужды класса собрали по 2000 руб. в начале года, дополнительно сдавали на новогодние подарки детям, на фуршет по случаю окончания учебного года, на ремонт класса еще предстоит сдавать. Поборы бесконечные:o
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нефига приучать к таким подаркам. Мы вон в гимназии по 200-250 р обошлись на препода, но у нас учителей много (в общей сложности вышло 16 подарков), а соседний класс примерно по 2000...а отношение к нашим деткам и к соседним - одинаковое :) Тогда зачем платить больше? :). Бывают исключения - особы е учителя, которые заслуживают дорогих подарков.
    На нужды класса - это тоже от вас зависит - решили на род.комитете приобрести телевизор, видик, кулер - сами решили, сами и платим...А из школы не имеют вообще права на нужды класса собирать.
    Фуршет - извините, тоже разный бывает...детки ходили в самолет - по 500 р с питанием...в можно заказать ресторан - выйдет дороже.
    Подарки на НГ детям - тоже зависит ТОЛЬКО от ваших пожеланий. Может вы решите по мобильнику детям подарить...а потом будете школу обвинять, что в ней дорого учиться?
    Ремонт класса-школы - минимальную сумму собирают, все остальное - только с общего решения класса - мы, например, решили по 2000 собрать, чтоб хорошо отремонтировать и лампы нормальные поставить....но эта сумма пойдет только на наш класс.
    Так что все зависит от класса и от родительского комитета.
     
  20. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    "... зависит только от ВАШИХ пожеланий" - это очень громко сказано.
    Вы понимаете какие в 5 лицее классы? Точнее чьи дети в этих классах учатся. В нашем, например, через одного детки вицегубернаторов, олигархов местных, олимпийских чемпионов. В том-то и дело, что большинством голосов решили, что подарки будут вот такие, и фуршет вот такой, и хочешь- не хочешь, а нам, простым смертным, приходится с этим соглашаться, мы - в меньшинстве. Я как раз и предупреждаю, что в этом лицее придется соотвтетствовать заявленному уровню.

    Я не жалуюсь, стремились в эту школу, и получили, что хотели. Но учиться там дорого. Как, наверное, и в Девятке, и в Первой гимназии.
     
    Последнее редактирование: 27.05.09
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот как раз мы в первой и учимся, про нее и писала. И не особо дорого то у меня выходит, с учетом того, что учатся в ней 2 ребенка. :) А если вы откажетесь сдавать? я, например, в этот раз отказалась сдавать 2000 на ремонт класса у младшей. Вполне возможно смогу выделить такую сумму, но только к началу учебного года. Ничего страшного не произошло, было решено, что добавим денег из общих на ремонт, а в начале года мои будут добавлены в общие. В классе сына мама-одиночка не платит практически никакие взносы - нет у нее денег...и ничего особо страшного опять же не происходит. В конце-концов, кто мешает вам встать во главу родительского комитета и самой решать данные вопросы?
    И, кстати, стараемся подарки не делать супербольшие - опять же решением родительского комитета. (кстати, в родительском комитете у нас собрались как раз, наверное, самые бедные из класса :) )
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рыбка золотая,
    missouri,

    Скажите проще -- окупаются затрыты на обучение в понтошколах?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    PenisEnlarger,
    во-первых, не вижу особых затрат. А во- вторых, считаю, что да.
    причин несколько - во-первых, у нас система воспитателей - на уроке присутствуют 2 учителя, воспитатель только занимается детьми, по всем урокам разные преподы с первого класса. В чем плюс - отсутствует как таковая категория любимчиков.
    во-вторых, может я одна из немногих, но нравится работа психолога с детками и родителями. Ни в одних отзывах я не слышала о хорошей работе психолога.
    В-третьих, преподавание ведется все-таки на несколько более высоком уровне, чем в большинстве обычных школ (есть примеры друзей и знакомых для сравнения), но все-таки, на более низком, чем я бы хотела.
    в-четвертых, неплохо преподается язык. С моей же, опять, точки зрения. Летом, например у сына, месяц практикума по немецкому языку. Куда, он, между прочим, сам записался с огромным удовольствием. Я считаю, что это может служить огромным плюсом. ( от практики мой сын освобожден, поэтому ему вообще было не обязательно сидеть весь июнь в школе).
    И еще - ни разу за 8 лет не видела возле школы курящих школьников или учителей. Это тоже несомненный плюс.
    Множество бесплатных кружков для детей.
    В общем для меня минус один - далековато возить деток.
     
  24. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    А что за точку окупаемости считать?
    Если поступление в ВУЗ на бесплатное, так нам до этого вуза еще 10 лет учиться:look:
    А если нужное окружение и полезные знакомства, то шансов, конечно, побольше, чем в простых школах. :)