1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановка ИДПС

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем alexey80, 06.07.09.

  1. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    У меня возникли вопросы,обязан ли ИДПС по моему требованию предоставить орентировку по описанию схожей с моей машиной или я должен поверить ему наслово ведь это же основание для отановки,а без основания он имеет право меня останавливать если я ненарушил ПДД проверять мои документы в городе вне поста ДПС.И должен ли я предоставить досмотр машины,багажника без составления протокола досмотра,и предоставить огнетушитель, оптечку,знак оварийной остановки?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот это точно обязан предоставить! :d
    По поводу остального, пошукай в поиске... Обсуждается это ежемесячно!
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    - ориентировку предоставлять не обязан. Да и как, если она передана была по радио?
    - досмотр (визуальный осмотр и так далее) только при составлении протокола и при понятых
    - огнетушитель, аптечку ты НЕ обязан представлять, нет такого нигде, что ты ОБЯЗАН ПО ЗАПРОСУ ПОКАЗАТЬ.

    добавлено через 1 минуту
    Да, рост безграмотности просто пугает.
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Рост числа филологов на ВФ также пугает :writer:

    А если гайцу очень спичет, пусть ищет понятых и шарится сам.

    Можно сделать очень хитро: по требованию инспектора открыть багадник и позволить ему осмотреть (без понятых), после чего забрать у гайца его документы, констатировать факт нарушения федерального законодательства и вызвать сотрудников ССБ. Следующий раз не будет сувать свой нос.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Процесс опиши.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    , а за одно и полосатую палку, радар, пистолет, форму, расписную бибику с люстрой... :gigi:
     
  7. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Интересный вариант развития событий :d
     
  8. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    просто это случай из моей практики меня остановил стажер и потребовал открыть богажник что б он засунул туда свой нос,я ему говорю основание досмотра моей машины,он: у вас посадка низкая,а у меня стандартная посадка и говорю без протокола досмотра неоткрою ничего,он забрал документы и ушел в патрульную машину через пять минут подошел уже инспектор но он оказался знакомым и я уехал без дальнейшего разберательства,вот поэтому я решил проконсультироватся с форумчанами.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    alexey80, маладец! Пеши истчо! :haha: :super:
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    и
    :spider:
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Попросить показать, выхватить, и с'ипаться в сторону прокуратуры с дикими воплями :d
    А чо в руки не даст? только с дистанции 1 метр придется зырить?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    C простреленными колесами (в лучшем случае) далеко не с'ипешься... ;)
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    WindMan, дык "остановил стажер"... :d
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    в таком случае я обычно,не выходя из своего авто и не глуша мотора,предлагаю стажеру два варианта на его выбор: 1.Он зовет инспектора и я продолжаю беседу с аттестованным сотрудником милиции 2.Я уезжаю туда,куда я ехал,а куда я ехал стажеру так и останется неизвестно.
    Один раз он отказался звать гаишника.Я уехал.Догнали меня с мигалками минут через 3-5.Гаец попался адекватным.Что радует.
    alexey80, читай ПДД,там написано,кто имеет право останавливатьТС.Поверь на слово - стажёра тама нету:d
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Grinya, таки правильно остановил... :hah: У него же посадка низкая! Нужно было подушку под .опу подкладывать!!! :gigi:
    Мля... я патстулом! :haha:
     
  16. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    это реальная история и если тебе смешно то посмейся:d

    добавлено через 1 минуту
    вот за это спасибо!
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А что остается делать??? :d
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Где такая остановка?
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    "Спасибо" "автошколе"...
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А я на стажеров и не реагирую и не останавливаюсь. Какой-то чудила надел манишку салатного цвета и че-то свистит...
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Остановил меня пару месяц парнишка на въезде в Волжский. Я, не выходя, ему доки показал, ничего интересного он в них не нашёл и я поехал дальше. Последний раз багажник показывал год назад, на посту в Горной Поляне. Никаких бумаг не составлял, просто задал вопрос " а что вы там ожидаете найти?" Гаец смутился, даже нос совать не стал. Хотя, по хоршему, с протокольчиком бы, конечно.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Недавно играем в дозор. В глухомани останавливает ДПС. Идет к левому окну, я ему в свое - "машина с ПР". Он медленно обратно. Недоходя до окна спрашивает - в дозор чтоли играете? Я - да. На что гаишник машет сверху вниз рукой и тоскливо "ааааа" даже не проверяя документов разворачивается и идет к своей машине
     
  23. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    И жалобно добавляет "Возьмите меня с собой" :d
    Как он просек про дозор-то ?
     
  24. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Grinya,Спасибо" "автошколе": это в какой автошколе законы изучают?
     
  25. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    В Кировском летим на Розы Люксембург, заранее вижу гайца, вижу что поднимает палочку, подлетаю впритык к нему, бегу с документами чтоб не тратить время. Он сразу спрашивает - Дозор? В это время летит наш 2-й экипаж, говорю гайцу - это наши, видя его намерение их тормознуть. Пропускает машину мимо, отдаёт мне доки, спрашивает какое по счёту задание, когда уже закончим тут кататься:)
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кури п.2.4 ПДД...
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Во всех. К примеру КоАП не закон для Вас? Ах да... Кодекс...
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если вы увидите ночью в пятницу или субботу машину с 4-5 людьми с картами в руках и фонарями, то вероятность, что это из кто-то из дозорных 100% )))

    Просто перед этим, на этом направлении он уже несколько таких же машин проверял)))

    Вот почему-то в южных районах более знающие дозор менты.

    добавлено через 2 минуты
    В советском даже ппс-ники спасали дозорных от местных аборигенов, давая уехать и оставаясь на разборки с местными жителями
     
  29. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    В Советском вызванные разбуженными соседями менты после общения с Горсветовской инквизицией сами полезли на объект. Чуть позже остановившие наш экипаж на Ауди-центре гайцы помогали любопытному сотоварищу отчищаться от найденной им на объекте грязи
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dragster,
    У нас однажды на Балаковском переулке мчс-цы "продавали" расположение кода :gigi: