1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие цели вы ставите в жизни и ставите ли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ПетрI, 22.08.06.

  1. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Как говорится у каждого свои потребности, поделитесь, чего вы хотите добиться, кто вам мешает, чем уже можно гордиться.
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Работать по специальности зарубежем.А зарубеж тянет не только из-за высокой оплаты труда.
    если получится,тогда буду гордиться.
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Как правило - реальные для осуществления. Уже есть чем гордиться. :cool:
     
  4. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Всю жизнь стремилась быть лучшей: в школе стремилась быть отличницей, в университете - обественным лидером, на работе - карьеристкой. Теперь думаю, что главное призвание женщины - дети. Мечтаю о большой семье.
    P.S. Такая тема уже была.
     
  5. $erge

    $erge Гость

    С юных лет старался быть лидером всегда везде и во всём. Главное во всём этом я считаю должна быть сила воли, оптимизм и последовательность во всём и вкус победы, к этому можно прибавить характер, всегда быть верным себе и незачто не сдаваться, концентрация на цель. Чтобы чего-то добиться нужно этого сильно захотеть. Включить подсознание что это тебе под силу, после чего составить план действий и чётко его придерживаться. Это вкратце, а вообще темя интересная и серьёзное, про это можно говорить много. У меня в жизни было много целей которые я ставил перед собой и все эти мечты и цели я осуществляю, не чего нет не возможного, на то мы и рождены быть мужчинами чтобы чего-то достигать в жизни. А чего достиг, писать не буду я думаю это не кому не интересно.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На прошлой неделе ни разу не опоздал на работу.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    и сколько уже раз была....
    ставлю как все люди
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а ты ненароком не в отпуске? или може безработный?:d
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Хочу изобрести телепорт!
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Всем людям свойственно стремиться к максимизации личного благосостояния при минимизации затрат на его достижение. Это аксиома.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.06
  11. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    $erge, а мне кажется, жизнь четко по плану это очень нудно :)
    у тебя цели никогда не менялись?
     
  12. Недоговариваете, сударь. + к этому у небыдла также выражено стремление жить в гармонии с самим собой, максимизация благосостония в таком случае лишь частный инструмент.
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Бабруйский Диверсант,
    ну и как успехи? :)
     
  14. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Цель - прожить жизнь так, чтоб потом не было стыдно в первую очередь перед самой собой.
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    К пенсии построить небольшой домик километров 10-15 от центра и не знать, что такое гульба под окнами до 3-х ночи, неработающий лифт, обплеванный подъезд, как сказал Граф Глюкалофф - отопление по погоде, а не по графику, и другие прелести независимости от коммунальных служб.

    Если доживу, конечно.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Полагаю, что нулевые, ибо
    Впрочем, это шутка, конечно.

    Бабруйский Диверсант, "гармония с собой" это тоже частный случай правила максимизации: у каждого свои представления о благосостоянии (кому-то важна материальная сторона, кто-то придерживается более широкого понимания).
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да ни. Просто щас на выезде. Если опаздываешь на автобус - добираться самому. До дороги где такси можно поймать - метров 70. А местная погода не слишком благоприятствует пешим прогулкам, и способствует своевременному появлению на рабочем месте.
     
  18. уже лучше. Многое понял.

    добавлено через 40 секунд
    Согласен с Вами. Однако "freedom takes money" (c), поэтому без материального сложно обеспечить себе надлежащий уровень свободы-для.
    Ещё замечу. Вероятно, обеспечение гармонии с собой является приоритетным вектором поведения человека. Взять тех же самых алкашей на лавочке. Для чего они пьют? Видимо, для того, чтобы добиться гармонии с собой и ощущения правильности пути. Для чего делает карьеру энергичная молодая дама? Видимо, для того же самого.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.06
  19. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Хочу купить маленький остров. Построить домик.Развести сад.
    Жить стал бы ,вдали от цивилизации.
    Обязательно построил бы сеть онкологических центров по всему миру....
    Чтобы люди не умирали от рака.
    Хочу,чтобы обо мне помнили,но не знали где я....:fignya:
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хочу увидеть Кремль.
    сколько раз по Москве проходил, а Кремля не видел.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как то раз по радио был базар, там слушателей спрашивали о самой заветной мечте, которая нереально к воплощению.

    Одна девченка базарит, что ее нереальная мечта -- побывать на аллее славы в Голливуде и в Беверли Хилз.

    А я думаю -- что за мечта? да, прикольно пройтись по звездам в асфальте. Прогуляться где суперактеры живут. ну а нереального то что?

    Была у меня тоже такая мечта. Теперь нет;)
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    PenisEnlarger, "потому что это у меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал." (С)
    ;)
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Алкаши ищут гармонию не только с собой, но и окружающим миром.Они думают-выпил-мир стал другим, он добрее и правильнее.На самом деле меняется личность, как, впрочем, и в случае других зависимостей...
    А, кстати, гармонию с собой не все ищут, в основном-интроверты(ну, или шизоиды-по другой классификации). Точнее, у них чаще конфликт между внутренним и внешним миром, как следствие-чувство неустроенности, и прочее...Экстраверту(истероиду) главное переориентировать на себя внимание. Выступить где-нибудь перед толпой, получить большую блестючую медаль и прочее.
    Нельзя ли в связи с этим грубо разбить устремления на 2 типа-гармония с собой и с окружающим миром?При этом в результате достижения цели второй компонент самоприобретается.В идеале, конечно.
    Я вот себя ищу. Экспериментирую. Ловлю Дао. Иногда следую у-вэй....
     
  24. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Ну почему же? Изменив себя, человек меняет и мир, и его восприятие. Относительно восприятия можно сказать следующее. Написано: Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Значит, человек, очистивший своё сердце от всякой нечистоты, увидит Бога уже в этой, земной жизни. Думаю, что эта цель, к которой действительно можно стремиться. А если таких людей будет больше, то и мир станет объективно лучше.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.151
    Цель??? До безобразия банальна :) Семья и дети.
    Но для достижения этой цели нужно достич другой - финансового благополучия, к чему сейчас и стремлюсь...
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Познай – попробуй – пойми ……..как можно больше из всего, что тебя окружает в этой жизни. Думаю , вернее уже не сомневаюсь, что достойная цель. Сейчас вот увлечен человеческой дурью – неимоверно безграничная сфера познания, достойная восхищения, ведь не зря говорят, что один ***** спросит, то сто мудрецов ответить не смогут.
    В последнее время хочется добавить - прости, но почему- то не особо желается прощать тех, кто с откровенным нахальством проезжает в этой жизни на чужих хребтах.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    хочу купить домик у моря.можно в Сочи. уехать туда лет в 60 и брать внуков на лето. А в остальное время смотреть на море и думать о вечном.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Т.е. если человек находится под действием психоактивного вещества-все его глюки и есть реальный мир?

    Однажды увидевшему Бога пофиг на этот мир!То есть ему то вроде не пофиг, а для мира он потерян.Это ж не-личность над суетой!
     
  29. Вот в этом месте поподробнее))
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ZEWAKA, Rena, +1.