1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский язык vs жаргон udaff.com

Тема в разделе "Разное", создана пользователем a-res, 20.09.05.

?

  1. Я за русский язык

    39 голосов
    56,5%
  2. Мне всё равно

    18 голосов
    26,1%
  3. Я за жаргон udaff

    12 голосов
    17,4%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Кто с сабжем не знаком (как с первым, так и со вторым) - может скромно промолчать

    Собственно вопрос - как вы В ПРИНЦИПЕ относитель к жаргону udaff.com? Допустим ли для вас такой язык и в каких случаях? Не разражает ли такого рода коверканье слов?
     
  2. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    не раздражает,просто я понимаю,что у людей все таки это пройдет,когда они подрстут и поумнеют..
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Всему свое место и время.
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Не знаю я пишу как хачу просто так нравитцца и это не от udaff.com по русскому 2 было :D (реально)
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мелифаро
    я тож песал, так миня бася и есчё пара модеров так в привате затеррерррориризировали, чта, пришлось пиристать:(
     
  6. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Westfalen
    это проста каята дискриминация по свободе выражения мысли я же не матом пишу что хачу!!! Проста я так выделяюсь пусть неграмотно пусть по дурацки но я ТАК ХОЧУ И ХРЕН МЕНЯ ОСПОРИШЬ :znaik:
     
  7. Против. Но допускаю. Там есть очень точные, короткие словосочетания, отражающие настрой и выражение постящего, по отношению к автору и теме.
    [off]прошу подтверждения получения (почта работает слегка кривовато)[/off]
    Ещё один плюс анрега. Мою тему закрыли, поэтому к тебе А-рес, сорри.


    _______________
    Велик богатым русского языка (или, в этой мельнице перемелится даже китайский)
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Полностью согласен.

    Вообще-то коленкор в том, что удафф стал слишком популярным в последнее время, фразы оттуда употребляют везде все кому не лень, иногда даже не подозревая о первоисточнике. А любая попса, как известно - х"*;%, и с этим не поспоришь.

    На месте адептаф этава рисурса я бы заделал капирайт.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Согласен.
    Ресурсы типа udaff.com по крайней мере запрещять нельзя... они перестут постепенно....
     
  10. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    ча, ща ? через я.
    удаффу и не снилось
     
  11. Есть два типа людей, использующих этот жаргон.

    Первые - могут писАть и говорить очень грамотно и красиво, а стиль УДАФФ-а - что-то вроде стёба.
    Вторые - люди с задержкой умственного развития, в принципе не способные понять и усвоить правила русского языка.

    Моё отношение к стилю УДАФФ-а - однозначно отрицательное, а вот к людям, его исполбзующим - двоякое. Всё зависит от того, к какой группе из вышеназванных эти люди принадлежат :)
     
  12. Bub:on

    Bub:on Гость

    Ниасилил.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    prettyjane

    Это называется снобизм. Если употребляется нечасто и к месту, то почему бы и нет. Умный человек понимает когда, что и в какой форме можно говорить. При определенных обстоятельствах могут быть уместны шутки, крайне нежелательные при других обстоятельствах ;)
     
  14. black

    black Гость

    Дискретный Конь

    ++
    Главное, чтоб мысыль была выражена и, желательно, красиво. А уж какие я средства буду при этом употреблядь, не особо важно.
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    отношусь нормально.... Кому нравиться, тот и употребляет...

    з.ы. "тупых ПТУ-шников" и снобов хватает и среди "хранителей великого и могучего"...:smokin: ;)
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Иногда бывает забавно словечко-другое ввернуть, но это как с приправой - если перебухать - тошнит. В последнее время тошнит все чаще и чаще от прочтения, особенно, когда в слэнг облекается чья-то тупистика.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    hedgehoglit
    Пора завязывать с синькой!
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Отношусь нормально,сам произношу иногда словечки такого жанра,а патчиму нет?:)
    Пусть каждый говорит как он хочет,и вообще каждому своё.Чо к людям цеплятся:)
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А мне нраицца))
    Но фсе-таки приедпочтительней, по-русски)
    А головсовала "за"))
     
  20. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Голосовать не буду.
    Эти категории не должно противопоставлять. Любой жаргон рассматривается В РАМКАХ языка.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Dr Heinz
    это и так всем понятно, не надо усложнять.... тут всё просто - речь о нравится/не нравится
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]Семь Третьих

    Не говори, удаляю твое сообщение и замарочек с причиной нет, и приваты тебе писать, опять же не надо... Лепота...[/off]
    А по теме, уже начал раздражать кривой русский:kos:
     
  23. А007

    А007 Гость

    Жаргон можно разделить на два уровня:
    1. профессиональный, субкультурный
    2. эмоциональный, средство выразитель свои чувства
    Естественно, в живом общении можно без труда вычленить уровень применения подобных языковых средств, но в письменной речи все не так просто. Изюминка в контексте. Если жаргон органически вписывается в монолог, то зеленый свет ему. Если он мешает адекватному восприятию смысла, лучше воздержаться.
    А вообще, я за свободу самовыражевывания.
     
  24. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    a-res

    Тогда пунктов не хватает. Патамушта:
    1. Я за русский язык.
    2. Я за удаффком.
    3. Мне не все равно. Всему свое место.:gigi:
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Dr Heinz ок, тогда представь себе, что все вокруг говорят и пишут на удаффкоме... ну как?
    опрос именно такой какой надо, потому что все эти экивоки в опросах по 10 строчек не дают чёткого представления о мнении большинства... ты тесты психологические хоть раз проходил? там обычно сразу говорят, если ты на 49% за вопрос А и на 51% за Б - пиши Б и не парься
     
  26. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    в принципе раньше было параллельно, даже нравилось, но только в рамках "почитать на удафф.ком", а сейчас один мой знакомый стал в ирке писать на таком языке. в принципе и раньше такое было, но его падонкавский язык читать невозможно просто, это ужас какой-то. на вопрос "зачем так пишешь" отвечает - нравится...но читать это не возможно, и смотрится ужасно. имхо все должно быть в рамках разумного, а фот такой фот текст мйахко гафарйа разтражайэт....
     
  27. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Подписываюсь под каждым словом. Голосовал за русский язык как за доминанту.
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Мля, ну вот бесят меня правельные форумчане, меня правильные люди бесят в принципе, не потому что они правльные, а потому что брехуны. Строят из себя правильных, масок понапялили... а внутри просто люди же и какают, как не странно, какашками и ночью пукают и носки у них воняют и т.д. Чо вы под идеальных косите? Русский языыык. Да никуда он не делся и не денется и никакой ресурс в интернете не переменет многовековых традиций, мож только паткаректируит:))))
    А вообще могу сказать, что все хорошо в меру и к месту, так корешу можно и по падонкаффски написать, и на форуме иногда можно и отжечь, этож юмор, это нормально. Я лично считаю что смешные посты (на усмотрения модератора) не надо сносить даже ежели они и на падонкаффскам слэнге или даже матом. Кста, в правилах так и записано вроде бы. ("Если из песни, слов не выкинешь")
    Но вот босу служебку писать типа "прашу Вас разришыть бугалтиру нах вашива нии баццо завода дать мне 1,5 кг бумажных денех пад аччот на ацкий отжыг в кафэ "У Пиндоса" думаю даже самый откровенный падонак не решится. В этом то и суть. Все знают когда нельзя.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Голосовала ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК. Кстати, уровень знания родного языка в России, к сожалению, все ниже и ниже. Бесит. Люблю, когда люди говорят грамотно. Всегда обращаю внимание на грамматические, синтаксические и иные ошибки в тексте. Ну, не могу без этого:p Гены, так сказать:) Ничто так не характеризует человека, как его речь. Если он говорит "ложит", "звОнит", "ихний" и проч. - с ним для меня все ясно. А что касается жаргона на udaff'е, то не исключаю того, что иногда действительно в тему и к месту использовать какое-нибудь словечко. НО: НЕ общаться на таком жаргоне постоянно. И ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК я проголосовала, потому что против того, чтобы этот пресловутый жаргон распространялся - у нас, русских, всегда была проблема с чувством меры, так что не стоит;)
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting,

    а ты чо,фсё равно это не искоренить,так что пиши исчо.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.05