1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Kangoo - термостат и прочее

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Vovok, 27.05.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Добрый вечер гуру данного форума.

    На свою голову,решил поменять термостат на своей кангушке.

    Взял Gates термостат, поставили, проехался, покапало с него.

    Взял новый корпус,поставили, еще сильнее покапало,температура в горлу полезла.

    Оказалось,что стоит от Ауди и всё было норм, но допекал вечный вентилятор,который уже начинает всё время срабатывать,особенно когда глушишь машину.

    Короче оставили старый,просверлили в нем дырку и на герметик поставили корпус.


    Каталог Диалогуса выдает именно этот корпус (который и стоял у меня) и этот термостат,но,он (термостат) болтается в пазе корпуса термостата.
    Пришлось сдать обратно.

    Вынос мозг.

    У кого было такой опыт?
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Vovok, должна быть уплотняющая резинка....
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    сам себе устроил
    чем допекал?


    у меня пластиковый корпус повело, подкапывало

    не помню где, нашел аллюминевый - лет 5 уже езжу:shuffle: тфу*3
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот его тоже повело, смотрели плоскость,ставили новый и всё равно, стало сильнее капать.
    На форуме Рено,дали артикул, от Сценика дюралевый чтоли.

    Думаю,тоже такой приобрести.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 23:44 ----------

    Сам знаю :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 23:45 ----------

    Да приехал, ставлю на сигналку, вентилятор вкл. и сигналка пип-пип может и виу-виу сделать :d И минут по 5 крутит вентилятор.
    Бывает помогает, погазовать,потом заглушить.

    Да и антифриз залил желтый, Вот захотелось желтый!:d:o

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 23:47 ----------

    ПО кругу на родном имеется,а понтов нету.
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Vovok, было подобное, в итоге поменял корпус ))
     
  6. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Ну у тебя в ходовой уже есть детали от Сценика (или от Клио?, подзабыл что-то) , будет и термостат еще. Ты только записывай, что откуда стоит, дабы потом не теряться ))))
    А так это же рено, у них все через одно место...
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    mr.Shadow попрошу пургу не гнать, все у них норм, нех сигналки ставить, куда ни попадя:hah:
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А производитель что говорит о применяемости антифриза? У мерцендеса, например, была сервисная процедура "Желтый нах, меняем на синий". Желтый, это G11 (плюс-минус километр). В сервисмануале на твой авто русским по белому написано, что должен литься G12, т.е. красный, а не тот, который понравился.
     
  9. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    А какая разница, желтый,красный,синий. Люди тосол льют вообще))))
     
  10. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    Некоторые "люди" еще и воду льют....
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    электрик, G13 антифриз. Чем он навредить может системе то?
     
  12. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я как-то скворечник сделал из пластика. Птицы в него так и не поселились. Хотя какая им разница?
     
  13. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Конечно норм. Разве только на Логанах несколько видов тормозных колодок, тормозных цилиндров, лямбды вообще не понятно какие ставят, на Меганах 2 вида тормозных дисков и так на каждой модели. В каталогах в том же Диалогусе может быть одно, а в живую другое.
    А так машины норм, живучие, если обслуживать.
     
  14. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    хз, я не менеджер магазина автозапчастей, но друзьям оч много заказывал всякого разного.
    Такая ерунда на каждом втором авто.
     

    Вложения:

    • 0706cbc307.jpg
      0706cbc307.jpg
      Размер файла:
      167,6 КБ
      Просмотров:
      401
  15. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    у меня тоже вентилятор после заглушения мотора жужжит по5-7 минут. Да и х. бы с ним. не напрягает. Разницы между желтым (был залит с завода)и малиновым (залил уже я) кроме цвета не заметил.
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Патрубки и помпа потекут - заметите
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Конечно когда-то потекут,всему есть свой срок!
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    НА холодную крутит, но не заводит, с 3 попытки,как ни в чём не бывало дриньк и заводится, пробовал с наката завести,ни в какую. Датчик положения коленвала балуется?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Черти балуются:iq:
     
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Vovok, Начинаем с начала...Меряем давление в рампе,смотрим искру,шевелим жгуты проводов и отдельные фишки во время прокручивания стартером....
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    старик Крупский, катушка (оригинал) куплена в том году,провода тоже (BERU вроде), свечи менял года 1.5 назад. Пробег с момента покупки 18 тыс.км где-то. ДКП менял,но какой-то дешевый был, его поставили.
     
  22. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Vovok, Катушка ни при чем,пропадает питание на каком то из контактов.А если попробовать три раза включить-выключить зажигание,а потом завести?заведется?А на горячую с первого раза?
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    старик Крупский, утром завелся без проблем, контакты чтоли правду шалят.
    На горячую без проблем.

    Предыдущую проблему, с незаводкой в сырость,я устранил, дело оказалось в проводах ВВ, НИ ОДИН электрик не помог! Хотя я им потом рассказал в чём дело, но они народ такой, начинают,как врачи куча анализов делать,не слушая,что у тебя за подозрения имеются на болезнь:d
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    создают тему "..уе мае и прочее", это чтоб сразу весь флуд зарегить;)
    свечи меняют
    те пока не сдохнет вся ВВ цепь зажигания..
    но при этом
    :hah:
    во мля дебилы
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Xolodok, кусками любитель ты порезать предложение.

    Исковеркал всё.
    Выше я описал,когда были замены, пробег после этого 18 тыс.км, если следует заменить свечи,так и напиши.

    Речь шла об проводах ВВ, где аля электрики с разных сервисов,не могли найти причину и Аля сканером (купленным на АЛиэкспресс) ,который каждый себе может купить, тестили, куда только не лазили. НЕ помогли и да,я считаю,что у Волгоградских мастеров, низкая квалификация, по накатанной делать многое могут,но, при разрыве шаблона, размахивают руками и советуют менять всё.
    То, контролькой не работающей пытаются тестить, когда говоришь, может диод на ней твоей сгорел упираются,на деле так и оказывается, много неквалифицированных специалистов, пришедших с улицы.

    Так же,много неквалифицированных сотрудников в магазинах автозапчастей, они привыкли искать по VIN номеру, поэтому не любят Французов,как и в мастерских, мастера.

    Поэтому, народу и остается,как делится инфой на форумах и делать самому. Хотя,многие мастера сами оттуда черпают инфу,но смеются на владельцами,которые рассказывают,что посоветовали на форуме.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2016 08:01 ----------

    Зачем ругаешься на своих же коллег?!
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Как почему? Потому что они на всех тень бросают.