1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На работу вместе с малышом

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем ТНК, 27.04.07.

Ребенок на работе

  1. Только помеха

    31,8%
  2. При необходимости и возможности - нормально

    22,7%
  3. Начальник против

    0 голосов
    0,0%
  4. Это издевательство над ребенком

    45,5%
  1. ТНК

    ТНК Новичок

    39
    0
    Хорошего настроения, уважаемые! Приходилось кому нибудь ходить на работу вместе с малышом и какие в этом плюсы и минусы? А вопрос возник в резульате того, что рабоать необходимо, а в садик попасть не можем (не умеем давать так называемые вступительные), да и честно говоря не верится, что доче в садике будет хорошо (она культурная и ее легко обидеть). Буду признательна, если обладатели опыта выскажутся на эту тему.
     
  2. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Ключевое слово - возможность. Если характер работы таков, что позволяет часто отвлекаться на малыша, то почему бы и нет? Я в детстве постоянно сидела у бабушки на работе (она бухгалтером была в плановом отделе какого-то треста). Рисовала на старых бланках, стучала на пишмашинке и тыкала кнопочки огромного инженерного калькулятора. Была счастлива и никому особо не мешала. Правда, года четыре мне уже было, возраст вполне сознательный... :shuffle:
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    иногда (редко) на работе находится ребёнок коллеги. я в это время могу работать максимум на 30% своих возможностей, потому что шум, гам, суета и прочее доставалово. подумайте о своих коллегах!
    в общем я категорически против нахождения детей (чужих ли, своих ли - всё равно) на рабочем месте. если вы там конечно действительно работаете...
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    что за бред??!..на работе нужно работать.. полноценно это вы делать не сможете, поскольку ребенок требует внимания..еще и ребенка измучаете..
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ТНК,
    А в частный садик не пробовали? Там, конечно, дороже, но зато официально можно взнос внести...ИМХО, ребенок не долен находится на работе, тогда уж няню нанимать, если работать необходимо.
    Плюсов в этой ситуации не вижу совсем - ребенок не будет понимать, почему мама не может ему внимание уделить, будет вам мешать.
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Да и если сам по себе ребенок таков,что может посидеть на месте хоть какое-то время. В противом случае работать будет совершенно невозможно.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Имхо это врядли совместимо. Да и ребенку, особенно маленькому нужно внимание. Если есть возможность брать работу на дом это лучший выход. Или на полставки а ребенка оставлять на бабушек, нянь если есть возможность.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Из подобной ситуации есть разумный выход: работа по часам. Мама, находящаяся еще в декретном отпуске, выходит на работу 2 раза в неделю, например. Отрабатывает положенные 8*2=16 часов и свободна. Таким образом, мама в курсе дела и не сильно выпадает из профессиональной жизни, получает какую-то копеечку и занимается ребенком. Уж найти няньку на 2 дня в неделю - не проблема.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Интересно, как сам работодатель относится к тому, что его сотрудники приводят на работу детей?
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Говорят Гугль поощряет даже. Но это имхо крайности.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Зависит от характера ребенка, от типа работы, от коллег.... да от всего!
    Вот как коллега работающего... папы... скажу, что когда он появляется с дитятей, то ЭТА ЖУТЬ! Во-первых он работать может не в полную силу, т.к. через какое -то время начинается: хочу пить-есть-спать-к маме-домой. Во-вторых, если к папе пришел клиент на встречу, то ребятенку организовывается "порисовать". Ну, конечно, порисовать - это занятие не больше чем на 20 минут, поэтому потом мы по очереди дитятю развлекаем. При том, что большинство детей любит, просто на работ у всех стоят немного другие задачи...
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Да-да, а у остальных дети жутко невоспитанные, так и норовят обидеть культурных девочек. Бредовый аргумент. Вы растите домашний цветочек? Я не к тому, что своего ребенка надо намеренно обижать, я за адекватное воспитание, иногда в жизни приходится "бороться" за счастье под солнцем... Извините, что не по теме... Реабилитируюсь - полностью согласна с мнением Василисы.

    добавлено через 4 минуты
    Официально внесла взнос в обычный 332 садик. Аналогично подруга, только сумма взноса с течением инфляции растет. О каких "неофициальных" взносах говорит автор??
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Прям как и я:d Помню балдел от пишущих машинок:luvlove:
    А по теме: невозможно работать нормально вместе с ребенком, даже если вы директор;)
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Своих детей таскать на работу? Это бред. Может конечно ребенку и будет весело, может еще и коллегам будет интересно, но вот только для работы это вредит ужасно, а значит этого быть не должно
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    JampeR,
    откуда знаешь?
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот читаю это форум постоянно, на протяжении уже более 2-х лет и обратил внимание, что в основном сообщения оставляют в рабочие дни в рабочее, опять же, время. Нестыковочка получается какая-то, вроде и работы у всех немерено и просиживать за форумом время есть. Но если вдруг, у кого-то по какой-либо проблеме некуда деть ребенка, так всех он отвлекать начнет сразу - от чего, господа?
     
  17. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я думаю, не стоит Вам ребенка на работу. Хотя б по той причине, что ребеонку желательно общаться со своими сверстниками, а не с мамиными.
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Думаю, что как крайние меры, один-два раза прийти на работы с мелким, это нестрашно, но таскать его с собой постоянно.... ребенка пожалейте...
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Моя драгоценная дочка, частенько присутствует на лекционных занятиях у мамы иногда и у папы. Так эта первоклашка такое иногда выдаст, в беседе , что приходится пересматривать содержание курса:) .
    P.S. Всё упирается, чем Вы занимаетесь на работе и сколько времени, а так же в каком "образе, статусе и т.д." вас увидит ваш ребёнок.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А например?:)
     
  21. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Бася
    +1.
    Да и дело даже не в том, что она будет культурной/некультурной. Она должна научиться общаться с другими людьми. С кем она дома будет общаться? С телевизором чтоли? Или с компом?
     
  22. ТНК

    ТНК Новичок

    39
    0
    Спасибо всем, уважаемые, что не прошли мимо этой темы. Не ожидала, что будет столько ответов :-) Небольшое пояснение того, как вообще могла прийти в голову мысль взять ребенка на работу: еще в советские времена так делали мои родители, но т.к. предприятие имело пропускной пункт, взять меня с собой в цех они не могли, а посему оставляли вахтеру на проходной, и я "работала" там примерно 5 часов. И мне, и вахтеру было комфортно (думаю, если бы это было не так, она быстро сдала бы меня обратно родителям). Мне казалось, что в те времена многие так поступали, и я полагала, что на эту тему прежде всего отзовутся такие же. И еще одно воспоминание, когда я за год до школы перестала ходить в садик и была предоставлена сама себе - это был счастливейший год из того периода (т.к. наконец-то я бросила этот "концлагерь", а во дворе у меня было много друзей)! Это к тому, что для ребенка садик – не панацея от отсутствия общения.

    добавлено через 4 минуты


    Я программист в составе группы разработчиков. А дочке 1 г. 8 мес. - обожает рисовать, работать на компьютере. А еще несмотря на интенсивный мыслительный процесс коллеги находят время поиграть в бродилки/стрелялки/гонки.