1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночь пожирателей рекламы

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Аня), 04.06.06.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Синематика Жана Бурсико, Компания Hennessy представляют: Ночь пожирателей рекламы.

    Это событие шоу-бизнеса занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое продолжительное и массовое действо, связанное с рекламой. Каждый год число зрителей шоу по всему миру достигает почти миллиона. По традиции шоу длится в режиме нон-стоп шесть часов.

    Коллекция Бурсико - это 500 тысяч роликов, объединенных в тематические блоки - "джинсовая реклама", "эротическая реклама", "звезды шоу-бизнеса в рекламе", из 75 стран. В коллекции есть и ролик мыла "Sunlight", снятый в 1898 году братьями Люмьер, и произведения известнейших режиссеров - Феллини, Годар, Михалков. Первая Ночь состоялась в Париже в 1981 году, а в Россию Ночь пришла в 1994 году.

    Хочу пойти, а вы?:)
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я вот теряюсь... незнаю идти или не идти, просто ниразу не был на оном и особо мнений тоже не слышал. В общем в раздумиях.
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    mike410, у меня много знакомых ходило, всем нравится:)
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Задумался над посещением. Хотя вряд ли. 6 часов пить это дох, очень много.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    давно хочу сходить, но всё как-то не до сук
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    a-res, вот-вот...и у меня чувствую обломаться все может...
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    И мне не до них!
    Но я пожалуй схожу, кто со мной?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А ходил уже? Что показывают-то? :sla:
     
  9. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    а я и пойду! очень давно хотела попасть, но не получалось...
    я надеюсь Skynas тоже идет?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а когда это всё будет, опять в пятницу? и скока стоит билет?
     
  11. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    вроде как 10 июня, в субботу
    билеты: 600, 700, 800р:(
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Dimanuga,
    Нет не ходил, слушал как ходили и завидовал.
    Показывают рекламные ролики.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Аня, вы откуда списывали эту инфу? СинематЕка Жана МАРИ Бурсико. Он, кстати, в прошлом году приезжал в Волгоград - ножку на Волге подвернул и его чуть плакатом на сцене не убило :-)

    Был на всех "Ночах" кроме первой. Впечатления всегда неоднозначные. Несмотря на утверждения Жана Мари Бурсико, что он выбирает только лучшие из увиденных им роликов, остается впечатление, что крупные брэнды ему приплачивают за попадание в синематеку их рекламы. Но иногда и реклама какой-нибудь Соса-солы бывает смешной, например, убогая иранская реклама этого бренда смотрелась оч.смешно :-) В целом "Ночь" на "Ночь" не приходится, но всегда минимум половина роликов - байда полная. У Бурсико такая фишка: собирать древнюю рекламу и рекламу экзотических стран (тех, кто не очень здорово эту рекламу делает). Кстати, Россия, по ходу, тоже пока экзотическая страна - наши ролики обычно фиговые. Ну и самое жуткое - это обрамляющее "Ночь" в Волгограде шоу - обычно это что-то доморощенно-ужасное.
    Нынешняя "Ночь" начинается 10 июня в 22 часа в областной филармонии. Цена билетов от 600 до 1000 рублей. Но в принципе, в прошлом году еще входные по 300 продавали. Входной - это не так уж и страшно: кто-нибудь обязательно валит после первой же части. Но давка обычно все равно сумасшедшая.

    Invader, тогда уж не 6 часов, а все 8 - с 10 вечера до 6 утра :-) На самом деле, если есть желание досмотреть коллекцию до конца, то лучше пить энергетические напитки, но ни в ком случае не алкоголь - элементарно заснете. Кстати, до конца обычно меньше пол-зала доживает :-)

    Всем. Если есть желание посмотреть первыми прикольную рекламу со всего мира (которая будет разбавлена разной байдой), то идти стоит. Только на рассчитывать на что-то с приставкой супер. Еще можно пойти ради потусить - только это не самый лучший вариант: вход дорогой, удобств внутри минимум, опять же давка, цены на все кусаются. Если же фанатизма в просмотре достижений видеорекламы нет, то лучше потом достать диск и спокойно отсмотреть дома :-)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Bukvoed, если всё так хреново - то я лучше где-нибудь пару дисков нарою и спокойно дома посмотрю... да и на спутниковом НСТ часто каннских львов показывают...
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Хм..теперь подумаю...
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну не все так фигово - процентов 20-30 всегда бывает классных роликов - ради них и хожу. Из Каннских львов Бурсико вроде как лучшие ролики выбирает
     
  17. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    +1
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Был на всех "Ночах..." проводившихся в Волгограде. Пойду и в этот раз. Очень интересна и сама синематека и привлекаемая ею тусовка. В этот раз обещают какие-то сногсшибательные шоу в начале и в перерывах между показами.

    Разумеется, не все показываемое с экрана радует концептуально или с точки зрения исполнения, но первый блок всегда интересный, второй почти всегда - "собрание занудств", а третий смотрит уже меньше 10% зрителей, в число которых я редко попадаю;).

    Кстати, все то, что показывают на НПР на DVD, CD, VHS etc. не выходит. Все продаваемое под этим брэндом - фальшивка.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Всю ночь я не выдержу чисто физически. Алкоголь под утро дает о себе знать. А пить заставят. Если только как вариант до Волги и обратно несколько раз.:d
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    И вы верите рекламе? Скажите, вы хоть раз видели на "Ночи" сногшибательное шоу? Я нет. Может, у нас критерии разные



    Не согласен - интересное есть во всех блоках. Именно классные ролики и не дают заснуть в самом конце.



    С чего вы взяли? Было бы глупо не поиметь денег на продаже коллекции, которую увидели лишь немногие
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А кто заставит пить? На халяву не наливают ни грамма
     
  22. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    после последней ночи воспоминания смутные, четко помню только под утро спать очень хотелось, тем более, когда ты там не гость, а работаешь...зато бесплатно попали)
    запомнился ролик про авто с двумя рулями и про кленовый лист, летящий за авто
    а выпивать действительно не заставят, все удовольствия за ваши деньги) да и хеннеси особо не укушаешься в связи с расценками
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Знаю наверняка. Все "Лучшие ролики Ж.М.Бурсико" и проч. - плод пиратского креатива.

    Я хорошо знаком с организаторами.

    Нет, но мне его ни разу и не обещали. Посмотрим как все будет на сей раз.

    Кроме того, вы делайте поправку на регион. Разумеется, в столице или в Питере это событие проходит более ярко. Но на то мы и в провинции живем.

    Кто сказал, что это мероприятие для нищих? Можете пиво попить, если коньяк не тянете.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То есть Бурсико не зарабатывает на продаже записи ежегодной коллекции? Оч. странно. Логично проехаться по всем странам, а потом выпустить официальный диск.



    То есть на этот раз организаторы лично вам обещали сногсшибательное шоу? :-) Сейчас посмотрел рекламный ролик этой "Ночи" - ничего про шоу. А что-то особенное организаторы все же обещают каждый год



    Вот пока мы будет делать поправку на регион, Волгоград и будет считаться провинцией. У нас что, идей нет? Или организация "Ночи" это убыточное предприятие, что экономят на всем?



    А кто сказал, что это мероприятие для богатых? Как раз богатенькие буратины быстренько накушываются того же Хеннесси и сваливают максимум после второго блока - они приходят на светский раут, а не лучшие образцы рекламы смотреть. А те, кто приходят именно смотреть, смотрят до конца и вряд ли кушают коньяк. И да, если пить пиво, то не досидишь и до второго блока. Кофе, кофе и всяческие энергетические напитки - вот питье настоящего пожирателя рекламы :-))
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Обсуждение в данном русле беспредметно, ибо "поживем - увидим".

    Но он и не перестанет ею быть, если мы перестанем делать эту поправку. Разумеется, нам никогда не подняться до столичного уровня тусовки. Можно до бесконечности искать кладези креативности и спонсоров с unlimited бюджетами, но реальность такова, что финансовые ресурсы в 34RUS на порядок меньше и никто не станет вкладывать в тусовку деньги, соответствующие московским стандартам (особенно, если учесть весьма сомнительную отдачу даже при минимальных вложениях). Поэтому будем кушать, что подают и терпеливо ждать созревания "талантов".

    Конечно нет, но особых денег на этом не заработаешь - акция в большей мере имиджевая. Посмотрите на то, кто организует мероприятие и подумайте, даст ли это нормальную для них прибыль. Полагаю, ответ будет "нет". В плане бизнеса это такой же конкурс красоты или благотворительный бал в ресторане "Волгоград".

    Но не для бедных точно. Основная публика - "продвинутая" молодежь, профессиональная тусовка (mass-media, рекламные агентства), рекламодатели и люди, ведущие ночной образ жизни. Им данное мероприятие адресовано, на них и расчитан уровень цен.

    В прошлый раз вся "светская публика" (условно-светская, разумеется - лица с последних страниц какого-нибудь "я покупаю") разбрелась сразу после VIP-фуршета. Кто-то уехал тусовать с организаторами, кто-то домой. Хотя, директор одного волгоградского ФГУПа (по совместительству депутат облдумы) сидел в зале почти до самого конца.

    Мы, конечно, можем до бесконечности обсуждать подробности состоявшихся Ночей и прогнозировать содержание предстоящей, однако, все равно пойдем, т.к. ничего более интересного в Волгограде в ночь с 10 на 11 июня не предвидется. Так что, организаторы своего все равно добились.;)
     
    Последнее редактирование: 05.06.06
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну это для нас с вами, возможно, логично. У него иная логика - элитарность, например. Одна возможность в год приобщиться к коллекции. Зная порядок цифр в стоимости прав на показ, могу уверить вас, что не обеднеет этот самый Бурсико.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Дык пираты все равно сопрут - клали они на элитарность. Проще самому Бурсико на этом зарабатывать. Помнится, в свой прошлогодний приезд в Волгоград Жан Мари сказал, что еле-еле в ноль у него сходится бюджет. Заливал?
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Пойду точно. Последние 3 НПР посетил, и эту не хочу пропускать.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну если Вы на НПР только с ****ми ходите.......
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Был три раза. В принципе интересно. Имхо до конца сидеть большого смысла нет, хотя два раза досиживал. Количество интересных роликов уменьшается. В первый раз когда был 30-35% было. Теперь не больше 10%. На последней ночи не был. Больше наверное ходить не буду, спать люблю. По крайней мере в ближайшее время точно не буду.
    Мероприятие несомненно рассчитано на тусовку.;)
    ЗЫ: Таки действительно официально ничего на носителях не распространяется и контроль видеосъемки довольно крутой, так что пираты врядли осилят. Да и смысла для них сие не имеет слишком узок круг сбыта.
    Опять же это все равно не то. Тут еще и тусовочность важна. Сами то подумайте станете ли вы просто так отсматривать 8 часов подряд рекламу?