1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посёлок Центральный -2

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем КТО Я?, 07.10.13.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    кто что может написать про него? может кто там живёт? плюсы-минусы?
    на каких улицах стоит смотреть участок на каких - нет?
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    хорошо там, но не без гемороя (вода глубоко, ОЧЕНЬ). К сократу обратитесь, он экскурсию подробную проведёт. Если бы не вода - лучший посёлок в городе бы был (ну ессесно после любимых мною ВЗБТ\ВОЛТА\Царицын-2 именуемых общим и неправильным словом Царицын)
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Это закрытый изначально поселок, хотя уже не поселок, а советский район г. Волгограда .. мне лично нравится, что за 15 лет проживания тута не встречал придурков .. так, иногда проходют мимо, что меня устраивает очень …
    С водой в Ц2 проблем нет … внизу в метрах от 10 до 50 находится шикарная по качеству водичка , какую не сыскать во всем остальном городе …. Полагаю основатели были знакомы с гидрогеологией участка основательно ….

    Еще из плюсов – до главпочтампта ровно 13 км …. И без машины тут живут без проблем многие

    Из минусов – пошло дробление участков надвое и появились дешевые каркасники – это чума и убиенство бывшего барства

    Еще из минусов лично для моей жены – совсем не слышно соседей и вообще тишина необычная..

    Выбор участка дело вкуса и пристрастий ….. место особо не играет……… бывало чел строился на отшибе, а ныне там все пучком …

    Центральный Асфальт – Сиреневый бульвар .. вниз к Ежовке от него в паралель на пару кварталов вода первого горизонта на глубине до 10-15 метров пресная … выше соленая …….. ниже – глубоковато будет …
    Свет- 380 газ – бери

    Про глыбокую воду в открытом доступе писать запрещено , но бывает ……

    Школьников возит автобус школьный на Максимку … скорая и менты приезжают быстро … пожарку ни разу не видел и слава богу …малышей и мамочек полно , что радует

    Население в массе русскоязычное без акцента и православное

    Брендовое поименование поселка – Шабунинский , что оконтуривает все вышеизложенное уверенно проверенно и адназначно
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я бы так голословно не утверждал. Плати 150-300 и бери. К тому же недавно без газа пару дней посидели. ;)
    Но утрами в сторону центра бывают пробки по пол часа.

    КТО Я?,
    Если деньги есть, то самое оно. Место, экология, соседи все супер.
    Но если денег только на дом и все, то нужно искать в частном секторе в черте города.

    Сам там часто бываю в гостях. Каплю деньги. Через пару лет планирую там что-нибудь приобрести.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Недавно появился еще один плюс, Wi-fi от Виста покрывает половину Центрального2 - 490р 7 мегабит, 690р 20 мегабит. :d
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Про инет хороший поподробней…. Мож в личку , а то тут стали тянуть оптволокно по центру , я записался , но скоро не обещают …

    Пробки были , но сейчас дорогу сделали и все нормально ..
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Написал в личку
    Мутно там все как-то, думается что очень наврятли сделают это оптоволокно. Я им тоже как-то летом звонил, говорили что в сентябре-октябре начнут подключать.
    Помимо виста у кучи народа стоят wi-fi тарелки, вы посмотрите у соседей и поспрашивайте кто к чему подключился.
     

    Вложения:

  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да это почти даром, по нынешним реалиям. в других местах ни за какие коврижки не укупишь.
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    смотрю цены кто как задирает :) от 250к до 1,2 ляма :) за пустой участок. а кто рулит данным посёлком? председатель? контакты его есть?
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    С этого года Ц2 полностью перешел из СНТ в админ. Советского района – вся власть тама

    Кадастровая стоимость земли в 15 соток стандартных аж 1200 000- это по центру и официальным бумагам – так что планка задана .. за 250 круб – это на отшибе и туда зимой не проедешь или вызывать бульдер за тысчу за вызов

    Но, сегодня узнал новость .. соседка получила в горгазе ТЗ на подключение газа и оказалось, что именно с этого НГ вся газовая разводка по поселку Ц2 зависла …. Дело в том, что первоначально этот газ делали некие частные ребята из какой то нефтеконторы и были они тогда богачи .. потом сунулись передать свое хозяйство на баланс горгаза , а те в отказ, мол, доделывайте до стандартов и уперлись .. так и висела эта газовая разводка на частном балансе .. а вот с НГ эта контора банкрот и все ……… нет, моей соседке дали точку подключения на ул. Волгоградской, а где сие неведомо, но подозреваем, что от нас через три квартала …. А раньше было проще- пошел к частнику и за 56 тыс. руб. получи разрешение на подключение у себя на огороде и подключайся …. Все, кто уже подключился , то выключать не будут, но получается, что эта труба, что у меня по саду прет их частная собственность и на их самообслуживании ……….. так что будем ждать горгаза и бесплатного подключения + взыщем за аренду под трубою ежегодную …. Все нормалек получается
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КТО Я?,

    чем бы не рулил там председатель, процессом продажи участков в собственности он не рулит никак:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 20:11 ----------

    ага, прямо до второго пришествия подождать придется :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 20:12 ----------

    а вот это -- говна да еще и ложкой :coolz:
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    я собственник и некто провел газовую трубу через меня - мое право взыкать или требовать убрать .. узнавал в кадастре , сказали что я прав, но я сних скидкой за газ брать буду .. уже решено
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кем решено, тобой лично во время заседания на толчке? :hah:

    все то примерно так, только сам же сказал -- контора что вела трубу, банкрот. Как ты с них за аренду возьмешь?

    В лучшем случае эта труба попадет в конкурсную массу и будет кем то приватизирована в счет долгов, вот тогда появится собственник, который, если захочет, заключит договор на эксплуатацию с Горгазом. И ты сможешь требовать за прохождение по территории (в теории).

    Это в случае если труба была оформлена и стояла на балансе конторы. Но сам же сказал что документы были не в порядке -- поэтому вероятно что она вообще никак на балансе не стояла, то есть юридически не существует. По крайней мере, конкурсный управляющий не будет заниматься такой муйней -- а что ты хочешь от йуриста или иканамиста?

    То есть после ликвидации конторы труба просто исчезнет из правого поля.

    Допустим, собственник нашелся и ты захочешь с него взять аренду. Первое что он потребует -- выделить из твоего участка коридор под трубу в пределах охранной зоны, и оформить кадастровый план. И что бы в этих границах ни куста не росло. Вот после этого предложит тебе прийти поговорить об аренде.

    Горгаз ничего не берет на баланс, такого понятия нет. Горгаз заключает с собственниками договор на эксплуатацию, труба же остается частной во веки вечные. Выдача ТУ и подключение к оной возможно только с согласия собственника и более никак, Горгаз в этот процесс не вмешивается.

    Ну вот так как собственник исчез, Горгаз выдает ТУ от собственных сетей за три квартала.

    На этом все. Никоим образом труба в собственности Горгаза не окажется, и им это нафиг не надо.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Труба наполненная газом объект сурьезный и настолько, что без хозяина не останется ..

    В поселке живут такие дядьки, что им без газа никак нельзя

    Мои выводы по житейски просты – эта труба перейдет куда надо и в надежные руки , а именно в горгаз на обслуживание ..

    То же уже было с сетями электрическими и сейчас поселок на обслуживании у какого там энергосбыта, но никак не частной лавочки снт имени Дзержинского в лучшем случае

    Это я про то, что есть жисть, а есть всякие бумажки, которые пишут большие дяди, которые себя не обидят ……… сие проверенно уже было не раз

    Доки на эту газовую разводку не могут быть не в порядке --- даже теоретически не могут
    Трубе лет 15 точно и никто ни разу ея не красил даже , а только деньги собирал за подключение … изначально было всего 9 тысяч , когда еще мульоны рублевые были , а нынче ад 56 что ли – просто нормальный бизнес на монополии и ничего личного ……… ну бывает, что издыхает …все в рамках живаго житейского поля, так что я не заморачиваюсь, а так, кому интересно инфа .. мне то что, я завез вдоволь рубленных дровишек и поддымливаю по чуть .. но 300 тыс мне было жалко принципиально

    Да, про собственные сети через три квартала от горгаза…….. это вообще крутые дядьки, которые под землей положили мягкую газовую трубу и подключились аж от того газовода, что вдоль дороги на Максимку идет ……… вот к этой нитке разрешено подключаться сейчас официально – это для уточнения …в ТУ у соседки написано, что газовод высокого давления и аж 720 мм в диаметре, но я таких размеров там не видал в полноги … там все максимум в 200 мм .. просто сейчас какой то мутный период переходный . подождем – с

    Я когда свет подключал, то с меня пару тысч содрали халтурщики … сосед через официоз аж 10 тыс выложил с замерами заземления + 10 за навороченный счетчик … а вот давеча в прошлый год осенью и счетчик новый поставили и кабель свой протянули сетевики и подключили и все бесплатно , бо я им платить буду …….. во какие времена пошли … кто платит, тот рулит

    А на толчке, уважаемый, самые крепкие решения принимаются …. В смысле те, которые на века…….. это тебе не срамерика понтовая
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот про цыплят и варенье ты здраво рассуждаешь :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 21:19 ----------

    а вот этим курей смешить только
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че то не так. К газопроводу высокого давления никто не даст подключатся. Даже к среднему не дадут. Для населения - низкое.
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Про это я знаю, но сам читал бумажку … скорей всего от всех этих предряг ей дали разрешение на подключение к главному газоводу с обязательством соорудить какой то там газовый трансформатор понижающий … таких пару уже вдоль трассы стоят, но это очень большие деньги , а соседка женщина .. она просила ТУ – ей дали ТУ

    У нас по участкам идет именно низкое .. врезаются вообще за один пшик
    Время перемен, итить ево ..
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    актуальные снипы курить не пробовал?
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну это другое дело. Газорегулирующая установка (ГРУ) нужна.
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Блин так участок хрен найдёшь :))
    везде подвох а где его нет то стоит по 3 ляма за участок :))
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    КТО Я?, Тут чел продавал с домом за 2 с чем-то, вроде по той улице газ есть, посмотрите в разделе продам. А, еще вспомнила, у меня знакомый там продавал с домом и постройками, могу актуализировать вопрос.

    Плюсы - поселок имеет структуру, дороги (мож где нет, но у меня есть), большие участки (комфортно в плане проживания с соседями), степной воздух (мне нравиться запахи степных трав), нет комаров и мошки (ветром сдувает), земля жирная, целина (у меня растет - хоть палку втыкай или это я мичуринец-хренов, как говориться), народ с детьми мелкими тусит - обживаются.

    Вода глубоко, это да, но опять же - зависит от участка, Николай Иванович может сразу дать расклад по воде (скважины там бурит).
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да видел я объявление. 2,5 ляма за участок с коробкой - это многовато , плюс неизвестно на сколько качественно построено. я считаю надо либо готовый брать дом, либо -что ещё лучше строить с нуля! Тем более хочется не на пару лет. :)
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А как по мне, так Центральный2 пример того, что поселки должны быть организованными, а не строится как придется. Вода - у кого где и как придется. Газ - иди договорись с кем-нить чтобы подключили. Дороги - где как, где никак. В общем какое-то полное отсутствие организации, каждый делает что ему вздумается и как получится, в итоге создавая кучу проблем себе и порой окружающим.

    Мда, по мне идеальный вариант это Лебяжья поляна, со строгими условиями, подземными коммуникациями, общепоселковыми структурами (магазин-детсад и прочее). Там правда половина пока фантазии, но в плане организованности и комфорта жизни, ИМХО уже лучше в Центр2
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Всякая централизации власти т.н. в РФ изначально гамно в чем легко убедиться …. Там где очередной колхоз, там нудьга и хаос мечт

    А вот когда мужики – хозяева и сами могут все, то договориться им об чем нибудь общественном – ерунда и сделают … так что там где лучше это начинается не с бумажки, а с конкретных мужиков хозяев…. А как называется что , то в основном так и есть ……….. про Центральный -1 все знают, про Центральный -2 некоторые … а про Лебяжью поляну – никто и звать вас никак . а спорить будешь, то глянь на свою прописку и умри …….. деревня

    Это сейчас многие вроде бы додумывавают о том, что надо бежать из города в свои дома……… сейчас … а самые умные аж 20 лет назад не только бежали, а мудро не спеша перешли из одного центра в другой, который сами себе и своим детям создали в чистом поле … так что только представь сколько мудрости было у отцов основателей Ц-2 и сейчас это подтверждается …. Или ты думаешь что здесь самые дисциплинированные солдатики в городе просто так ходят по поселку туда сюда …… а к тебе завтра в дом пару бродяг залезут и завопишь …….

    И если будет централизованная вода в Ц-2 то я лично не возьму ни капли .. даром не возьму

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 20:39 ----------

    для покупателей .... там по дорогам еесть самописные обявы о подажах... поездите
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня в общем то прописка в Центральном районе :)

    А на счет известности, вот что говорит нам Яндекс.Директ
    лебяжья поляна волгоград 1 050
    центральный 2 волгоград 259
    Ну а о каких поселениях мужики колхозные больше знают, мне как то пофиг.

    Это уже нездоровым фанатизмом попахивает.

    В общем то конечно каждому свое, но мне например нах не упало бегать за соседом Васей выпрашивать у него газ, или пытаться договориться со всей улицей чтобы почистить дорогу трактором, а не махать лопатой.
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Рад видеть живого почитателя яндекса аки критерия истины …….
    Ваши ссылки увечны , бо Ц-2 вообще никак и нигде не рекламируется

    Что касаемо, что каждому –свое , вот это уважаю , только навидался в жизни таких, которым сперва дай укусить всеобщее, а потом съесть свое …это я про соседей типа Васи …… а вот если сосед Василий Петрович и уехал на моря отдыхать , то я не гоняюсь за ним ни для чего – приедет и все не спеша обсудим .. проверено

    Поэтому сегодня в городе большой выбор поселков и каждому свой…….. вот это и есть справедливость бытия
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    JampeR,

    как насчет ВС?
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я так понимаю ВС это нечто среднее между чем что у нас обычно называют "элитным поселком" (ну та же ЦУ) и ЛП. В ЛП меня ооочень порадовали тротуары и прочие аллейки, а так же полностью подземные коммуникации, есть ли в ВС тротуары?)
    Вот в обсуждаемом в этой теме Ц2, насколько я помню, ни тротуаров, ни местами дорог нет. А коммуникации все расположены как получилось.
    В ЦУ под землей вероятно газ будет, вода своя, Электричество-фонари на столбах, но тротуаров нет, а дороги ИМХО не тянут на элитный поселок.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    JampeR,оценивать поселки пусть берутся те, кто готов стать собственником и просчитывает свои вложения. А так - разговор ни о чем. Все относительно. А то можно еще с Беверли Хиллари посравнивать и сказать, что пальм нет :eyes:
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    на Беверли хиллз одно коркасники, оцтой же!


    JampeR,

    тротуар есть на главной дороге, на боковых нет.

    Гас под землей, фаза на столбах, но вводы в дома кабелем.