1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные сборы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DeSharky, 01.08.14.

  1. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А оно мне надо? Возраст не для прыгания-забегов-стрельбы. Да и личного состава у меня в свое время хватало. Да еще и разговор на уровне "моя твоя не понимай..."
    ЗЫ. Лет 15-20 назад был звонок на домашний телефон часов в 10 вечера. "Это квартира "ИМЯРЕК" ? "Нет", говорю, поскольку квартира не на меня записана. Да еще на заднем плане услышал всякие радиопереговоры. Поскольку служил - знаю, что это такое. Ну не уперлось мне, после всяких "псевдогорячих точек", еще бегать по полигонам и прочее.... Присылайте повестку - может быть и приду. Если настроение будет.
     
  2. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Да пять-десять дней фигня.По закону до двух месяцев могут.
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Не каждый работодатель, особенно, если оплата идет "серая", тебе пойдет навстречу. Например, сейчас, конечно, это редкость - 20% по ведомости, а остальное - в конверте. Многие работодатели пойдут на это? Да и твоей семье это надо? Два месяца без тебя? Особенно, если дети мелкие...
     
  4. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Работодатель свои бабки не платит за период сбора.Ему перечисляет минобороны,а он платит работнику.
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Я говорил про "серую" ЗП от работодателя. А то, что он показывает "белую" для МО - это, как говорят в Одессе - "Две большие разницы". Или, таки, я не прав? Мне, например, в свое время, было сказано - "это твои проблемы".
    ЗЫ. Работодатель - ИП.
     
  6. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Нет,там фиксированная сумма за день сборов.Если призванный получает сто тыс в месяц к примеру,никто ему таких денег платить не будет.Тыщи полторы за день сборов примерно.Для некоторых,это даже выше их заработка на работе.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прекрасная штука эти сборы. Если есть жена в декрете и деньги, то можно укатитть на пару месяцев от семьи. Так ещё и без денег их оставить.
     
  8. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Зачем оставить.Перекинут на карту так же как зарплату и жена снимет.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, например, платёж по ипотеке может быть около этих полутора тысяч, умноженных на 30. Пусть и не очень много таких, но есть же люди, которые зарабатывают 50+. А так получается и тебя нет, и денег меньше. Которых очень даже может не хватить на жену и пару детей, например.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 21:26 ----------

    Ди-ба-ба, похоже, обманул ты. Выплачивается средний всё же. Так что мин. обороны и 500тыс. зарплаты должно компенсировать. Хоть без денег семью не оставят при белой ЗП.
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Государство - это не человек, потому и не по-человечески. (Дракон - есть такое мнение...)
    Один день в неделю...
    Один день в неделю + одну неделю в месяц...
    Один день в неделю + одну неделю в месяц + один месяц в году.
    Свободные егеря сибирской национальной гвардии... (встречал где-то).
    :spider:
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Вчера только думал тему поднять)) у нас одного быстренько сцапали. Как думаете в выходные будут ловить? По местц прописки приходили в 6.30 утра с участковым как понял. Тож не пойму насколько. Тут еще говорят прям шухер какойто, всех же еще в боевую готовность привели, но я думаб партизанщина просто совпала, она ж каждый год в это вресмя. Если ждв - тож собирают щас?
     
  12. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Был в 2007 году на сборах. Войска... ФСо короче. Пытались нас там напрягать, но в основном тренинг по уставам и всякие спец лекции не для распространения в мирУ.
    Водку пили. И сами гоняли офицерский состав по ихнему уставу. Ох как им это не нравилось. К примеру вы знаете нормы по питанию? Сколько мяса должно быть в граммах на обед у солдата? А почему блюдо моё отличается от того, которое стоит на раздаче "как норма", ну и тому подобное. К командиру ходили толпой (строем) под моим командованием за увольнительными. Кароче требовали от них не меньше чем они от нас. За малым в прокуратуру не обращались. Сдувались кадровые офицеры.
    П.С.
    В прошлом годе по осени 3 письма находил в ящике с предложением придти. Но, что то мне более по душе осенние рыбалочки стали, чем армейская котовасия. И так срочка, контракт и сборы. Хорош думаю. Если на работу притаранят повестку, можно взять больничный :d:d:d
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Тоже вчера позвонили, пригласили...
    Лень повестку принести видимо.
    Не пойду.
     
  14. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    Мне тоже вручили на 29.08 на о. Зелёный на 10 дней. Сказали перезвонят за 5 дней, чтобы руководству доложил и подготовился к "походу"..... Они так и не перезвонили, настроен слать их лесом. Вроде только штраф за неявку.
    http://paperpaper.ru/military-exercise/
    На старую инфу ссылаться не стоит, так как были изменения в Указе Президента Российской Федерации от 05.02.2015 № 53 "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2015 году"
     
  15. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    На вопрос какой номер вашего телефона(в военкомате), ответил нет у меня телефона. Много было дальше реакции на мой ответ. Но я просто его не сказал.
    Пока не расписался или с участковым не призвали, можно туда не ходить )
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У меня ваще тема такая. Я состоял на спецучете. МВД. Когда увольнялся (8 лет тому), в ОК мне дали бумажку, иди мол с ней в военкомат. Снимайся со спец, становись на общий. Я забил. По постоянной регистрации не живу, живу по официально оформленной временной (иначе сцуко ружо хранить не получается). Когда оформлялся в ФМС тоже дали бумажулю - неси мол в военкомат, что теперича ты на новом месте проживаешь. Ага, щас:d:d:d Забил. Ничо никуда не носил.
    Если придет какая прапорская морда - пошлю к кую. Я свое отслужил. Да, всего 2 года. Без отпуска и увалов вообще. И на юге был, и трупов пацанов немного насмотрелся (мне хватило) и вообще от армейки я давно отморозился, никакого пиитета (или как там это пишется, О., выручай) к воякам давно не испытываю, на день пограничника ходить лень, не пью, иногда выпиваю винца на даче или дома. Тем более, что свадьба у меня 28 мая была)))). Повод жахнуть какбы теперь для меня по-важней...:d
    Сборы - это не для меня. Честно. Я не пойду. Тем более, что я ИП, а как они мне возместят мои убытки, я знаю. Никак. Поэтому - ребята, будь ****е большой, можете на меня рассчитывать, все типы АК с завязанными глазами, а сборы - без меня плиз.:d:d:d
     
  17. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот. У меня трое.
     
  19. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    а говорят нынешнее поколение дегенератов-брешут,читаю вашу хрень я в акуе,везде деньги ,деньги,деньги. вот бы в 41 вом ваше деды такуе же фуфлометину отчубучили,хотя .....может так и было
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да расстреляли бы как скотов и всех делов. А семью всю в СВИТЛ гнить. Как врагов народа. Лишь бы такие умалишенные типа санитара были довольны. Куле, я ж *** вояка... Ты кишки видел человечьи? Обрубки? А манделы были у тебя от окопной жизни? А говно в штанах знаешь как воняет? Когда херачат так, что погадить некогда.. ****а...41-й.. То ****а. А то сборы какие-то. И некуй тут ровнять. Если тебе нечем заняться - песдуй бухай, троль тупых вояк, мол ты "дембель в маю все покую". У меня несколько другие ценности и задачи. И я уверен, что случись БП, я и без всяких сборов встану в строй и еще тебя научу, как там и чо. Поэтому, ребята, давайте не будем давить на эти сопливо-патриотические педали, давайте все дружно подтянем свои колготки и пойдем спать.
     
  21. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    давайте так пчелы отдельно ,мед отдельно
    Как выше написал имя учения и ****а ,разные вещи и я с ним согласен .

    А деньги !!! так это мля чтоб налоги оплатить ,кварплату ,детей одеть ,накормить ,в кино сводить или в парк и много что еще можно написать ...
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если выключить эмоции и всё такое прочее, то аргумент что щас не сорокпервый - не более чем отмаза. Если шухер какой начнётся, сейчас все так же начнут косить и забивать, как и от сборов. И не надо тут, пожалуйста, наводить тени на плетени. Тогда жили как в военном лагере при частичной боеготовности, ждали ****ы. Поэтому поступил сигнал, и вместо родного завода все пошли в окопы. Сейчас общество потребления, нам 20 лет внушали приоритет личного над общественным, и это даром не проходит. Я не говорю, что это плохо, заметьте. Когда Чернобыль был, народ был ещё далеко не такой как щас, и то косили и от военкома бегали, чуть ли не сидели по погребам. Сейчас тем более.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2016 09:22 ----------

    Всё верно говоришь, сопли детские и патриотические,лучше бы так ходили и обивали пороги администраций, чтобы для города польза была. Или Создавали рабочие места.

    А,какие тени на плетени наводить? Мне пофигу на эту армейку, не фиг там делать, насмотрелся я там на индивидов и мои друзья, на воровство, пьянку, шмаль и прочее, это лагерь беспризорников,а не войсковые части. Где техника-рухлять,соляра в карман, солдата заипать,лиж бы ничему не учить, заборы по 100м отсутствуют, иди куда хочешь. И деградируешь не хило там, ограничивали просмотр телепередач.

    Кормят,как скотину, гражданские со складов тащут мешками, в новые иномарки грузят. Марши проводят на бумаге, офицеры все на иномарках, Гранты еще получают, с перегаром постоянно. Нету армии и офицеров, не видел!

    Не откупался,как многие мои знакомые, сходил для галочки,чтобы отстали и не бегать и не трестись,что тебя разыскивают.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vovok, В случае 41.2 какие мысли?
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ну вроде как сейчас с этим получше. Сам срочился 2001-2002 и уже такого беспредела 90-х не было.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    2010-2011г. Щас, вроде слухи ходят,что гражданская кухня и по-лучше стали кормить,я не застал.
    Но,я телевизорам не верю,т.к. после армии,меня многие спрашивали,да у Вас там лафа, по телику показали, где Вы живете,что едите, смеялся долго.
    Бараков не видел, от предыдущих дедов достались душевые,им огромное спасибо, в баню первые месяцы ходили,мрак полный,по щиколотку воды,плесень, млечный фонарь горит.:d Весёлого,тоже много чего было, но там с ума сходишь, одно и тоже каждый день, уже дурью маиться начинаешь. И в самоходы гонять.

    Что это?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это если наступит тот самый БП. Я служил 00-02. Всякое видел, однако, так или иначе, должок перед Родиной имеется. Это только ПЕ думает, что он никому ничего не должен.
     
  28. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Красава, растерзал прям. Подпишусь под каждым словом

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2016 10:46 ----------

    Да, было такое. Ваще с течением времени количество народу по погребам вроде уменьшается. Появляется больше "покупающего"

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2016 10:48 ----------

    Похрен щя. МО выше цениться-года два назад ОУРов (НОНов) - в армию. Рядовыми. Представляешь какого им? А какого армии с ними!!!:d:d
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    brend1999, скажу так, насчет ****ы,неизвестно,кто как поступит и писать,что я в первых рядах,на своей машине и т.д. ну, несерьезно, неизвестно,как всё повернется, может бахнут ядерными ракетами и ты только за порог военкомата или своего дома перешагнешь.

    Если зовут на сборы,пусть открыто говорят, парни, скорее всего никто Вам не заплатит,но надеюсь,что и не уволят. Пристраивайте свою семью, у кого кредиты,Вам не повезло или ипотека, занимайте,месяца на 2 вперёд, поедете на 10-60 дней, жрачка не ахти, условия тоже, думаю и сами были в палатках, жить будем в степи, многие бухают,берите бабло, всё было бы ясно и понятно.:eyes:


    А то,да нам там бумажки сверить,вкладыш поменять - да,мне его каждый год меняют, только команду меняют,а место дислокации одно.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vovok, Не знаю, были как то сборы, мне звонили - спрашивали - хошь не хошь, я сказал, что некогда щас, а в другой раз зовите, пойду. Больше вопросов не было, но это давно как то было. А в этот раз учётчица позвонила, сразу сказала, это не сборы, просто замена мобпредписания, никаких неожиданностей не будет. Если обманывают, это плохо. Хотя, видимо, трудно народ собрать. Что же это такие за сборы по 2 месяца то, да ещё в палатках? Дичь какая то. У нас в полку, когда служил, много сборов проходило. Месячные они, максимум, на выходные все домой расходились кроме совсем не местных. Никаких, естественно, палаток, жили у нас в казарме, на отдельном этаже. Ну, кормёжка у нас неплохая была, поэтому никто не жаловался (кадрированный полчёк). Я так думаю, многие призванные дома хуже питались. Рванины было много, порой приходили чуть ли не бомжи. Если кто то начинал сильно бухать или не слушаться администрацию, отчисляли со сборов в лёгкую. Как то мужик по семейным обстоятельствам ушёл, кто то у него там попал в больницу. В общем, по-человечьи всё было. Месяц попинал балду, типа как в санатории, позырил МУЗ-ТВ в располаге, водки употребил, получи иногда даже лычку на погон да домой чеши с чувством исполненного долга. Это были годы 2001-2002.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2016 10:08 ----------

    Помню случай с этой мабутой вообще показательный. У нас по расписанию была строевая с ними, мужики з...ись: командир, технику давай или лекцию послушать, строем ходить не будем, позориться перед пацанвой.
    Вызвали командира полчка. Полчаса длилось бодалово, и всё-таки мужики маршировать не пошли. Убрали строевую вообще из расписания. Утром на развод только вставали руки в карманы, так и ходили, как грузинская армия.