1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Территория

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Alkom, 16.04.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Выдут новые - посмотрю, хотя трансформеры уже не те. :d
     
  2. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Слабенькое кинцо.
    Актёры не убедительны.
    Сюжета нет.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Особенно про сюжет доставляют коменты, так как в этом смысле кино не художественное а документальное. Толи привычка к стандартным приемам в устоявшемся стереотипе хорошего кино, экшен мешает восприятию, толи еще что...
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Магадан, вам не надоело еще? ;) Это кино игровое, то есть художественное. Не надо путать с неигровым, то есть документальным. Документальным называется фильм, в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц, то есть если бы засняли тех людей в те годы и показали сейчас, это было бы документальным. Когда подлинных людей изображают актёры, это художественное кино.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Когда вышла первая публикация в Роман-газете, Куваеву стали писать очевидцы и участники, как раз насчет того что он, якобы написав документальную книгу, и не погрешив в опиисании хронологии и событий, весьма фривольно отнесся к характерам персонажей.

    Фильм, на мой взгляд, снят практически точно по книге. Собственно вы и сами её прочитав, придете к такому же мнению.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 11:38 ----------

    Автор и режиссер не виноваты, что жизнь прошлого не вписывается в каноны привычного для кино сюжета.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Магадан, то есть, вы полагаете, что если кино снято по книге, которая описывает реальные события, то это документальное кино? :d Странно, что вы не понимаете элементарных вещей - про разницу между игровым и неигровым кино. Кстати, открою страшную тайну: у документального кино тоже есть сюжет, так как бессвязную череду картинок никто смотреть не будет.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я понимаю разницу, но в то же время и вы поймите. Сюжет БЫЛ именно таков. То-есть вам не интересен не сам фильм, а реальные события, обычная, заурядная жизнь тех времён. В которую автор не прибавил персонажа достойного Брюса Уилиса, и не снабдил фильм четким делением на завязки, развязки и тд.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вы хотите сказать, сюжет книги? А как вы думаете, для чего на свете существуют сценаристы? ;)


    Откуда такие далеко идущие выводы? :bigeyes: Лично мне как раз в фильме и понравилась атмосфера и детальное воспроизведение жизни из прошлого. Только эту атмосферу и события надо еще правильно организовать, с чем авторы и не справились. Кино - не книга, оно строится по своим канонам, сюжет - важнейшая его часть. И вот только не надо вставать в позу, что все вокруг хотят трансформеров, а вы один Д'Артаньян :d
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Содержание фильма и книги хорошо соотвествуют друг другу.
    Я не совсем понимаю, что значит - организовать? Она именно так была организована.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Реально надоело спорить. Литература и кино - разные жанры. Попробуйте Достоевского или Толстого буквально перенести на экран - это невозможно будет смотреть. Засим прощаюсь - спорить ради спора неинтересно.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я всего лишь высказал свое мнение. о том что восприятие этого кино искажено устоявшимися в современном кино штампами.

    Возможно мне это кино ближе, так как я вырос в том места где происходит действие. Посмотрев концовку фильма - становится очень понятным смысл, который заложил в него режиссер. Есть ведь еще старый фильм, там сюжет актуализирован по другому, но тоже согласно основным ценностям времени, и так же - по тексту книги.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пересмотрел.
    Так и не понял, зачем Седой стрелял в Баклакова. :shuffle: то ли это был приступ зависти, то ли еще что. Книжку читал давно и этого момента вообще там не помню, а копать лень.
    Но фильм достойный.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    ди902, это баг сценариста. Нанос современный. Дескать, вот так вот, рядом, благородство и звериное. В перемежку.

    Наших современных творцов на это тянет перманентно.
     
  14. zz

    zz Гость

    Хороший фильм.
     
  15. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    ди902,
    Его очень задело, что какой-то юнец разведал огромные запасы золота, а не он. Кукушка поехала. Всё вполне логично.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Для нашего времени такой неадекват не кажется странным, это да