1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ури Геллер Что вы думаете?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем LORIC, 22.08.08.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Для тех кто не в теме
    Сейчас идет прямой эфир по России "Феномен" с участием Ури Геллера который поразил мир своими способностями сгибанием ложек.

    Ждем когда выйдут другие участники, первых походу провалился.
    А так же самое интересное когда он покажет в прямом эфире как будет сгибать ложку :spy:
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я с удовольствием смотрела на ТНТ битву экстрасенсов. Но это, на мой взгляд, натуральная показуха. Хня на постном масле. Может чо и умеет, так это ложки тока и сгибать, а рейтинг-то какой сделал, в общем одним словом ШОУ
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Там у него какой-нить легконагревающийся металл, точнее легко-плавящийся. Я не силён в физике. Он её трёт, вот она и мягкая. Такое пойдёт за версию?
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    а еще существует металл с эффетом памяти :)
    :chih:
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а ещё - нет никакой ложки. ерундистика всё это
     
  6. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    amnesiac,
    одну из ложек он сломал )

    a-res,
    кстати тоже вариант
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    a-res,
    Во-во... При нынешнем развитии 3D- индустрии за полчаса работы в максе ложек согнуть с десяток можно...
    Интересно, у кого-нибудь получилось?
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Я помню его первое выступление по советскому телевидению, лет мне было немного.
    Тогда он предлагал принести часы. Я принес одни неисправные механические и одни электронные, совеццкие, их я никогда не видел исправными, они были моей игрушкой :)
    Часы не пошли.
    Но самое интересное происходило через несколько дней – механические пошли и безупречно ходили более десятка лет, пока их не выкинули, :) а электронные на некоторое время включились, чего до того никогда мной не наблюдалось.

    В этот раз мы положили ложки на телевизор (когда это делал, глупо себя чувствовал :) словно бы вернулись времена Чумаков-Кашпировских).
    Все было как в детстве :) Ложки не согнулись.
    Во время рекламной паузы вышли на кухню, вернулись – одна из ложек на полу.
    Была открыта форточка, работал сплит, но когда я попробовал ее сдуть, я не смог это сделать, как ни старался, тяжелая она… Как она оказалась на полу – непонятно.

    Это великий человек, я не считаю его фокусником или мистификатором. Не было ни одного случая его разоблачения (хотя был провал на ТВ, после чего в его карьере наступил спад).
    Мой лама говорил, что у него хранится ложка, которая согнулась во время ТВ выступления Ури Геллера.
    Вещи которые он умудряется показывать, возможны, знаю не понаслышке, чтобы ложки гнулись, не видел :) но кое-какие фокусы и сам проделывал в детстве.

    Здесь линки, исследования его способностей проводились, способности подтвердились, даже суд по этому поводу он выиграл :)

    http://www.sunhome.ru/journal/53198
    http://www.bibliotekar.ru/encKat/3-25.htm
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ури_Геллер
    http://anomalia.kulichki.ru/photo2/153.htm
    http://bookz.ru/authors/a6in-v/cp-78a92/1-cp-78a92.html
    http://www.jewish.ru/culture/events/2001/05/news8684.php
     
  9. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0
    А здесь линк, как он чем то смазывает палец перед тем, как поднести руку к компасу. Возглавляемая им компания даже через суд пыталась запретить этот ролик.
    http://www.youtube.com/watch?v=BJSxsbToLeE&feature=related
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Постараюсь посмотреть эту передачу в пятницу:)
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Фигня. Не верю.
     
  12. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Ури называли и великим и жуликом, про него не скажу))) а вот последний чел в шоу с девушками, типа вытащи фото и т.д даже школьнику понятно как делается ... у всех девиц в руках одинаковые фото, потому и была фраза "Вытаскивайте ТОЛЬКО одну фотографию" , передача не понравилась(((
     
  13. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Я знаю как ложки гнутся:

    1 телезритель вводится в состояние гипнотического транса
    2 самостоятельно гнёт ложки
    3 выводится из транса
    4 возносит руки великому и ужасному Ури

    это как с цыганками - люди сами деньги отдают, иногда только помнят кому.
     
  14. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    согласен,но как она оказалась в другой одёжке?
     
  15. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    Общественная деятельность данного гражданина является примером одного из аспектов технологии запудривания мозгов людям, так называемой "манипуляции сознанием". Данная технология широко используется, в частности, СМИ, в интересах отдельных групп, во имя отвлечения от нежелательных для данных групп интересов масс, таких, например, как классовая борьба, и некоторых иных.

    Так что, лично я думаю, что Ури Геллеру самое место - в тайге на лесоповале.
     
  16. mogimanto

    mogimanto Новичок

    18
    0
    Ури Гелллер - а у вас погнулась ложка?

    Предача выходящая в прямом эфире на канале Россия по пятницам...Феномен,на прошлой неделе Ури Геллер просил положить телезрителей ложки на телевизор,и он гнул их нашей энергией,они либо гнулись сами,либо становились мягкими и когда человек подходил и брал ложку,она очень легко сгибалась...вот так!
    Лично я этот выпуск не смотрел)))мне просто интересно,имели ли Вы к этому какое-нибудь отношение в прошлую пятницу и гнулись тогда ваши ложки?)))
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    У меня телек растёкся. Ложку не клал.
     
  18. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Даже близко ничего не погнулось - флегматично взирал на потуги жены в этом направлении.
     
  19. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Ури геллера разоблачили в штатах....он сюда приперся..... потом пусть в грузию едет, там им от танков дуло в узел сворачивает.:d
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    жена гнулась?
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нафиг, не смотрю такие передачи... а вдруг х*й погнётся? лучше не рисковать!
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я столько редко выпиваю. Еще можно вспомнить как воду заряжали, вог где массовая истерия была, жаль Высоцкого к тому времени уже не было...:d
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    с баша :

    <CH> по ящику рекламировали мужика, который будет сегодня гнуть ложки (как в матрице) и если подойти к ящику в это время с ложкой, то у вас она тоже изогнётся О_О
    <S> по РТР через 3 минуты
    <CH> Спасиб *убежал за ложкой О_О*
    <CH> Люди!!! Я положил ложку на телевизор, как он просил, и она взлетела!!!! А потом в воздухе сама пополам сломалась!!! Жаль не заснял :( Это всё правда!!!
    <S> Я тоже положил ложку на телевизор, а она нагрелась. Сама!!! Это чудо!!!
    <O> Сцуко. Он мне должен ложку, рамку для фоток и пачку кент4. :(
    <DM> OMG!!! Ложка взлетела и согнулась! Магия существует, теперь я буду поститься и слушать радио Радонеж!!!
    <DM> А по воде он ходить не умеет?
    <L> А у меня лишних ложек нет. Положил кусок рельсы. Пусть он хоть в штаны наложит от натуги.
    <PF> А я записал ещё на диск деб пакет вайна, авось согнётся и будет форк винды...
    <BS> Лучше бы ты винду на диск записал, GNU'тая винда не помешала бы.
    <O> Блин. У моего другана на телевизоре кошка лежала. Теперь это горбатый выхухоль!
    <PH> я положил ложку на телевизор, телевизор согнулся, а ложка говорит !!!
    <Z> Одна ложка согнула другую. Они расплодились и бегают по комнате. Долблю тварей тапками, но их все прибывает. Что делать?
    <CH> Мне помог адский огонь.
    <B> А я на видик записал. Мне много гвоздей РАСПРЯМИТЬ надо.
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    че они курили/нюхали? перебор получился.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Брехня,помню он давал установку для ремонта сломанных часов,я попробовал не затикали они,иностранный Кашпировский он - шарлотан короче.