1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем lemmus, 24.12.15.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Зуб, ты не поверишь, но ПАЗики там же делают, недалече от газелей:d.
    да я сам катаюсь много по городам России. такого лютого звиздеца с маршрутками нигде больше нету. в Тамбове красота, в Липецке, в Воронеже, Пензе, Туле и т.д- да везде где я за прошедший год был.
    причем люди там не жалуются, что стоят заборы в тех местах, где не положено лезть на дорогу и махать руками проезжающим газелям.
    да ет просто озадачиться надо и навести порядок. потому как такой бардак(прежде всего в головвах людей от безнаказанности), долго не может продолжаться.
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    не знаю, что Вы имеете ввиду, я подразумеваю уголовную ответственность.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Блин, ну не "средство", а "источник".
    А так да, пешехода ловить трудно, документов у него может не быть. А у водителя документы всегда с собой.
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    хочешь сказать, такой маневр будет в рамках ПДД? а будет нарушение ПДД, будет и уголовная ответственность.
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    да легко - зима-гололед, водитель едет во втором ряду, вдруг впереди идущая машина совершает экстренное торможение, водитель, понимая, что не успеет остановиться, перестраивается в крайний правый ряд, а там с какого-то перепуга куча баранов за забором стоит, но гололед и увы по инерции он собирает тех, кто не успевает разбежаться, у а один от страха подскользнулся и его голова лопнула как арбуз под колесами автомобиля.
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ты всерьез считаешь, что эти действия в рамках ПДД??
    а ведь кто-нить тебя прочитает и примет как руководство. тебя это не пугает?
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Нарушение сразу двух пунктов - несоблюдение дистанции и маневрирование при экстренном торможении.
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Zuka58, и что же он нарушил???

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 22:48 ----------

    ой-ли??? все не так было. Впереди машина совершает экстренное торможение, наш водитель, соблюдает дистанцию и поэтому успевает среагировать на ситуацию, перестраивается в другой свободный ряд, после чего видит людей в неположенном месте и совершает экстренное торможение и никакого маневрирования.
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    отпрыгнуть в ужасе в сторону, неизвестно куда и неизвестно что там это "среагировать на ситуацию" :bigeyes:


    какой же это свободный ряд? водитель без понятия какой это ряд, если "потом" он что-то там видит.
    а там может быть камаз, сзади справа может его догонять машина, или просто кто-то с аварийкой достает знак из багажника. это "свободный ряд"? причем тут пешеходы :eyes:
     
  10. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Что-то я не пойму защиту пешеходов, перелезших через забор и стоящих на проезжей части. Вроде бы при желании проблему решить не сложно. Раз в полчаса подъезжает патруль ДПС и штрафует пешеходов, находящихся на дороге. А если кто-то считает, что
    то тогда получается, что пешеходу дозволено все??? Ну так выйду я на дорогу и пойду себе потихоничку пешком по третьей полосе в попутном направлении. А чо, мне можно, у меня документов нет

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 01:39 ----------

    Не нужно далеко ездить. Был в Камышине, маршруткой пользоваться по волгоградски не получилось. Не останавливаются "вон у того столбика"
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Соблюдает дистанцию - это при зажигании стопов у впереди идущего ТС успевает среагировать и оттормозиться в пол. Безопасные перестроения существуют только в ваших фантазиях.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что значит "пешехода трудно ловить, у него документов нет"? На сколько там можно задержать человека до выяснения личности? Вот и надо хлопать, в следующий раз головой будет думать лезть ли через забор.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Когда хотя бы половина водителей будет снижать скорость перед ПП, чтобы была возможность остановиться в случае чего, тогда и можно что-то требовать с пешеходов. Пока таких реально один-два из сотни.

    Тут реально средство повышенной опасности и нужно начинать с водителей. А пока не то что перед ПП не притормаживают, очень многие на красный свет ездят.

    Это намного хуже и опаснее заборолазов.
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    out, да ладно. один заборолез внезапно вылезший на дорогу может спровоцировать нехилое ДТП с участием нескольких машин и привести к человеческим жертвам. т.к. водитель едет по своей законной полосе по дороге огороженной ЗАБОРОМ и не ожидает (да и не должен) что оленю захочется в неположенном месте перейти дорогу. но т.к. за сбитие пешеходов обычный народ у нас сажают, то водитель всячески попытается уйти от столкновения и тем самым спровоцирует попутно пару дтп.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:02 ----------

    так кто средство повышенной опасности в данном случае?

    и не надо мне говорить про то что я водитель и смотрю со своей колокольни. я 34 года был пешеходом. вожу активно чуть больше года, до этого только по выходным т.к. работа была рядом с домом. никогда не перейду дорогу в неположенном месте и на неразрешающий сигнал светофора даже если вокруг не будет ни одной машины. и детей своих учу тому же.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В данном случае оленя два. Водитель такой же олень, если не ожидает. Но в данном случае пострадает пешеход олень.

    На ПП тоже не ожидают и не должны? Почему не притормаживает никто? Вы снижаете скорость перед ПП, если нет идеальной видимости и уверенности, что не может выйти пешеход на дорогу? Очень сомневаюсь. Особенно на трассе. Особенно в тёмное время суток. Хрен кто снижает скорость. Я как-то ехал по трассе и сбрасывал километров до 40-50, когда все ехали также 80. И то убедился, что когда увидел пешехода на обочине уже не смог бы остаеовиться до перехода. А что говорить про тех, кто 80 едет?

    А на красный свет вы не едете, как делает большинство в Волгограде?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:12 ----------

    Даже если это пустая дорога из одной полосы в одну сторону, но переход только подземный?
    Доводят и до такого бреда. Сам переходил такой пример.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:15 ----------

    А вообще всё абсолютно закономерно и справедливо: одни мудаки перелазят через забор и. Стоят на дороге маршрутку ловят, другие высаживают и сажают пассажиров на пешеходных переходах, третьи ездят на красный свет и паркуются во дворах на земле а на стоянках на местах инвалидных, четвёртые делают переход одной улицы по времени минут на 5. Все соответствуют друг другу.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    out, а вы за всех не говорите. я вообще езжу по принципу - лучше притормозить на повороте, ПП, на светофоре и т.д. чем попасть в дтп. а на трассе ПП не так часты и как правило в населенных пунктах где по умолчанию действует ограничение скорости.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:18 ----------

    вы чет совсем подтупливаете? прочитать про светофор сложно? или что у нас в подземных переходах светофоры ставить начали?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:23 ----------

    олень один. забор есть забор. и если олень полез через наго то с головой у него большие проблемы. водитель едет в пределах своей дороги. тото когда пешехода сбивают на ПП его никто оленем за то что он шел по своей разрешенной зоне не называет, весь негатив только на водителя, и это правильно. а тут нарушает заборолез, а водитель с какогото перепуга тоже виноват.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я про них и говорю. Ограничение 60. Едут 80. А реально даже на скорости 40 уже не успеешь остановиться в тёмной время после того, как заметишь пешехода. Вы с какой скоростью проезжаете такие переходы? По "ограничению"?

    Сливаться начали? Нет светофора. Есть однополосная односторонняя дорога и подземный переход. Вы также "никогда не перейдёте в неполоденном месте эту дорогу"?
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Довольно часто встречается. Народ не глядя бросается под колёса, тут хоть как тормози, оттормозиться не успеешь. Даже со скоростью 40. На полном бетоне выходят на дорогу перед машиной и абсолютно игнорируют тот факт что едет машина и гололёд.
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    если они в пределах населенного пункта 20-40.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:38 ----------

    я пойду по подземнику. я жил долгое время на землячке, там ниже по жукова два перехода, правда там ширина дороги большая, но стабильная привычка осталась если подземник есть ходить по нему. даже желания никогда небыло ходить через дорогу в таких условиях.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Только город можно сделать удобным для пешеходов, а удобным для автомобилистов - нельзя в принципе. Поэтому надо развивать ОТ и улучшать пешеходную инфраструктуру. Особенно в центре.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Запамятовал, согласно ПДД пешеход должен убедиться в безопасности прежде чем начать переходить дорогу? Или как там звучит? А то да, ночью тогда можно ездить 20 км/ч, не быстрее, на всякий случай.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это где-то в вашей квартире, наверное, только. Здесь еа форуме и на всяких rusdtp к пешеходам в таких случаях куча негатива.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:49 ----------

    Вот я про таких и писал выше перечисляя различные категории. Пешеход-то обязан и он это и делал. Стоял и ждал долго, когда появится окно. Но и водители же обязаны снизить скорость? А они мудаки не делают, что обязаны в отличии от пешеходов. Вы про это забыли? Вот сначала сделайте, что сами обязаны, потом с других требуйте? Соответственно, при таком мудовождении и пешеходам насрать и лезут через забор и маршрутки ловят.

    Или вы считаете, что раз пешеход должен удостовериться в безопасности, то можно лететь, чтобы этой безопасности не было и вы правы?

    Профеесор, вот вам сразу пример про то, что весь негатив к водителям. Ага.
    Перед пешеходными переходами на трассах, да. Так и надо. Их не так много. Стоят знаким за сотню метров предупреждающие.

    А иначе нечего жаловать на заборолазов, пока сами на одном уровне с ними.
     
  23. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    К слову об оленях сегодня утром 50 метров до перехода на Землячке-Жукова.
    [ame="https://youtu.be/4fdBIrwxOqY"]https://youtu.be/4fdBIrwxOqY[/ame]
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ни в коем случае не принижая оленизм этой парнокопотныой:
    50 м до перехода? Там разве есть тротуар, чтобы дойти до этого перехода?
     
  25. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    out, не в обиду но остановка и высадка пассажиров там какбэ тоже запрещена и по этому тротуара там нет и не было более того эта самка оленя поперлась не смотря на все возмущения и сигналы через 6 полос, такое ощущение что засейвилась выходя из авто, инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, вот именно об этом я и говорю. Драть надо м...даков как тех, так и этих. Необходимо выкинуть из ПДД понятие "источник повышенной опасности" и вдолбить в головы пешеходов, что они несут такую же ответственность за риски, как и водители.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 10:05 ----------

    Обыденность, к сожалению.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Такую же ответственность и риски не несут. Специального права для хождения по улицам не требуется. Пешеходы бывают уставшими, замерзшими, хотящими в туалет в конце концов.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а что это дает ей право переходить через дорогу в данном месте? и да, утоптанный путь там есть.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да это понятно. И водители бывают уставшими, и фары грязными от впереди идущих машин - видимость хуже. Ночью в дождь видимость вообще швах. То, что водитель получает права, не должно делать его априори виновным в чп.
    По рискам я имел ввиду, что если пешеход перебегает дорогу в неположенном месте, он подвергает риску свою жизнь (да и не только свою) гораздо выше, чем водитель источника повышенной опасности.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не даёт, конечно. И высаживать пассажиров там никто не даёт право. И срать на жителей, не строив тротуары тоже, власти права никто не даёт, вроде. И на красный проезжать этот светофор тоже никто права не давал. Я про это и писал. Во всех категориях вокруг слишком много мудаков. Не надо скатываться и наезжать только на одних. Такое положение устраивает большинство жителей, так что смиритесь с этим и пропускайте таких пешеходов, ходите по "утоптанному пути", переходите дорогу на зелёный свет, уворачиваясь от едущих на красный и обходя маршрутки, остановившиеся на переходе.