1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград. Мастера ручной работы - объединяйтесь!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Аринка, 27.03.10.

Хотите ли вы участвовать в арт-выставке?

  1. Да, с удовольствием!

    5 голосов
    71,4%
  2. Нет

    2 голосов
    28,6%
  1. Аринка

    Аринка Новичок

    14
    0
    День добрый!
    Собираю базу данных по Волгоградским рукодельщикам самых разных направлений. Есть мечта организоваться всей кучкой в выставку-продажу. Если кому интересно - присоединяйтесь, указывайте творчество, которым вы увлечены, выкладывайте свои работы для примера. Идеи по местам, где можно провести выставку так же приветствуются.

    О себе.
    Я занимаюсь лепкой из полимерной глины уже год. Делаю бижутерию - браслеты, бусы, серьги, кулоны и т.д.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Аринка, потрясающие работы. У меня мама занимается изготовлением кукол-оберегов и в выставках уже участвовала, так что можно с ней связаться по этому вопросу. :)
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аринка, отличная тема! Еще сюда вязальщиц наших пригласить, девушка есть - вышивки делает, художники есть - в разделе "Искусство". Всех бы объединить на выставке.
    Она, кстати, может быть и виртуальной - что весьма удобно.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Было уже данное мероприятие (есть опыт проведения), только носило более замкнутый характер (в рамках педуниверситета), хотя никто не мешал любому человеку учавствовать в выставке.
     
  5. Аринка

    Аринка Новичок

    14
    0
    Bob, Bagirochka,
    tauro, Буду рада всем, кто узнает что-то про проведение. С моей стороны в теории есть помещение которое можно использовать. Оно небольшое правда, там есть столы. Находится на ЦПКиО в подвале Глазкова 15. Если сделать рекламу то можно и там устроить заседание, чуток скинувшись на аренду. Я запросто могу расклеить объявления. Вобще конечно же я хочу открытую выставку. Если бы это возможно было на аллее героев сделать или где то там... Может кто знает действующие выставки. Про пед я слышала, но уже через пару дней после окончания. А я бы с радостью пришла бы. У нас тут был пробный забег. В баре белая лошадь администраторы организовывали арт-базар. Было весело :) Хотя было очень тесно... Вот вроде бы они тоже будут продолжать такие мероприятия делать. Ждем когда объявят следующий арт-забег :)
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Я вышиваю уже года 3. Могу что-нить сплести из бисера не очень сложное, если схема есть. В выставках пока не участвовала. :(

    Можно, наверное, устроить выставку на прямо на Аллее Героев. Главное - разрекламировать. Спрошу у знакомой, не берут ли там менты мзду за выставку-продажу (она не так давно продавала там вязание и вышивку).
     
  7. Аринка

    Аринка Новичок

    14
    0
    О ! Спросите пожалуйста! Потому что я как раз собиралась попробовать выйти туда со своими штучками :)
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Аринка, порадовать мне вас к сожалению нечем. Знакомая продавала свои излелия на Аллее летом и весной. Сначали приходили менты, брали по 50 р. А потом начала приходить налоговая - "зарегистрируйтесь как ИП и торгуйте на здоровье" Так что, если соберетесь туда, то будьте готовы к тому, что в любой момент подойдет строгий дядя из налоговой и попросит вас удалиться.
     
  9. Аринка

    Аринка Новичок

    14
    0
    Ашатан, на самом деле вы меня очень даже порадовали! Спасибо вам большое! Знание того, что там происходит меня больше устраивает чем не знание. Мы как раз тут задумывались об ИП. Если все так как вы сказали, это вообще расчудесно, потому что мне тут понарасказывали страшных историй о том что на аллее героев просто так не выйдешь, там все места "забиты" и за них надо платить чуть ли не своей душой, чтобы пробиться ))
     
  10. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Насчет "места забиты" отчасти правда. Ниже середины Аллеи можно свободно выбрать место, а вверху художники и прочие рукодельники, которые там давно торгуют, вас так просто не пустят, даже если вы ИП. Конкуренция, знаете ли...
     
  11. Аринка

    Аринка Новичок

    14
    0
    Ашатан, А мне ниже середины как раз и нравится, там же всякие украшательства продают, народ уже привык :)