1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в Финляндию-Швецию

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 24.08.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте

    Прочитал тут у вас и сразу захотелось съездить в Финляндию - Швецию.
    Посоветуйте, пожалуйста, молодёжный, весёлый тур самый дешевый, но хороший.
    Если я правильно понял, то для молодёжи(18-24 года) надо на Silja Festival ?
    Я бы хотел в октябре - ноябре дешевле будет ?
    Но услугами, какой турфирмы воспользоваться не знаю. В Волгограде много разных. Посоветуйте крупную и порядочную.
    Заранее благодарен.:upset:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Ну, неужели нет опытных товарищей по Финляндии и Швеции ?
    Хотя бы турфирму посоветуйте, которая со Скандинавией хорошо работает.:(
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Несколько раз ездил через Натали-тур!!! Чтобы получить кайф надо делать ночевку в Стокгольме. Выходит ненамного дороже, зато впечатления совсем другие. Silja Festival и Silja Europa два абсолютно одинаковых парома, только в Европе 12 палуб, а в Фестивале 9. Зато Фестиваль уютнее. В любом случае в одну сторону поплывешь наодном, в другую на другом. Паром - это САМОЕ главно впечатление от этой поездки. Лично был 2 раза. Хочу еще. Попробуй выйти на сайт питерской фирмы, например "Бонтур". Договоришься напрямую, получится дешевле. Этим летом ездили через Бонтур. Удачного отдыха...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Tigrenok, спасибо за подробный совет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.06
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Если честно, я не знаю ничего про Бонтур, но И-нет такая штука - конкуренты могут понаписать много чего "хорошего". Лучше слушать того, кто пользовался реально, а не виртуально. :smilewink
     
  6. Опытная

    Опытная Гость



    Если надо съэкономить, посоветую автобусный тур от Туртрансвояж (одна из самых крупных по автобусным турам). Самый дешевый тур начинается от 85 евро+ж/д Мск-Питер-Мск+ужины на пароме 24 евро (оч советую оплатить, не пожалеете)+доплата за каюту (не платила, мне и внизу неплохо). Сезонные скидки: февраль-март.
    В волгограде туры от Туртранса продают почти все, так что заходите на сайт, распечатывайте предложение и идите покупайте у любого туроператора.
    Еще посоветовала бы брать тур хотя бы с одной ночевкой в Стокгольме - город красивый, есть что посмотреть.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Уважаемая Опытная, если я правильно понял, то ужины надо брать (оплатить) заранее, а каюту нет смысла брать, потому что дорога не долгая ?
    А если не платить за ужин заранее, то на пароме еду покупать дороже выйдет ?
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Был в Финляндии,ездил с папой на машине!Очень понравилось!безумно красиво,жаль только в Стокгольм не получилось попасть,но очень хочу еще раз съездить!
     
  9. Опытная

    Опытная Гость



    Да, ужины (24 евро) и завтраки (по-моему, 9 евро) можно оплатить заранее, в турагенстве. Завтраки брать не советую - оч рано прибытие парома - лично я не могу в 6 утра плотно кушать. А ужины...мммм....это великий праздник желудка. Еду на пароме даже не знаю где купить, там из магазинов только такс-фри (алкоголь и шоколад), а в кафе и барах парома ужин обойдется едва ли дешевле. Еще раз повторюсь - ужины стоят это суммы!
    По поводу каюты: ИМХО, нет смысла доплачивать за си-сайд...во-первых, я ездила не в сезон и нас и так разместили в более дорогие каюты без доплаты (т.к. много было свободных мест). А вообще, после увеселений приходишь в каюту в час ночи, а в 5 уже просыпаться..есть ли смысл в виде на море? ;)
     
  10. Гость

    Гость Гость

  11. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Просвятите, а как там со спиртным дела обстоят?
    Сколько с собой можно провозить, если можно...
     
  12. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Финны квасят в России.;) Спиртное у них стоит нереально дорого....
     
  13. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Не, но про то, что они квасят в Питере я знаю.
    Как самим-то там праздники отмечать?
    Может с собой фляжечку-другую можно взять?
     
  14. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Только внутриорганизменно:d :alc: Главное, чтоб через границу пропустили;)
    В Выборге в центре стоит магазин и на нем вывеска "Магазин финских товаров". Заходим. Там финны ящиками скупают пиво и водяру. Больше ничего на полках нет. Так что ето был магазин "только для финнов".:d