1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подорожала парковка в аэропорту.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sonar, 05.02.13.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Международный аэропорт Волгоград в связи с повышением мер безопасностии изменил тарифы на парковку.

    Как сообщили V1.ru в пресс-службе аэропорта, на парковке увеличилось количество камер видеонаблюдения. Кроме того, расположение камер теперь позволяет просматривать каждый автомобиль. Также появилась возможность бронировать парковочные места.

    Бесплатно автомобилисты могут оставлять свои транспортные средства на протяжении 15 минут. После 15 минут тарификация происходит по часам. Стоимость одного часа составит 100 рублей. Для пассажиров, пользующихся услугами парковки посуточно, стоимость за 24 часа теперь составляет 250 рублей.

    Для инвалидов парковка осуществляется на специально отведенных местах и бесплатно.
    взято с v1.ru

    Я не знаю, для кого и как, но для меня это не очень приятная новость. Я конечно не так часто там бываю, но раз, а то и 2 в месяц заезжаю, то встретить, то проводить кого. Иногда, когда ночью прилетают разом два борта из Москвы там за 15 минут выехать просто не реально. Я готов оплатить время прибывания, но 100 р за фактически 5-10 минут... Круто. И очень радуют гаи, которое доблестно штрафует всех остановившихся под знаками и ждущих, что бы не заезжать. Один раз спросил у сотрудника, почему вокруг аэропорта везде знаки запрещающую парковку, получил ответ, что это меры предосторожности борьбы с терроризмом... У террориста будет же голова болеть, что он заехал на парковку а оплатить ему ее нечем...
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Можете назвать меня жлобом, но я никогда не платил у нас в аэропорту за парковку. Один раз даже выехал, не вернув карточку :d
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    почему бы СМИ сразу не написать увеличил
    изменить-то можно и в меньшую сторону
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    полагаю что нужно увеличь тарифы на парковку до такой величины, чтобы у террористов денег не хватило заехать на эту парковку. будет 100% безопасно...
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    может я чего не понимаю, но мне кажется что террориста мало будет трогать цена, ибо выезжать он не будет.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Sonar, это я ёрничаю, если что...
     
  7. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Общий тренд политики руководства аэропорта меня давно удивляет.
    Основная мысль: перелетами пользуются люди с достатком, поэтому можно особо не скромничать относительно цен на услуги. Чего только стоит т.н. "кафе" в зоне вылета... И в дальнейшем не планируется какая-либо тенденцияв сторону либерализации цен и создания благоприятной атмосферы для вылетающих/встречающих - "надо на них, зарабатывать"...

    Чисто бизнес, причем построенный на условиях практически полной монополии.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А вы в каком нибудь аэропорту в мире видели иной подход?! Если да, то примеры в студию. ;)
     
  9. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Пермь, Уфа. По крайней мере руководство аэропорта не занимается "диктовкой" цен для арендаторов.
    И вполне адекватно оценивает уровень провинциального аэропорта по стоимости аренды помещений...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 15:56 ----------

    и стоит отметить, что все зависит от самого аэропорта.
    Если это Домодедово с дикой "проходимостью" и реально большой конкуренцией желающих представлять услуги - то может быть...

    А если это провинциальный, забытый богом и бизнесом, аэропорт с пассажиропотоком в 1500 человек в сутки...
     
  10. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    там около въезда вроде слева есть небольгая зона, типа стоянки. шлгабаумов и собирающих денег лиц не было видно.а вообще хренова дело.придется до знаков где-то стоять ждать
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    А это Вы нашу Рашу не смотрели.
    "Сын мэра города на Порш Кайен сбил инвалида на коляске" превращается в

    "Гражданин РФ, предвигаясь по проежей части на своем транспортном средстве, совершил столкновение с другим гражданином РФ, который также передвигался на своем транспортном средстве. Обстоятельства дела расследуются"
     
  12. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Если эта мера против терроризма окажется действенной последуют дальнейшие антитеррорестические меры: повышение цен на все, все, все... авось террористы вымрут... ну и мы все... тоже...
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Франкфурт на Майне.в транзитной зоне целый город, ценник на уровне города. а гостиница даже дешевле.
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    WadikBOSC, угу, и макдональдс с видом на полосы ВП :) хороший аэропорт.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сорри запамятовал... супруга напомнила что гостиница за транзитной зоной.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Президент, перед очередным гениально задуманным повышением цен и понижением зарплат, решил поговорить с народом. Выйдя из лимузина, он остановил неплохо одетого мужика без лишней интеллигентности на лице.
    - Скажите, если мы поднимем цены на 50%, как вы будете жить?
    - Да ничего, как и жили.
    - Так. А если на 100%?
    - Ничего, вроде бы, денег хватает.
    - Ага, - обрадовался президент, - а если на 500%?
    - Ну-у-у, тогда, наверное, куплю виллу в Ницце или замок в Испании!
    - А кем вы работаете?
    - Владею похоронным бюро.

    Простите, не сдержался:shuffle:
     
  17. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Интересно, когда президента встречали, хоть кто-нибудь платил из офиц лиц? Наверное, то, что за этот день недобрали - сразу опустошило карман владельцев аэропорта :d:d
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я обычно умещался в 20 минут, когда провожал, или встречал. Бывало конечно, что и не умещался и 50р заплатить было не напряжно, но теперь в 15 минут укладываться точно не буду а отдавать 100р за те же 20 минут жалко, так что теперь я не буду никуда торопиться в аэропорту и буду занимать парковочное место положенный мне час, а также устраивать пробку на выезде пытаясь оплатить крупной купюрой. Я думаю многие будут делать теперь так.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ilya-79, оплата не на выезде вроде.. я хз.. я по звонку выезжаю :)
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    этоблин в белокаменной так,хотя и там могли бы поставить автоматы для оплаты безналом, а у нас только налом и только на выезде. Может в здании появилось уже, но я не видел, и оплачивать буду на выезде :), причем требовать сдачи с 1000рублевой бамажки
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а еще лучше завести себе 5000 проездной. А может флешмоб им устроить?:)
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Так потому они и зарабатывают не от объема продаж, а от наценки. Ибо с такой проходимостью иначе им и не заработать.:d Потому и эксплуатируется принцип безальтернативности - купи тут за дорого, ибо больше негде.
    мне очень приятно, что я ошибся. сам я иного подхода нигде не встречал, пока. Даже из последней поездки Волгоград*Москва*Абу-Даби*Бангкок*Пхукет могу заметить, что во всех аэропортах принцип один и тот же. В том же МакДаке и KFC цены почти в 2 раза выше, чем просто в городе.
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Да ладно. 1500 нормальная "проходимость", особенно учитывая эффект "ожидания" в замкнутом пространстве.

    Но как показывает практика - а именно отсутствие нормального сервиса в аэропорту - мое мнение - что-то не так в политике руководства...
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нормальная политика - заработать максимум при минимуме издержек. не хочешь кофе за 250 рублей - терпи молча. Как-то так. Обычный пизнес.
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Размещение легкового автомобиля на автоматической стоянке №1
    на 01.10.2012 г.
    до 20 мин. Бесплатно
    от 20 до 40 мин. 35 руб.
    от 40 до 60 мин. 75 руб.
    от 60 до 90 мин. 100 руб.
    от 90 до 120 мин. 110 руб.
    Свыше 2-х часов за каждый последующий час 11,5 руб.
    Услуги автоматической стоянки №3
    Размещение легкового автомобиля 185 руб./сутки
    это цены в Ростове. Просто планируем отпуск,хотим ехать туда на машине, прицениваюсь и узнаю-где оставить машину. И наши два аэропорта даже сравнивать нельзя. Но видимо у нас безопаснее