1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу Тойоту Приус!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Shillen, 14.01.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    В общем, после долгих советов/выборов/споров решила, что хочу именно её. Подруга советует праворульную япошку, которую хотели брать в японии с аукциона, но в последний момент я передумала и решила, что буду брать Приус. Какие советы, рекомендации можете дать насчёт этой модели, вообще стоит ли брать её новичку для личного вождения?! :)
     
  2. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    бери - коли лям не жалко.Приус это экономично и экологично)))

    Главное что бы эл.часть не глючила... (в частности как болезнь некоторых бмв.)
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Автомобиль хороший, но редкий. На следующей недельке заскочу к знакомому, узнаю всю инфу.
    Самый надежный гибрид вроде, главное брать новый, чтобы не попасть на замену батареи, ибо это очень дорого.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 22:48 ----------

    Да стоит около миллиона.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Shillen, Васе "Пургену" в приват отпишись он на Приусе ездит
     
  5. когда решение принято, какие могут быть сомненья типа:
    нипанятна
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    [​IMG]
     
  7. а, ну и вдогон: шиля, купи себе лучше квартиру.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Эх кроме меня никто ведь не скажет: а как вы обслуживать такую машину собираетесь?
    Она не ездит на 76-м бензине и ТО на нее стоит как шесть татуажей бровей, писят шеллаков и две кофты вивьен вествуд
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Праворульку - в топку.
    Приус - ни разу не экономично учитывая разницу в цене с аналогами (тысяч 300км пробега окупаемость в лучшем случае. За столько пробега у него аккум.батареи пару раз сдохнут).
    Про экологию с Даг.Камазами и всякими тачными ТАЗами вообще можно молчать. Один Камаз перегруженный гадит как сотня Кукурузеров.

    Лучше уж взять какую-нить Тойоту Корову, и лучше не совсем новую, в качестве первого авто...
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    или тот же ярис
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Shillen, ты бы вместо шашлыка отпочивать на сборище пообщалась бы с владельцем приуса
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Дело у том, что около моего дома стоит Приус и я каждый день её вижу, т.е. глаза намозолила так, что я теперь хочу только её, может, это машина Пургена? :shuffle:
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    JampeR, не надо пургу гнать, если не в теме.
    батареии живут 250-400 тыс км. Гарантия на батареии 160 000 миль или 8 лет. Цена замены ВВБ от 70 до 120 тыс, где искать будете. Но это еще на 8 лет!!!
    К тому же Приусы и левые есть.

    Shillen, есть 700 000 р? Через месяц будет Приус левый с пробегом до 90 000 км.
    Правый обойдется в 600 000 с пробегом до 50 тыс.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Satanas, нет, сейчас таких денег у меня нет. Я планирую купить летом машину, поэтому и интересуюсь, что брать. Хотела стихийно взять Гетц или микромашинку, но мои все против моих скорополительных идей, есть возможность взять у дяди а6 и ездить на ней, но я боюсь таких длинных машин. я в них чувствую себя не совсем комфортно, а Приус очень нравится, хотя и ни разу не сидела в ней.
    Ярис есть у моей знакомой, довольно комфортная машина, подруга вообще предложила мне купить праворульный японский аналог Яриса - Дайхатцу
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У дайхатсу нет аналога Яриса, это у Тойоты есть Vitz. Это оригинальное название в Японии.
    Дайхатсу делает маленькие машинки, есть среди них и на базе Витца.
    Популярные ныне Daihatsu Boon и Sonica будут стоить 320-360 тыс за 2007 и 2008 г соответственно, Витц того же года надо рассчитывать на 400 тыс.
    Разговор о беспробежных машинах с аукциона с пробегами до 50 тыс и оценкой 4
     
  16. diller

    diller Читатель

    394
    0
    Раньше думал что приус саааамый экономичны и самый экологичный авто но , недавно случайно посмотрел ТОП ГИАР и что бы вы думали))) я ржал! типы реально затестили на сравнения 2 тачки ! Приус и БМВ М5 550 кобыл =))) результат - "при скорости 90 км\ч ,например, у приуса в 2 раза больше выбросов СО2 чем у М5 и расход 13.5 л\100км при том что у БМВ 8.9 л\100км " тупо маркетинг ничего более...
     
  17. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Мне кажется если есть $$$ то девушке надо выделиться из толпы,к примеру:

    Белый Nissan Skyline GTR с спец. резиной которая дымит розовым дымом при отжиге.

    Розовый Ford Mustang, Mitsubishi Eclipse ///

    Поверь первая машина говорит о многом!эт как первый парень(девушка)=)

    Жизнь одна - проживи ее со вкусом - тем более если есть возможность!$$$

    P.S. кстати в 700-800тыр можна уложится.)
     
  18. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Еще посмотрите на Honda Jazz(Fit), шустрый и экномичный автомобильчик.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Satanas, наш человек!
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Имхо к этой машине нужно сменить дороги, то есть город, то есть страну.

    А под нашу деревню какой-нибудь конструктор недорогой, или подороже, если финансы позволяют...
     
  21. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Если что-то интересное в диапазоне 600. Можно посмотреть в сторону Rush или Be Go (это одно и тоже).
    В городе мало. Дизайн более менее и сидишь высоко. И экономичные движки.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Бери!!! Я тоже давно к этой машинке приглядываюсь. Более менее статистика поломок давно накоплена (на том же дроме очень большая тема по приусам). Оптимально я считаю - леворукого американца. Ну и розетку из дома выводить и ночью на стоянке его заряжать/подогревать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 10:44 ----------

    Ну не скажи. Приус - больше городская машина. У знакомых два лексуса 230 и 400h - увижу - спрошу как по расходу они отличаются.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Пока жду советов и интересных мнений: стоит ли брать именно эту машину, либо же купить аналог ей. Меня интересуют: малолитражность, компактный хэтчбэк, комфорт в управлении для девушки.
    Просьба других советов не давать и задавать вопросы по теме. Спасибо! :shuffle:
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это лучший вариант будет.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тупо чушь.
    На Приусе проехал 4500 км, расход по трассе был 3,5 литра.
     
  26. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    с точки зрения экономичности и экологичности - велосипед.
    Приус - мне нравится, только последний.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сейчас уже не ввести, но еще компактней Приуса была Хонда Insight первого поколения. Второе дороже и больше Приуса. И менее экономично.
    Первый Инсайт хавал по трассе 2,2-2,5 литра. В городе 3,2-3,6. Да и куда шустрей чем Приус, ну вид еще через чур неординарный.
     

    Вложения:

  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    M3 и 400 с чемто кобыл
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Satanas, ой урод какой на фотке
    Дизайн какого девяносто кода?
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    подчинен аэродинамике - иначе откуда