1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

100 аргументов против штрафов ГАИ!!!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Lokdok34, 19.08.09.

  1. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Lokdok34,

    а по русски можно о чем речь? вот тупо не хочу кино смотреть.
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А по-русски там фильмик с рекламой другого фильма. Я уж не стал выяснять, является ли тот другой фильм рекламой третьего :)
     
  4. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Нет там не реклама фильма! Есть такая книга"100 аргументов против штрафов ГАИ!!!" Это просто тоже самое только в видео!
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Lokdok34, а перечислить эти аргументы моно?
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Типа "100 отмазок на каждый день"
    с припиской "для чайников"
     
  7. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    WindMan гараздо интереснее посмотреть
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Против всех аргументов найдется аргумент гайцов. к сожалению...
    Спор катит если у вас новая машина, с пройденным в реале техосмотром, с аптечкой, огнетушителем, не тонированная, без замены заводских фар, с брызговиками, с резиной и дисками с типоразмерами установленными согласно требованиям конструкции авто.
    С такой "комплектацией" у нас ездят только пенсионеры, которых считанные единицы...
    Ксива - вот один весомый аргумент против гайцов, остальное - пока не для нашей страны. Хотя все зависит от того, с кем общаться. Если тебя пытается развести лейтенант или капитан - тут еще можно повыделываться. А если майор и выще - эти уже "тертые калачи", у них все ситуации отработаны в их сторону. Пока ты будешь свои права зачитывать могут свидетелей найти, которые вспомнят как ты на их глазах на встречку выезжал и прощай ву.:(
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я пока не пенсионер, но езжу имено такой машине
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это дело наживное
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    что за странное утверждение? У меня именно такая машина. Да и причём здесь это? Накосячил - заплати!
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    AlTk,
    согласен с буффон, потом как минимум захочется тонировочку и колесики сменить на красивые.
    mrak,
    к тому, что всякие аргументы против работают только если машина полностью заводская без изменений и инспектор не сможет придраться к техническому состоянию авто. У вас такая машина, у большинства нет. Вам повезло, вы можете попробовать пободаться на дороге...
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А причем тут какая у меня машина? Как повлияет наличие/отсутствие аптечки в споре, проехал ли я перекресток на желтый или мигающий зеленый? Смешно, но гайцы, когда им надоедает спорить, пытаются проверять наличие аптечки-огнетушителя и прочих брызговиков. После тыкания носом в талон ТО и вопроса, "мож еще тормозное усилие померим?", как правило отстают. :umn:
    Кстати, о брызговиках. Как гаец может определить, была ли моя арба с завода укомплектована оными или нет? Что за чушь вообще? :haha:
    И еще вспомнил. К тонированным у них подход другой. Если водила попался упертый, то в конце мы слышим стандартное : "Ладно, я вам только за тонировку щас 100р выпишу и поедите!" ;))))))
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Саня-777, и у меня именно такое авто. И тонировка мне нах не нужна - жизнь дороже...
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    :hah: :hah: :hah:
    Вы сами-то поняли, что сказали?
    особенно про колесики мне понравилось
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    покажите где я такую дурь писал?
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1. При наличии талона тех. осмотра ничего они проверять не должны. Так что "бодание" и "тех.состояние" авто совершенно не связанные вещи. Разве что только у тебя не поломка, которая запрещает дальнейшее использование ТС.
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Zebra21,
    у всех разные приоритеты. я например с тонировкой привык, и когда на авто без тонировки еду, как в аквариуме себя чувствую.
    mrak,
    Islander555,
    в курсе, что дпсы могут усомниться в подлинности талона и изъять для проверки. а вы уверены в своем источнике талонов ТО? таких случаев не было с вами - хорошо... это не значит что этого не было ни у кого. ;)
    buffoon,
    я про фразу наживное дело, а не про пенсионера
    AlTk,
    ну как я понял у вас авто с заводской комплектацией, значит тонировки нет, а колеса с литыми дисками?
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Саня-777,
    тонировки нет и она мне не нужна
    колеса с литыми дисками
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Подлинность? Я его че, на коленке рисовал? :) Получен на площадке технического осмотра, а для "сомнений в подлинности" должны быть веские причины, а не потому, что у ДПСа попа зачесалась.
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Islander555,
    ну это обычная логика.. но у дпсов она своя..
    AlTk,
    тоже можете пободаться... попробовать по крайней мере :)
     
  22. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    такой фильм есть в сетке ДОМру шареман-клиент
    Я смотрел. грамотно и сильно. Соображающий избежит многих неприятностей. Друзья адвокаты не смеялись, подтвердили что толково. Сами подобные финты прокручивают иногда ...)
     
  23. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    sasov От туда и качнул его:d :d :d !
    "Я смотрел. грамотно и сильно. Соображающий избежит многих неприятностей. Друзья адвокаты не смеялись, подтвердили что толково. Сами подобные финты прокручивают иногда ...)"
    По етому и кинул сюда пару ссылок на фильм!