1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос трубы с горячей водой.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем volk, 22.04.10.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    В общем у меня ванна совмещена с туалетом, хочу делать ремон и немного расширить ванну за счёт туалета, примерно на 15 - 20 см. по стене которую хочу подвинуть проходит стояк с горячей водой, как его переносить? Просто под 90 градусов? или так нельзя?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Я передвигал - эксцессов не было
     
  3. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    под 90 градусов нельзя только под 45!
     
  4. я тоже
    ровно под 90 гр
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у тебя вообще нет прав трогать стояки,они не принадлежат владельцу квартиры,так что,хозян-барин,нанимать шабашников,которым снятся бабки,или делать всё по правилам.
    единственное что ты можешь с ними сделать сам,без согласования-это покрасить))
     
  6. если чо, трогать я их мог, только отключив воду, что делают слесари ЖЭУ с ведома мастера. Причем за это оплачивается. Потом они принимают работу , и подают воду. Ещё раз проверяют. Фотки выложу. Причем не на см, а метра на полтора.
    polivinil, так что в сат, покрастчик!

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 05:53 ----------

    скажи это многим, которые пустили их в металлопластик (как у меня в другой квартире) и замуровали в стену. Вот они локти будут кусать, как их покрасить!
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не пудри мозги людям,шабашка.В жэу тоже дебилов полно.они с ведома "мастера" устанавливают арматуру,которая после "установки" не подлежит профилактике из-за недоступности.Но они книжек своих не читают
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Глупость. Если не сложно аргументируйте
     
  9. andrusha, наверное трение меньше! :d :d :d
    А вообще, есть такая наука - гидравлика. И, насколько помню, местное сопротивление 45, конечно меньше, чем 90. Но, Естественно, чушь!
    Тихон Хренников, Полотенцесушители под сколько, если не секрет?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Климент Ефремович,
    Ну да гидравлическое сопротивление отвода в 45 конечно на порядок больше сопротивления прямой трубы а отвод под 90 вообще томозит водяной ток :d:d:d
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Что-то (если делать по закону) мне кажется, что эта операция является перепланировкой.... со всеми вытекающими отсюда последствиями (имею в виду не передвижение стен, а именно перемещение стояка воды). Кажется это по аналогии с тем, что перепланировкой считается перенос эл. розеток.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Насколько я помню, стояки нельзя переносить. Это один из пунктов, который не согласуется...
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Но если очень хочетсо то можно
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Если очень хочется - то и несущие стены ломают. И примеры такие есть.

    Но мы же не об этом?