1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если женщина одна с детьми, то она "второсортная" для новых отношений

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 04.12.15.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    когда я искала мужа в 38, очень боялась, что не успею родить
    чем ниже был социальный статус мужчин, тем легче они обещали ребенка
    потому что "прицеп" - это хомут

    ...а мать с ребенком - это святое
    как и отец с ребенком...
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    не так
    есть один ребенок и жду второго, нужен
    "настоящий мужчина" который не боится сложностей
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    это супер
     
  4. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Элем Климов "Князь мира сего' кому интересно почитайте, про пальцем деланных ( эко) более полувека тому назад писано, так что ничего нового. Вырастить в одного ребёнка в человека нет никакой возможности, только во взрослое тело. Это обе стороны должны понимать и как можно раньше в своём союзе друг с другом, но это не оправдывает и не уменьшает разрушительную силу ВЗАИМНЫХ безобразий по отношению друг к другу. Семья - это каторжный труд, галеры духа . Но надо учится прощать и ценить в себе возможность подать. В себе . Это основное. Думаю что РСП не с Луны на голову ни чего не ведающих мужчин свалились , это производное в том числе безответственности самих мужчин в том числе. Я к сожалению эту школу не проходила не знаю эту тему изнутри. Но умом понимаю что никто не застрахован, уж больно градус нетерпимости зашкаливает.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сирин,

    тут многие знакомы в реале. Встречи форумские бывают, см. объявление в соответсвующем разделе.

    Если коротко -- разведен, детей нет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 23:19 ----------


    Ты семейный кодекс читала? в РФ развод никак не зависит от воли второго супруга. Тут не Латинская Америка. Я не дам тебе развода! (с)
     
  6. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Любить то больно, обвинять сладко. Мужчины вы становитесь смешны в своих обвинениях. Гоните из себя ноющую бабу и будет вам счастье. Не тяните морально женщину с маленьким человечком - не беритесь за эту ношу, не унижай те себя и её. Такое впечатление что многие из беседу ведущих пробовали и разочаровались прежде всего в своих силах. И мстите женщинам за свои же слабости. Спокойных вам всем снов. С удовольствием помахала бы ещё шашкой, но утром детеныша в школу, дорогому мужу завтрак и хорошее настроение и крепить экономическую стабильность ячейки общества. Вы все на самом деле замечательные люди. Удачи всем.
     
  7. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Хаслик. Алкоголь по действию сравним с опиатами и близок к ним)) лучше айауяской закинутся)
    ога все любят на это напирать. Мужику, в т.ч. сильному, тоже иногда нужен отдых от ответственности. Только это воспринимается как слабость.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сирин,

    спокойной ночи
     
  9. неопытные шахматисты тож продумают комбинацию, а потом у лужу содяца.


    дальше можно не продолжать. "это же пир духа" (с)
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Кстати, Churchill и Diptera- одни из самых симпатичных и гармоничных людей на форуме.
     
  11. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    В нашей стране законы направлены на разрушение брака. Жить на алименты зачастую, как уверены будущие РСП, гораздо более выгодно материально, чем в браке, чем совместно стараться поддерживать благосостояние семьи, переживать вместе трудности и стремиться к семейному счастью. А на то, что ребёнку нужен больше отец, чем деньги - им на$рать, главное - собственное благополучие. Зато потом все на их стороне. Как же - МАТЬ с ребёнком! ... Смешно! Свой зад пристроила, а то, что ребёнку жизнь покалечила, а может, и внукам - пох! И это уже не второй, не третий сорт - это нелюдь!
    Другое дело - муж к другой ушёл, изменял, бухал по-чёрному, играл и т. д., - может и сорта там какие применяются, в зависимости от неполноценности Ж, но это уже другое и нельзя всех под одну гребёнку, типа самок там каких-то.
    Сам, как и все М, никогда не мечтал о РСП, и даже не представляю как это...
    А там - х.з. как в жизни может случиться, всякое бывает и не надо зарекаться.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    wtf?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 00:27 ----------

    да ладно. интересная книжка.
     
  13. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    hasslich, это лиана такая. В Бразилии растет) в омериге говорят центр айауяски открыли, чтоб ихние торчки не утруждали себя поездками в амазонию.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не беси Ж правдой. А то щас кирпичей начнут откладывать от злости. :d Сколько раз убеждался что большая часть Ж способна получать только ложь. И многие М это просекли и бабам в ущи дуют про красивую жизнь и счастливое будущее, умалчивая что жизнь-боль.
    По этой причине М становится казлом, только после того как разойдутся(разведуться).
     
  15. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    почему только после? часто и во время супружеской жизни.:haha:

    некоторые Ж так и говорят, а некоторые скрывают, любя.
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сир-бор начинается после расхода.
     
  17. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    если вы это на собственном опыте проверили, то, конечно, у вас так и есть. я же, например, из наблюдений множеств семей сделала вывод - сколько семей, столько и историй. обобщать бы не взялась, потому что даже моя собственная сестра после развода снова выходит замуж за бывшего мужа, что бы ожидаемый ими теперь третий ребенок даже формально в браке родился.

    dsv, а что вас в этом убеждало? что делает большинство Ж, получая правду?

    я думаю, делает то же самое, что и большинство М
     
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Ж слышит то, что хочет слышать. (ей не выгодно и не интересно слышать другое) Проверено)))
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть все гуманитарные науки -- фтопку?
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    о как заговорила... сначала идет осуждение папы типа ребенка совсем бросил, а когда выясняется, что причина вовсе не в папе, а в совсем непорядочной маме, пошла тема, типа все равно виноват.
    я, конечно, не знаю всей ситуации, но судя про то, что известно из открытых источников - такая мамаша конкретная и непорядочная лять. и жить с такой не стоит. ребенка жалко, да, но вырастет с таким воспитанием 100% еще одна муха.
    я бы наверное забил на то, что не можешь изменить и жил дальше.

    приличных женщин хватает на самом деле. хочешь нормальной семьи - ищи жену из полноценной. по другому никак.

    муха, ты меня просто разочаровала. фотошоп, прочая фигня... :frustrate
    зачем ему это? а вот с твоей стороны профиты на лицо (тупые профиты глупой ляти)
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ты, узколобое существо, читал когда-нибудь про газлайтинг? нет? ну почитай. И обязательно посмотри фильм, от названия которого произошел термин: Gaslight. Только смотри версию не 1940, а 1944 года.

    ты не просто усколоб. Существо со своей же аватарки))).
    о! 3,14-2,71, а просвет всё-таки есть! папенько в чате написало, что сруливает в Нерезиновск))). Это дает надежду на лыжи, коньки, сноуборд!:d Оттуда он если только 12 смс пришлет, но это я переживу:d
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    отвечу не своими словами
    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 11:09 ----------

    я на собственной супруге дважды женат :d
     
  23. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    только в сказках любят за боевой и колючий характер. а в жизни - за борщ, кружевные труселя и "чтоб не пздла"
     
  24. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    гыыыы семейные разборки поперли))))
     
  25. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Что бы прийти в этом обсуждении к какому либо общему знаменателю нужно хотя бы не выдергивать фразы из контекста, читать внимательно написанное другими , пытаться понять точку зрения, а что не понятно не бояться уточнять. Не домысливайте пожалуйста за авторов и избегайте оскорбительных фраз, люди. По существу вопроса- если взять за основу морали, что дети важнее наших хотелок и не хотелок, то все мы сволочи и эгоисты на самом деле. А ведь сами мы такие негодующие все выросли из детей, " сам *****" позиция не конструктивная. К примеру я сама в союзе с мужем уже около 30 лет, а терпимости к его слабым местам все ни как не научусь, будто бы у меня их нет. Разводится пытались раза три конкретно не считая мелких взбрыкиваний. Развод - трагедия для обеих сторон, а смерть другого - катастрофа. Что выбираем? Я выбираю научится договариваться как бы криво эти договорённости не выглядели. А кто пока этого не желает то и кричит с одной стороны- ты с прицепом, а с другой- ты презерватив и обманщик. Думаю кому суждено научится понимать даже абсурдные отношения, то поймёт, кому не судьба понимать, тому такая карма. Хоть обкричитесь. Книги жизни в библиотеке мироустройства мы.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Дрозофилой навеяно:

    с год где-то наблюдал периодически наблюдал в окошко картину собираясь на работу: утро часов около 7 папашка лет 25 трётся возле подъезда/на лавочке/на детской площадке, вылетает из подъезда мамашка с ребетёнком лет 4-5, и летит дальше, папашка берёт ребетёнка, обнимет/поцелует/поправит одежонку, и за ручку уводит, ребетёнок ему что-то показывает, остановятся, посмотрят и т.д. Мамашка при передаче ни ребетёнку ни папашке никакого внимания/диалога.

    ни знаю что там, но очень показательно.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    далеко не факт[ame="http://www.youtube.com/watch?v=eKm4zdCY5k0"]http://www.youtube.com/watch?v=eKm4zdCY5k0[/ame]
    ничего человеческого в современных женщинах как правило нет.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а правильно ли обобщать? все люди разные, и даже один человек с точки зрения разных людей может получать разные характеристики, и даже один человек может быть разным в разных ситуациях, в разном возрасте.


    фанатизм и обобщения - зло, которое надо искоренять, в себе.
     
  29. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    это каких качеств они сейчас лишены? ;)
     
  30. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Эгоист удовлетворяет свои потребности. А уж у кого они какие, то другой вопрос.
    Куча народу не имеет потребности в детях. Заводит или случайно, или "так надо".
    Соответственно, заботится о них кое как и через силу.
    Альтруизм, практически.
    Те кто имеет потребности в детях также заботятся о них изза своего эгоизма.

    читал что если смерть принять за 100%, то развод ~ 75-80. психолохических переживаний.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 11:53 ----------

    + газлайтингом навеяло
    Когда пациент принимает свой бред за ральность, то это сумасшествие.
    А если пациент принимает реальность за свой бред, это тогда чего получается?
    Солипсизм?