1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор школы в Красноармейском р-не

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Гость, 28.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Красноармейцы, подскажите, пож-та, какая школа, лицей, гимназия предпочтительней? Нужен хороший учитель начальных классов и языки. Ребенку скоро в школу, а выбрать из чего не знаю, т.к. в Красноармейском живем недавно. Заранее всем спасибо!!!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    лицей N1
     
  3. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    лицей №4. мой сын учится там уже во втором классе. отличная база,отличные преподаватели. училось там много родственников и знакомых, выпускались очень умные детишки, по сравнению с ребятами из других школ,гимназий....конечно сложновато там учится...но зато в будущем ребятам не так сложно как тем, кто учился в других школах. сама я училась во 2 гимназии,база ужасная,вернее хорошая класса до 7-8,а потом все пускается на самотек,и всем все равно;если бы я не проявляла собственного инетереса к знаниям,то не знаю с чем бы я вообще выпустилась оттуда,только со знаниями до класса 8 и все...
     
  4. DDP

    DDP Новичок

    40
    0
    Лучше лицея №1 просто нет!!!100% поступаемость в Вузы, и начальная школа очень сильная !!!!Сам там учился!!!Множество учителей обладатели различных грантов, премий и т.д.
     
  5. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Гость,
    а в какой части Красноармейского Вы живёте? Сильных начальных школ много в районе. А языки в начальной школе - часто более понты, нежели необходимость. :p
     
  6. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    лицей 4
    у меня дочка пошла в первый класс туда.

    со всего района детей возят.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    7 гимназия - если б не переехала в другой район свою бы туда отдала. Очень хорошая подготовка
     
  8. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0

    Согласна. Насчет начальных классов не скажу, но в целом дают хорошие знания, правда больше для гуманитариев подходит.
     
  9. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    7 гимназия (когда я в ней училась) так и называлась "гуманитарная". уклон действительно на языки, литературу, историю, социологию и др.
    в младших классах есть очень сильные учителя - напр. Валентина Алексеевна ГОнчарова.
    гимназия раньше сотрудничала с ВолГУ, нам читали универские преподы лекции (по литре, истории помню).
     
  10. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    не знаю как насчет 100% но есть знакомые которые там учились и выпускались 98-2000 годы...очень много кто не смог поступить на бюджетное отделение. а вот выпускники 4 лицея это практически 100% поступление в ВУЗы,сравниваю не только с выпусков 98-2000 ,но и 2002-04-до 07, дальше не знаю не было знакомых :)
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    120 школа
     
  12. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    AlTk,
    это спортивная школа,оттуда выходят хорошие спортсмены,но к сожалению с малой базой знаний по другим наукам
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ГлюкозКа,
    нормальная там база по наукам, по крайней мере раньше была. намного получше, чем в иных гимназиях и лицеях. а спорт, он никогда не вредил.
     
  14. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    AlTk,
    раньше возможно, не знаю. опять же сужу по знакомым которые там учились (выпуски начиная с 98 года),я жила в пяти шагах от этой школы, знакомых оттуда полно, поэтому и говорю.
    а, еще - моя родная сестра, и двоюродные брат и сестра учились в школе №117- она на керамике, отличная база преподавания!
    Гость,-топикстартер- в каком районе Красноармейского Вы проживаете?отсюда и легче будет школу подобрать. у нас в районе не одна хорошая школа.
     
  15. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Значит так...
    В 120-й школе постоянный недобор, потому берут всех. Началка очень слабая.
    1-й лицей завязан на политех, началка обычная, но потом математикой и физикой изнасилуют.
    4-й лицей - художественный: упор на песни, танцы и рисование.
    7-я гимназия (Кафтинская) - очень хорошая началка, да и гимназия с языковым уклоном...
    Очень сильные учителя начальных классов в 134 школе, хоть и подвинуты на системе Марии Монтессори.
    Самая сильная началка в районе, пожалуй, в 75-й школе. Н.Палкина (завуч начальной школы) навела там идеальный порядок. Есть и языки, но эффект будет только если на языке с ребёнком будут общаться и дома...

    Но вообще программы начальной школы везде одинаковы, хорошие учителя есть во всех школах. Впрочем, как и идиоты... :shuffle:
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ...
     
    Последнее редактирование: 29.10.08
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я тот самый изнасилованный... 100% класса сдали вступительное тестирование по физике в политехе (было такое каждую весну) на 5 без каких либо проблем...
    да и потом 2 курса обучение в политехе мне казалось отдыхом
     
  18. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Wals,
    по поводу началки в 75 школе, не могу сказать. но вот о самой школе- не очень хорошее мнение... после того как Пшеницину выжили, школа упала. и все силы преподов уходят на внутренние ****ы.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Выбор школы в Красноармейском районе

    большое!!!! спасибо всем за ответы, хоть немного стало понятно что и где, живем на ост. Виноградной, пока,но еще 2 года до школы, может и переедем, и такая развернутая картина очень кстати
     
  20. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Нет там внутренних ****, есть дура-директриса, перетащившая в школу половину второй гимназии - своих подружек... Но это уже совсем другая история... ;)
     
  21. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    если пацана - в 1-й лицей (технарь вырастет), девчонку - в 4-й (экономический). Про языки - не знаю... Язык можно и самостоятельно учить. Главное вызвать у ребенка интерес, причем обучение в таком возрасте проходит куда легче (с лексикой проще, с граматикой- хуже). Но для этого Вам нужно самой знать язык на хорошем уровне. Грамотных преподавателей по инглишу в районе - не знаю ни одного. Сам свободно разговариваю - есть с чем сравнить.
     
  22. Марсела

    Марсела Новичок

    5
    0
    в 75-ой действительно хорошая начальная школа, особенно если попасть в класс к Палкиной Н.В. Да и средняя школа вместе со старшей ничего так себе, нормально. А по поводу дуры-директрисы: не такая уж она и дура, если к себе в команду берет проверенные кадры. И вообще уроки ведет не директриса, а учителя, и многое зависит от них. А учителя там очень хорошие, не зря же они гранды президентские выигрывают. Сын подрастет именно в эту школу отдам (в гимназии и лицеи не хочу, нечего ребенка уродовать с детства).
     
  23. qwe1980

    qwe1980 Новичок

    8
    0
    А мне понравилась начальная школа 117- на Керамике. И завуч там просто замечательный и учителя. :)
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    согласна, сама в свое время закончила ее. ребенка тоже туда отдам

    добавлено через 1 минуту
    старашая занималась по программе занкова там. собираемся менять школу, как переедем, сейчас ходим в связи с территориальной блиостью, прям под окнами она у нас
     
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Пламенный привет 75-й школе от федеральной прессы: http://www.ug.ru/issues08/?action=topic&toid=7053&i_id=69... ;)
    Ажно слеза прошибает...
    Волжаночка, а ты всё "школа упала", "внутренние ****ы"... Вон оно всё как на самом деле было! :iq: