1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dr Heinz, 22.08.05.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вы конфеты вместе с фантиками едите? :d
    На коробке с калгонитом даже картинки нарисованы, как ими пользоваться...
     
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Упал в обморок. Моем каждый день - семья состоит из двоих взрослых и двухлетнего ребенка. Посудомойка на 12 комплектов. Вестфален, ты один живешь и не дома питаешься?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 11:04 ----------

    Внесу и свою лепту. Во время самого энергоемкого процесса автомат, через который подключена ПМ, издает непотребные звуки, которые говорят о том что он готов отключиться. Автомат на 10А, так что во время пика потребляет она больше стиралки.
    А по теме - не представляю, как без нее жить. Все равно что без стиралки.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Дми3й,
    таблетки в каруселе снова по акции - 25 штук - 50 р...фрештайм называются. правда мне к ним все равно требуется ополаскиватель, но на первом делении (за год еще и бутылки не истратилось). а так вполне устраивают - разницы с соматом и разнообразными порошками не заметила.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да не надо в обморок падать! Жили бы мы в Германии, точно так же научились бы воду и электричество экономить...
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    WindMan, м-м-м-м... Ну, наверное, да - нож, которым всего лишь хлеб порезал, в посудомойку уже не кидал бы.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Frog-traveller, если после готовки у меня сковородки и кастрюли прыгают в посудомойку, то и хлебный нож мне мыть уже лениво! :d
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вопрос знатокам! Посуду перед мойкой надо очищать от остатков еды или в мойке есть что-то типа измельчителя мусора или контейнер для отходов?
     
  8. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    ну понятно,что не полиэтилен, просто хз как называется. спасибо.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Alexs, вот вы каких советов здесь ждете? Неужели так трудно почитать букварь к вашей посудомойке? Наверняка вы там прочтете, что при плохом качестве мойки нужно вычистить то и вот это...
    В чем трудность ополоснуть или очистить посуду с крупными остатками жратвы перед загрузкой в машинку?

    У калгонита-финаша это называется - фольга... :gigi:
    IMG_00071.jpg
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    WindMan, у меня её нет, а в интернете мутные рекламные статьи...
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Alexs, убираю с тарелок только крупные остатки..полоскать было бы лениво...правда если рыба или семечки - стараюсь все убрать - они, гады, попадают в разбрызгиватели...Если и попадает мусор - он остается в специальном улавливателе, который надо чистить...иногда :)
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    missouri, спасибо, я так и думал, что убирать надо. Просто глядя на американские фильмы в которых показывают раковины со встроенными измельчителями мусора думал, что и в посудомойке такое тоже может быть, а может и нет. Смотря какая и сколько стоит.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я всегда тщательно удаляю остатки пищи. Как ни крути, а после этого непромытой посуды не остается. Проверено временем. Посудомойка - девайс не для ленивых, а для тех, кто экономит время и воду.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не видел таких!

    Стопудов!!!
    Некоторые кастрюли (цепторовские и икеевские :d ... сорри, но это факт) приходится после готовки почистить жесткой стороной губки, прежде чем засунуть в машинку...

    Это действительно ФАКТ!!! Но мне еще что-то подсказывает, что чем меньше в машинке мусора, тем лучше она должна работать... И еще вот поэтому:
     
  15. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    С новым годом!
    Подскажите пожалуйста, реально что-нибудь отмыть в ней, без моющих средств?
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я думаю реально вполне
     
  17. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А блокировки, по такому поводу, у них бывают?
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у каких то да, у каких то нет..
    в любом случае мойка посуды без моющих средств рано или поздно тупо убьет саму машину
     
  19. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Это так с какого перепугу?
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Rosoboronexpert, моющие средства смывают и размывают жир позволяют ему и мелким остатком еды уйти вместе со сливом воды.. без моющих средств все будет думаю не плохо мыться даже.. но накапливаться внутри машины пока ей пиндык не придет... а вообще в чем фишка? тратить 15 штук на машинку и экономить 100 руб в месяц на моющие средства.. я может чего то не догоняю?
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    некоторые жаждут обходится без ХИМИИ :)

    некоторые не используют моющих средств. были эсперименты и с моющими средствами типа ферри. (если полистаете инет - найдете полные описания экспериментов - где то на форуме типа кукинга или аналогов)

    периодически и при мыье с моющими средствами рекомендуют профилактическое мытье со спец средством (продается) либо с лимонной кислотой на максимальной температуре.
     
  22. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А эта самая машина, струями только вверх бьёт? Как с обратной стороны посуда отмывается?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В американских посудомойках мусор мельчится и смывается в канализацию вместе с отработанной водой.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2011 00:36 ----------

    Глупости какие, - просто она будет так "мыть", что вам по-любому не понравится.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Высокая температура, большой напор и отраженные струи.

    Нам химия блондинок подарила :) Хозяйственное мыло на терке - практически натурпродукт.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У моей 2 струи вверх, 2 вниз, 1 сбоку...
    Rosoboronexpert, фиг руками так промоешь, как в машинке! :)
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рособоронехперт,
    использовать посудомойку без моюсчих средств-всё равно, что чистить зубы без зубной пасты
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с тарелками и стаканами вполне нормально моет. (пару раз забывала положить таблетку :), но у меня мойка стандартная на 70 градусах ) - а вот кастрюли и сковородки - не отмываются нормально без моющего средства.
     
  28. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А кто, как решает проблему подключения?
    Говорят если сам подключать будешь, то гарантии лишишься.
    А сервисные фирмы только печать ставят и по уровню ровняют. Толку с них...
    Только печать получается нужна?
    По какому поиску можно самую дешёвую печать тогда найти?
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    говорить все что угодно могут.. теоретически если докажут что поломка по вине подключения то да.. но вряд ли смогут
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :spider: