1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не умею...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Евлампий, 20.01.06.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    У каждого из нас есть таланты, достоинства и недостатки. Но мы не всемогущи. Ведь существует масса элементарных умений, которые в силу природной предрасположенности или еще чего остаются нам недоступными и в принципе непостижимыми. Кто-то, хоть убейся, никогда не будет писать "жи-ши" через "и" и ставить запятые перед "а" и "но". Кто-то искренне тяготится изучением языка в школе/ВУЗе, а затем тяготится инструкциями на английском. И совсем не обязательно называть, да и считать отсутствие таких умений признаком глупости.
    Я, например, не умею рисовать. Ни карандашом, ни PhotoShop'ом. Не умею кататься на коньках, роликовых или простых (которые по льду). Ничего не смыслю в экономике.
    А что не умеете Вы? И не сумеете никогда?
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Петь и играть на музыкальных инструментах.
     
  3. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Если, не умеешь летать! Научись офигенно ползать!!! (а так хотел офигенно заменить матом :) )
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Не умею кататься на коньках, хотя оно мне и не надо...
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    ППКС.
    Не знаю насчёт "не сумею никогда", но сейчас плавать не умею. A big motherf..king trouble.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Это признак глупости, либо ленности, и только очень редко действительно проблема -- болезнь дислексия.

    Писать и говорить на родном языке грамотно обязанность культурного человека, а не талант.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Не умею играть на муз. инструм. и плохо рисую. А все остальное, что пробовал вроде получается. Про то, что не пробовал пока ничего сказать не могу:)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Евлампий Не уметь что-то делать в принципе или не уметь делать что либо талантливо?
    Честно ни когда не задумывался над тем, чего не могу - больше были мысли типа "оно мне надо? лень мне это делать... и т.п." :)
    Не умел кататься на коньках - сейчас научился. До проф уровня, мне конечно ОЧЕНЬ далеко, но вроде езжу :)
    Блин действительно задачка - чего такого бы я не смог сделать (хотя бы абы как), если бы захотел.... Надо подумать....
    Ну, наверное, в балет бы меня не взяли (комплекция не та), да и в модельный бизнес тоже :)
     
  9. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Я плавать не умею. Пыталась летом на море научиться - топор топором... Не судьба, видно...:(
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не умею рисовать. Хотя очень хотела бы уметь. Но видимо, не научусь никогда. Так же, как никогда не научусь писать каллиграфическим почерком.
    С муз. инструментами, плаванием и коньками вроде нет проблем :)
     
  11. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Эх, я тоже плавать не умею, и петь. :(
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162

    Да это не беда, в бассеин годик походить... Или, как вариант, заняться подводным плаваньем. Твое умение погружаться топором в этом случае наоборот будет полезно!
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не умею прыгать с парашютом, даже не знаю смогу ли это сделать? хотя когда-то об этом мечтала...
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Скажем так, я никогда не смогу нарисовать автопортрет так, чтобы было похоже.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    та же фигня

    аналогично, Ватсон

    TRUE :super: (с) Гамлет :)

    пока что не умею прыгать и махать ногами как Хонгильдон
    никогда не полюблю физику и химию
    не умею программировать :( а жаль
    не умею (и точно не научусь) "забывать и прощать" ошибки

    зато плаваю вполне себе сносно :p
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не умею выполнять мужскую работу по дому. Попросту говоря руки у меня не оттуда растут. Соответсвенно совершенно не умею ремонтировать машину, или любой другой агрегат, если ремонт не связан просто с несложной заменой узлов.
    Остальное все в той или иной мере не проблема. Т.е. вот не умел абсолютно кататься на коньках. А вот ведь вышел и через часик уже вполне мог проехать пару метров.
    Вот не умею щас кататься на велосипеде. Но опять же думаю это не проблема.
    О вот. Не умею играть в бильярд. Думаю тут сам не научусь. Тренер нужон.
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Не умею - не факт жизнидеятельности, во многих случаях можно "наумется", научится и осилить все (по крайней мере в 90%), но в то же время я не говорю о том если есть какие то, допустим физические преграды или иные совершенно непреодолимые (не уметь плавать т.к. боишься воды досмерти).
    Плавать - думал никогда не научусь (в 7 лет), но когда мне предлагали пойти в спортшколу по этому делу уже через пару лет отказался, а о том что можно не уметь плавать и не задумывался.
    Зато я не умею правильно командовать людьми т.к. это не моё, в том смысле что организовать это да - запросто, на любую фигню подписать можна, а вот именно командовать... максимум поговорить, договорится.
    а вот чет в голову пришло написать попсовое - "не умею врать", но потом передумал - глупо. Врать, как понятие обманывать, а лучше "внушать не имеющие место факты", очень нужная весчь и я думаю без нее никуда.
    Еще у меня есть мнимое "не умею", например знакомится с людьми, срабатывает какойто механиз по типу - "а оно тебе надо?". Хотя во многих случаях нахожу с человеком общий язык, главное обстановка...

    А вот вспомнил - но в плане что именно не умею, а не могу научится (в общем то никогда не поздно) - курить. Не мое это.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На швейной машинке шить, вроде просто, но не получается. Вязать на спицах.
     
  19. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    :):):):) Прямо таки "Сам Себе Режисер" какой-то :) Конкурс "Слабо" :):):):)
     
  20. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Умею рисовать и плавать, а также отлично в детстве каталась на коньках. Зато плохо считаю: посчитать % без калькулятора- проблема.
    И вообще, с математикой- мы враги. Как увижу цифры- мне плохо становится.
    Но, моя маман отлично считает, буквально влёт, закончила школу с золотой медалью, зато линию ровно не проведет, и фотографирует плохо. Вообще композицию не видит. Все криво, да косо.
    Незря пишут, что за матеметические и художественные навыки отвечают разные полушария этого... как его... мозга! :)
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    я ради прикола в минувшее воскресенье ходил на каток. методом падений стояние на коньках было достигнуто. :)




    аналогично. в Волге учился, в водохранилище тоже. даже на море пробовал. результат равен нулю как аналогичный меридиан. проходящий через Гринвич. вероятно пора в бассейн с гирей на шею.
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Евлампий

    Не умею курить....Смешно?но правда..
    зато еще немного умею танцевать брэйк...
    раньше это делал замечательно... :)
     
  23. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Почти все наши неуменья потому-что это не нравится, это делать неохота. И начинается со школьной скамьи. Кому-то не нравится математика, а история интересна или наоборот. Соответственно во втором случае успехи лучше. Мне вот, например, не нравятся рабочие специальности. Потому не умею: ремонтировать машину, радиприёмники всякие, электричество. Ну если только гвозди забивать
     
  24. Infinite

    Infinite Гость

    Не умею быстро бегать
     
  25. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Не умею лгать,не умею скрывать свои чуства(как хорошие,так и плохие)-глаза всегда выдают...Плавать не умею...Не умею долго злиться,обижаться...
     
  26. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Не умею красиво рисовать...
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Много чего не умею наверняка. Вспомнилось, что не умею плавать, но и не хочется уметь. Шить не умею, а хочется. Учиться не хочется :)
     
  28. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Евлампий Скажите мне смысл этого вопроса, ну ознакомитесь Вы с проблемами и достижениями людей и что дальше то?
     
  29. lenchik

    lenchik Новичок

    29
    0
    Я не умею

    Что-то с плаванием у многих хромает...Почему?Значит, никогда не хотели этому научиться.
    А вообще вопросик какой-то неконкретный.Ведь здесь можно написать всё,что угодно...от умения свистеть и до более глобальных вещей.
    Легко обучаема,но многое,что вполне естествеенно,не умею.За счёт чего и жизнь не становится безинтересна.А вот что касается муз.способностей,с этим напряг.
     
  30. А007

    А007 Гость


    ага, я не умею плавать, петь, рисовать, смотреть в рот и замирать от восторга (но умею делать вид), а вообще я много чего умею