1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник DVI->RGB

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Everwesss, 27.12.06.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Доброе время суток, о, многоуважаемые Великие Непревзойдённые Компьютерные Гуру.. :)

    Такая ситуация.

    Свежая система на Gigabyte Nforce ЫS550 с видеокартой Albatron на чипе 7600 GT. Спецыалисты, продавшие мне эту систему, где-то затёрли диск с дровами от этой видеокарты, в итоге в системе (WinXP CE SP2) она как стандартный видеоадаптер VGA-совместимый.
    У видеокарты этой 2 DVI выхода. В комплекте шел переходничок с DVI на RGB. К сожалению, мне не удалось взять монитор с цифровым интерфейсом, поэтому пришлось взять что есть - ViewSonic VA1912w с интерфейсом RGB. Так вот. Подключив этот монитор через переходничок наблюдаем такую картинку, как на приклеенной фотографии к моему посту...
    А именно: белый вроде настроил, серый отображается, как зеленовато-серый, преобладающий цвет для всех цветов, кроме белого - зелёный, а основное - очень высокая контрастность. например, зелёный цвет с сайта мегафон настолько яркий, что даже и не салатовый, а ослепляюще
    салатовый. это при том, что у монитора всё убрано на минимум+я проверял,
    монитор тут не причём .
    Я сперва грешил на отсутствие в системе дров, но потом заметил, что и биос, и даже бутскрин отображаются так же, с высокой контрастностью..

    Вопрос один: ЧТО ДЕЛАТЬ?..
     

    Вложения:

    • screenshot.jpg
      screenshot.jpg
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      526
  2. dima007®

    dima007® Новичок

    63
    0
    варианты: пробовать воткнуть в другой DVI, или новый переходник.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    все, вопрос снят.

    поставил драйвера от 7600 и с помощью панели цветовой коррекции примерно настроил.

    дело кстати было в пресловутом цифровом резонансе. он был на максимум выставлен.