1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

куплю диод от платы телевизора Toshiba PE0626[B] PSU Board (LCD TV)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Black_Lexx, 11.02.14.

  1. Black_Lexx

    Black_Lexx Активный участник

    1.167
    0
    куплю диод ...котрый обозначен красной стрелочкой на фото ....мой взорвался....рядом на плате написано D809
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      480
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      416
  2. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    Это защитный диод. Если без него не работает, то с ним лучше не станет
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Судя по плате, это термистор или варистор, а не диод.
    Термистор стоит последовательно и ограничивает пусковые токи.
    Варистор стоит параллельно (с питающей вилкой ;)) и гасит скачки напряжения из сети.
    Оба могут взрываться в "хлам".
    Оба элемента можно позаимствовать из почти любого убитого компьютерного БП.

    Но вот почему он взорвался - и все ли цело дальше в схеме - вопрос небезсновательный.


    Black_Lexx, есть еще одна очень важная приблуда при лазании в таких схемах - включать это все надо через 100Вт лампочку накаливания - для ограничения тока потребления и защиты схемы от дальнейшего выгорания/разрушения. Ну и защиты себя, любимого, от светошумовых испугов.

    Удачи!
     
  4. brat

    brat Читатель

    842
    0
    Варистор, судя по внешнему виду, Вам надо определить что именно он защищает, возможно это вообще не на плате ;)
     
  5. Black_Lexx

    Black_Lexx Активный участник

    1.167
    0
    Спасибо всем....сделал все работает
     
  6. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Black_Lexx,да чтож такое, вижу новый Мастер по ремонту в Волгограде объявился. Вы б хоть схемотехнику изучили для начала, прежде чем людям телеки ломать. Видел тему вашу где вы хотите мост южный купить, переживаю за хозяина ноута который вам его в ремонт отдал.

    , сделал он, выпял варистор и поменял предохранитель, и рубля 2 с человека за ремонт содрал. А то что он не просто так рванул, а от того что 380 скорее всего в сеть пошло и банку сетевую надо проверить, чтоб блок питания потом не сдох, это не. Зачем? Мы ток вздутые кондеры меняем.
     
  7. Black_Lexx

    Black_Lexx Активный участник

    1.167
    0
    За себя переживай
     
  8. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Black_Lexx,обычно в таких случаях желаю такому Мастеру чтоб ему такой же врач попался как и он сам. Чё там диод-варистор - фигня, вот вена-артерия - другое дело.
     
  9. Black_Lexx

    Black_Lexx Активный участник

    1.167
    0
    Artemy, ты гуру схематехники ))))))))))) спасибо за советы ....больше не буду заниматься ремонтами ....скинь в личку контакты буду к тебе всех отправлять ....а то у тебя клиентов не хватает вот ты и нервный !!!! Удачи
     
  10. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Вот он - русский сервис во всей красе - безграмотный и беспощадный, и хамоватый к тому же. Ты хоть слово то схемОтехника правильно пиши сначала, глядишь и научишся диоды от варисторов отличать.
    Ладно, давай учись, а то так и будешь по форумам позориться.

    PS пока есть такие "мастера" как Black_Lexx, у нормальных мастерских клиенты не переведутся. Вы ж нам самых прибыльных клиентов и приносите, выложу как-нибудь фотки того что люди приносят после ваших "ремонтов".
     
  11. Black_Lexx

    Black_Lexx Активный участник

    1.167
    0
    Это ты здесь позоришься ….лучше бы подсказал что дельное …. Заметь не кто кроме тебя не возмущался , даже такие отличные мастера как brat, DeSharky. И еще хотел сказать что телек делал я свой…..и бук с нерабочим южником тоже мой ….хочу сделать ради интереса…. А у тебя точно нет клиентов …вот ты и злой …