1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерактивный маразм " О чем бредила сивая кобыла?"

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Rena, 06.04.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Однозначно плагиат. ;) Идеи ворую на раз - лучше не делитесь. :)

    Итак, жила была кобыла...Некоторые звали ее сивой, то ли оттого, что когда к ней подходили знакомиться другие кони, она сивела прямо на глазах под самые уздцы, то ли потому что у нее фамилия такая была, ну то есть сивел кто-то из предков, а доставалось как всегда ей, несчастной.
    Так вот трудно ей жилось, сено было невкусным, вода жесткой, а подковы все время слетали...Ну не было у нее счастья!
    Она мучалась, страдала и порой просто кусала удила, мечтая об иной жизни...И вот, однажды...
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Маразматиков кроме меня нету...печально, компания не удалась. ;)

    ...так вот однажды она брела по бренному полю и добредилась. Просто встала посреди равнины и начала думать. Голова у лошади большая, пусть она думает - так говорили люди, ей доверяли, поэтому она должна была оправдать и не подвеЗти. Ну то есть подвозить ей все же приходилось иногда, но этот факт она воспринимала с обреченностью подневольной скотины, которой вечно приходилось скотиться и скитаться. Кобыла подняла свою большую голову и взглянув на синее небо подумала: " Ведь я же кобыла...а кобы-я-была птицей , то я бы парила бы в вышине как пегас..."
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    И... каково же продолжение этой длинной (я так подозреваю), увлекательной, потрясающей захватывающей истории?
    Не томите!!!
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rena:
    Кобыла подняла свою большую голову и взглянув на синее небо подумала: " Ведь я же кобыла...а кобы-я-была птицей , то я бы парила бы в вышине как пегас..."<hr></font></blockquote>
    Мораль сказки такова: Хорошо, что кобылы не летают! :D


    P.S А раздельчик форума суперский :) Как раз для половины из его участников пригодится. Мы любим сотрясать воздух попусту и растекаться мыслью по древу :) :) :)
     
  5. ir-chik

    ir-chik Гость

    Моя версия такая: сбудется мечта лошадки и она в конце концов полетит. По аналогии с выражением "ежик птица гордая - пока не пнешь не полетит". Не знаю, успеет ли она насладиться полетом
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Лошадь – дура! :grin:
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Узнал как-то поручик Ржевский, что с женщинами при знакомстве надо разговаривать о погоде, животных, музыке и о любви.

    Идет он как-то по улице - видит даму с собачкой,
    подходит к ней, да кАААк даст по собачке ногой, так что та отлетела. Поручик стоит и говорит даме:
    "Низко пошла, к дождю наверное, кстати, у меня дома барабан есть, пойдемте пое_емся"
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Лошадь не пнешь - потому что она лошадь!
     
  9. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    micron , ну на кой тебе такая дура?
     
  10. Jinny

    Jinny Новичок

    45
    0
    Чего на лошади зациклились? Дура или нет, а историю продолжать надобно...
    Предлагаю продолжение
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>и взглянув на синее небо подумала: " Ведь я же кобыла...а кобы-я-была птицей , то я бы парила бы в вышине как пегас..."<hr></font></blockquote>
    "Если б я была пегасом,
    а не кобылой-лоботрясом, (уж как вышло :) )
    То б для молодца-коня,
    родила богатыря!"
    Дальше дело за Renой. Не силен я в стихах. :D
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Вот такая, как тут, не нужна. Если лошадь будет белого цвета, то я бы не отказался! :D
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не в цвете счастье :)
    Главное - хвост!! :yes: :yes: :yes:
     
  13. ir-chik

    ir-chik Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Aniri:
    Не в цвете счастье :)
    Главное - хвост!! :yes: :yes: :yes: <hr></font></blockquote>

    И глаз :-))))))))
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Jinny:
    "Если б я была пегасом,
    а не кобылой-лоботрясом,
    То б для молодца-коня,
    родила богатыря!"
    <hr></font></blockquote>

    ..."Боже - подумала кобыла-" я еще не пегас , а уже стихи строчу...Какая же я дура!" Последняя фраза была произнесена вслух от отчаяния и тоски.
    - Ты не дура, ты - лошадь.- раздалось за ее крупом.
    Кобыла обернулась да так и затыла в нечеловеческом изумлении. Около нее бил копытом свежую весеннюю травку кентавр. Это был красавец, о котором могла мечтать только полная лошадь. В его голубых глазах она увидела то, чего не видела в знакомых жеребцах - это была любовь...
    -Разрешите представиться - сказал конь ее мечты и приветственно махнул хвостом. - Я Вася.
    " Какой у него хвост! " - кобыла смотрела на него почти влюбленным взглядом - " Правы люди, говоря, что хлавное - это хвост..."
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - ir-chik:
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Aniri:
    Не в цвете счастье :)
    Главное - хвост!! :yes: :yes: :yes: <hr></font></blockquote>

    И глаз :-))))))))<hr></font></blockquote>

    Причем один. И желательно левый.
    В хвосте - длина, в глазе - глубина и искренность. Идеальная сивая кобыла, вот только никак не взлетит. Видимо еще чего-то не хватает.
     
  16. ir-chik

    ir-chik Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>

    Видимо еще чего-то не хватает.<hr></font></blockquote>
    Наверное моторчика и пропеллера...
     
  17. Я

    Я Гость

    Ну и чего же ей(кобыле) не хватает?Видимо повышенный уровень радиации пагубно влияет на мой и без того слабый от бессонных ночей мозг.А нельзя ли упростить сказку до комикса.С трудом понимаю написанное.Заранее благодарю.Ваша "Я". :)
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Нужно сбросить ее с самолета, с парашутом, конечно, она ощутит себя в полете и больше не захочет летать. И вместо того, чтобы думать о всяких глупостях будет выполнять свои должностные обязанности, то есть подвозить.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Жестокие вы... :bawling:
    Я тут вам про любовь... ;)
     
  20. ir-chik

    ir-chik Гость

    И мы про любовь (к полетам).
     
  21. Я

    Я Гость

    Далась вам эта любовь!Лошади любить не умеют.Хошь с парашютом ,хошь без.Зря вы ее мучаете.Ей вон и так не сладко.Нечто других проблем кроме любви не бывает?
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - ir-chik:
    И мы про любовь (к полетам).<hr></font></blockquote>

    ...Вася и кобыла брели по полю . Вася рвал ромашки дарил ей. Она с благодарностью принимала эти милые знаки внимания.
    - Вася, а ты хотел бы научиться летать? - спросила она, дожевывая последнюю ромашку.
    - Дорогая , зачем? Мне хорошо и тут с тобой на земле...
    " Нет романтизма в табуне" - кобыла слегка разочаровалась в спутнике." Сейчас он начнет про законы гравитации и тяготения...и про то, что коровы тоже не летают и от этого всем только лучше"
    Но он не начал и даже не продолжил. Кобыла подняла голову в небо, там высоко летел самолет, оставляя за собой белый хвост. " Главное - хвост" - опять пришло на ум несчастной сивой кобыле, " Тьфу, опять про хвосты! " - она сплюнула на землю остатки весеннего букета." А может действительно дело именно в нем? "..
    - Вася, извини...мне срочно...Увидимся...пока!
    И она поскакала галопом обратно в деревню, в ее голове роились безумные идеи, а бедный кентавр еще долго смотрел ей вслед, неудомевая, что же за загадочные создания эти сивые кобылы...
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Мда, видно любовь ей не нужна. Надо же, примечталось кобыле летать. Теперь все не в радость, даже кентавры с хвостами.
    Жалко мне ее... :weep:
     
  24. Я

    Я Гость

    Доброе сердце!Как аукнется-так и откликнется.Глядишь и тебя кто нить вскоре пожалеет.Главное-жди... :)
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А зачем меня жалеть-то? Я летать не хочу, мне и тут, на земле неплохо, не страдаю, глядя в небеса. :)
     
  26. ir-chik

    ir-chik Гость

    А мне вот Васю жалко. Так и не оценили его трепетную душу, нежное сердце и т.д.
     
  27. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rena:
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - ir-chik:
    И мы про любовь (к полетам).<hr></font></blockquote>

    И она поскакала галопом обратно в деревню, в ее голове роились безумные идеи, а бедный кентавр еще долго смотрел ей вслед, неудомевая, что же за загадочные создания эти сивые кобылы...<hr></font></blockquote>

    ...Прискакала кобыла в деревню, к кузнецу и говорит:
    - Выкуй мне, пожалуйста, пропеллер!
    - А зачем он тебе?
    - Летать хочу!
    - Не пропеллеры я не умею...Зато могу дать тебе "волшебный пендель", для ускорения.
    -Хе-хе, не пендель не надо...
    Опечалилась наша кобыла и в слезах побрела топиться.
    Подходит к пруду, смотрит а на берегу Золотая рыбка лежит задыхается. Поскольку кобыла была дамой благородной, она ласково пнула копытом рыбку. Оказавшись в воде та молвила: "Проси чего хочешь, любое твоё желание исполню." "Вот оно - подумала кобыла - такой шанс раз в жизни выпадает, наконец-то я пол поменять могу..." но тут же отогнала от себя эту шальную мысль, и вспомнив о своей заветной мечте, вслух сказала "Сделай так, что б у меня вместо хвоста пропеллер был!" И о чудо, хвост отвалился, а на его месте, блестя на солнце и ещё немного пованивая машинным маслом, вырос пропеллер. Кобыла была вне себя от счастья! Она разбежалась со скалы, оттолкнулась копытами и... полетела...
     
  28. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Только как в жизни бывает, не вверх, а вниз...
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - My3bIKAHT:
    Только как в жизни бывает, не вверх, а вниз...<hr></font></blockquote>

    ..." Опять не рассчитала траекторию" - думала кобыла лежа на берегу реки. " Мне бы турбо двигатель...."
    - Это не ко мне - промолвила золотая рыбка,- это к
    Щуке.
    - Нет уж , хватит с меня волшебства - кобыла чуть не плакала, столько невезения в один день она еще не встречала.
    Хромая на три копыта, четвертое так и осталось на скале, она побрела к доктору АйБолиту...
     
  30. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Лёся,

    <strong>..."Сделай так, что б у меня вместо хвоста пропеллер был!" И о чудо, хвост отвалился, а на его месте...</strong>

    Да, летать к верху ж.., что может быть еще романтичнее..