1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сниму дом

Тема в разделе "Аренда недвижимости", создана пользователем marina_sh, 08.08.12.

  1. marina_sh

    marina_sh Новичок

    1
    0
    Семья из 3х чел (русские) снимет дом ( 2-3 комн )на длительный срок в пригороде или на окраине Волгограда. С удобствами в доме, можно частично с мебелью. Просьба писать в личку, т.к. на данный момент проживаем в Санкт-Петербурге.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    тоже посмотрел бы варианты на долгосрочную аренду. в нормальном месте, с нормальным домом, стильным ремонтом и разрешением содержать собаку в доме + построить вольер. 100 в месяц.
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    хочу_вот_сказать, три нолика поленился дописать?:dream:
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    хочу_вот_сказать, за эту цену полно вариантов на авито... и там действительно красивые ремонты!
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    FoXX:):), ни один вариант с животными не пускает!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 19:54 ----------

    с нормальным ремонтом был один коттедж на тулака, за 70, но его очь быстро сдали и, увы, туда с собакой не пускали

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 19:56 ----------

    http://вэвэвэточка витоттчкару/catalog/doma_dachi_kottedzhi-25/volgograd-624840/params.202_1065?i=1 - вариантов нет вообще. вдруг ко забугор уедет... хотябы на зимовку! в квартире с собакой очень тяжело зимой и в межсезонье
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    хочу_вот_сказать, у тебя я помню какая-то большая собака?
    Просто я без проблем договаривался об аренде и квартиры и на море например арендовали дома или номера.
    Просто сразу обговариваешь с хозяевами что собака адекватная и ведет себя прилично. И что в случае, если она погрызет что-то - я за это полностью отвечаю материально.
    Соглашались практически все..
    Но у меня спаниель - небольшой пёс...

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 13:06 ----------

    Блин, ну щас пролез по вариантам...
    Конечно коттеджи красивые - если цена от 50 тысяч за месяц...
    Но при озвученном бюджете в 100 тысяч рублей в месяц имхо проще ввязаться в эпопею со строительством своего дома...
    просто посчитал на калькуляторе сбера - если 10 лет готов по 100 тыщ отдавать - тебе дадут 6'082'335.23 рубля. Это под 15 процентов они считали - может найдешь дешевле гораздо...
    Земля за 1 млн - это уже хорошие участки. Мой знакомый щас во владимирской слободе строится - 800 тыщ участок, 2800 отдал за дом 140 м2 почти под ключ. ну это каркасник - но я обходил много каркасников - по ним вообще не скажешь что плохой дом, очень комфортно и хорошо...
    Короче при таких запросах и возможностях лучше что-то свое замутить!

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 13:07 ----------

    а, не, там бюджет дома 2300, плюс веранда большая, плюс навес под авто, плюс скважина и септик... короче за 2800тыс там правда уже дом готовый к проживанию!
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    FoXX:):), собака у меня даже не сказать что большая, средних размеров, хаски. Расходы за порчу имущества это вообще само-собой разумеющееся, в любом арендном договоре эта сумма будет прописана, не менее 50% от месяца аренды обычно.

    Владимирская слобода отнюдь не хорошее место, в жопе как и все поселки эти. Тулака, второй километр, на рокосне еще более-менее. По приведенной ссылке нет ни одного сколь-нибудь нормального варианта. После долгих раздумий пришел к выводу что строиться - не стОит. Много времени, гемор неиллюзорный, очередная привязка к месту, короче крайне нерентабельное предприятие. Нет желания задерживаться в нашей странее более чем на несколько лет еще, два бизнеса на ноги поднять и можно уезжать. А с собаками в те дома, какие я подыскиваю не пускают категорически, хотя и не сказать что там что-то больно крутое было. Обойки, керамогранит, местами даже натяжные потолки (это полный пипец, покажите кто в европе их делает:d). Люди строить у нас не умеют. Не принято делать отдельную ванную и гардеробную в мастер-спальне, хотя, казалось бы, это обязательный критерий адекватного дома. Не принято делать окно у мойки. Много о чем можно еще написать. Просто из своей квартиры я не готов переехать в цыганскую безвкусицу, но переехать очень хочется, хотя бы на межсезонье/зиму.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 16:23 ----------

    FoXX:):), и смотри, тот дом который сдавали за 70 тыс стоил минимум 20 с обстановкой. (70000х12/20000000)х100% = 4.2% в год принесет сдача владельцу, без учета износа коммуникаций, экстерьера да интерьера. Это при инфляции, официальной не менее 9%. При этом продать за такие деньги будет невозможно. Лично с полгода наблюдаю за сегментом "продам" - такие дома не уходят. Итого: достойный дом в Волгограде = неликвидное имущество, которое владельцу не сможет принести дохода, а, напротив, с каждым годом будет только терять в цене. Что значит, что дом можно только снимать, в волгоградских-то реалиях.