1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Енто ты с чего взял?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 13:14 ----------

    ясно, "у них", это значит в америках.:d
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Pec@tum, зато мы расцвели и встали с колен,Крым тоже наш,все хорошо,расслабтесь:d
     
  3. bidlo

    bidlo Гость

    В сравнении с девяностыми мы не расцвели чтоль?? :d А вот пендосия только падает. Понятно дело что падать ей ещё долго. Но тенденция то давно наметилась. Они уж признали Китай их обогнал по экономическим показателям.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Doctor Zlo, да я уже расслаблен. От осознания величия Руси (а особенно от осознания загнивания Запад) у меня даже основной обмен снизился на 500 ккал, что позволяет экономить на еде; появилось больше сил, чтобы ходить на работу пешком и не тратить деньги на транспорт. Интеллект резко активизировался и теперь я могу делать великие открытия на благо народа, даже не прибегая к сложным технологиям и экспериментам!

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 13:27 ----------

    И еще зрение улучшилось, чтобы телевизер теперь без очков смотреть.
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    нужно еще что бы йенк стоял,иначе радостная картина выглядит печальной :d

    еще немного про статистику
    http://avmalgin.livejournal.com/3596174.html
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну это само собой, все время стоит и поддерживает штаны заодно, чтобы не спадали.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Док, Вы правда искренне считаете, что, пошли мы нахрен Крым с его референдумом, то доллар по-прежнему стоил бы 35, евро 42? Искренний ответ приветствуется.
    Если Вы так не считаете (не держу людей за дураков, пока они сами не докажут обратного), по секрету сообщу, что троллинг только тогда успешен, когда на него ведутся. На Ваши вбросы серьезно не ведется никто, и уже давненько.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    вы себе противоречите,если я тролль, смысл со мной общаться?! у вас женский тип логики ;)
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Doctor Zlo,
    И западные и российские эксперты получают статистику преступлений в РФ из одного и того же источника - МВД. Причем МВД зачастую убийства и покушение на убийство валит в кучу.

    Собственно никто не спорит, что уровень агрессии в России более высокий нежели в США. Но в США большинство убийств - результат корыстных преступных действий, т.е. убийство либо цель преступления, либо происходит в процессе его совершения.
    А в России масса убийств происходит на бытовой почве - алкашня перепилась, драки, муж жену пришиб и т.д. Плюс Северный Кавказ портит статистику.

    Что мне нравится в США, так это развитое деление по социальному признаку. Можно для проживания выбрать район, где основная масса людей находиться в одной и той-же социальной группе, где работает полиция, хорошие дороги, чисто и безопасно. И все это за разумные деньги.

    В России, кроме Москвы и Подмосковья, такого практически нет. Ты можешь отдать кучу денег за квартиру в доме биснес-класса, но с одной стороны твоего дома будут рабочие общаги, а с другой - убитый частник с азерами и циганями. У магазинов и на улицах вокруг будет тусить пьяная гопота. А хорошая чистая дорога будет заканчиваться за забором жилого комплекса.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    демократия она такая
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Может, я хочу в этом убедиться? Презумпция невиновности, так сказать.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :wow:
    гарлем, южный бронкс... у нас больше таких?
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мда, я тоже щитаю, что такие вещи должны скрывать. Вот российские деятели все правильно делают, почти ничего не просачивается и не обнародуется.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 13:47 ----------

    Ты назвал целых два))) Молодец))
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ой блин, это ж рядовые менты. Сравнил ППСника со спецом ГРУ. Настоящих героев Родина никогда не узнает.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Т.е. факт причинения вреда не сотрудником спецназа автоматически уменьшает страдания потерпевших? Разделение по сортам в зависимости от статуса лица, причинившего вред? Ай-яй-яй, как нехорошо, господин либерал!
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но вас никто не заставляет там жить. При наличии стабильного дохода можно выбрать район по приятнее.
    В России так не выйдет.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Флавиус, я не про житьё, а про уровень агресии.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы не поняли. Рядовых пепсов никто особо не прикрывает, а про пытки и прочее, что творится настоящими специалистами (которых я метафорически обозвал сотрудниками ГРУ) по этим вопросам, мы не узнаем. У нас же тут не демократия.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так как раз уровень агрессии в России выше, чем в США.
    Даже если брать детей, люди, имеющие опыт учебы/работы в школах России и США, говорят, что российские дети, по сравнению с американскими злые и агрессивные. Причем в лучших российских школах, между учениками может твориться такое, что в США недопустимо даже в школах, расположенных в проблемных районах.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Флавиус, Люди, живущие некоторое время в гейропах, и приезжающие сюда, первое время боятся выйти на улицу, это факт из первых рук.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 15:37 ----------

    К ощущению безопасности очень быстро привыкаешь. Вообще, я думаю, что это самая главная и основная причина, по которой пипл эмигрирует за рубеж.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот как то не коррелируется
     

    Вложения:

  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вспоминается Брат2 :d
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Шутки шутками, а вот почему народ любит ездить в Дубаи, например? Что ощущаешь самое первое, когда попадаешь на их главную площадь? Думаете, восхищаются циклопизмами из стекла и бетона? Нет, первое ощущение - нифига себе как же здесь безопасно!!!

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 15:47 ----------

    Я помню своё, как в первый раз в жизни приехал за рубеж и попал в Анталию. От контраста с Волгоградом просто с ног валило.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, хехе
    Бывает, что живёшь и ничего не боишься. А потом попадёшь в передрягу и думаешь, а не пора ли валить?:d
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    brend1999,
    +100
    Что не коррелируется?
    Я раньше в Волгограде жил в доме на пр. Металлургов, а еще раньше - на юго-западе Москвы, в считающемся очень приличным районе. Что там, что там, в теплое время года драки и пьяные разборки чуть ли не каждый вечер. Регулярные случаи мордобоя из-за парковки или громкой музыки. Причем гопоты как таковой мало - все это делают люди, которые днем ходят на нормальную работу, учатся в ВУЗах, или окрестных школах считающихся очень неплохими.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Ну а там где демократия, вам то уж точно все расскажут?)

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 17:37 ----------

    У на и родители злые, в какой нибудь норвегии.

    И 100 миллионов жертв ГУЛАГа. И много чего еще. И самолеты регулярно сбиваем, и войска наши вторглись на территорию Украины. Только подтвердить эти мнения никто не в состоянии. Да и не надо - оно и так работает, завладевая... хм... умами.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 17:41 ----------

    Помню, помню это ощущение, как и многие кто приехал в Волгоград.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    У бывшей жены племянник в омерике год в их школе провёл по программе обмена. Говорит, нормально всё. И пацаны нормальные, и довольно быстро общий язык нашёл. Он с немцем был одним там.
    Ну и по приезду попросил, чтобы с моего рабочего компа переписываться с американцами. Своего компа у него не было тогда. Американцы прислали письмо мне. Не смог удержаться не прочитать (ведь на моё мыло пришло). Как понял, и там не всё радужно было. Была какая-то группа местных гопников, которые конфликтовали с нашим и немецким пацанами. Даже не поленились приехать в аэропорт, когда они уезжали, и кричали им вслед "Dogs!" и ещё какие-то не слишком приятные слова. Но те, кто писАл, извинились за поведение придурков.
    Спросил племянника, тот сказал, мол, да, было там, но не стал развивать тему, да и я не настаивал.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...(с)
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    ЗЗЗЗЩ)