1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас обвесили? Расскажите!

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем CADmaster, 18.01.13.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    давно уже купил и себе и родителям
    Если идешь на рынок - тупо после взвешивания достаешь их и перевешиваешь - продавцы либо молча доложат больше товара, либо разницу вернут.
    Противно все это, но иногда приходится пользоваться услугами рынков. Одно время пробовал покупать только у продавцов славянской внешности - тоже разочаровался. К 1кг товара до 300-400гр набавляют.
    Перевешивал товар из МАНа - один в один, в пределах погрешности моих весов. Более того, однажды в МАНе грибы фасованные покупал - мои весы где-то на 50гр больше показали чем на коробке. Т.е. грибы сначала взвешивают, потом пакуют и лепят ценник.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 13:08 ----------

    Справедливости ради надо отметить, что на том же рынке мы с женой приметили одну девушку, так сказать ЛКН - арбузы и дыни у нее покупали - ни разу не обвесила. И даже наоборот, когда в очередной раз пришли к ней - сама предупредила, что арбузы так себе и порекомендовала другую точку продажи.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    сам хожу с такими уже года два,
    еще и кучу родственикам накупил (жене, теще, маме) :d:d:d
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вы же с ним незнакомы? Так вот он не слушал вас и тем более не поверил.:)

    Пошел на ebay тоже весы купил...
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А где такие весы купить в волгограде?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл в волгограде искать, когда с доставкой вон копейки стоят? )
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    заказал парочку :)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    colorprint, тот что я заказал 100 руб, а этот 300. Есть смысл переплачивать?
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну и на нас с Бетой заказали бы...
     
  11. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Вот в этом магазине видел.
    ЗА 200 и 300 руб. до 20 кг и до 40 кг.
     
  12. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Вот где обвешивают так зто на жугулевке:d
    Приходиться затаривать картошку на зиму и еще чего-нибудь у месных россиян:d
    Я перед тем как ехать на жигулевку взвешиваю супругу на веса в одежде и в перед, там проверяем весы перед тем как кинуть мешка 3-4 картошки, договариваеся о цене и тут начинается самое интересное, предлогают выбрать понравившейся мешки, этим они отвлекают от весов :condom: ,но не тут-то было жена выбирает а я в это время палю весы тут же передомной начинают наглеть, то пластину то замок на противовес кинут то центр в нужную сторону перекинут или просто килограмм на 20-30 вес скажут :condom:
    Некоторые сразу заднюю вкючат типо не ёпродается по той цене о которой договаривались или начинают клянчить дай 100 дай 200 рублей типо грузчик на весы ложил в машину кидал, сразу посылаю.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я такими рыбу взвешиваю пойманную =)
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Сегодня мясо на титовском рынке покупал, потом нашел контрольные весы и перезвесил - совпало до граммов. Правда когда начали дома коровятину жарить, потом пытались варить в итоге перекрутили на котлеты, вот тут я понял где меня нае...
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    О, спасибо.

    Однажды на центральном рынке взяли что-то и прямиком к контрольным весам пошли. Продавщица это увидела, догнала нас со словами "что же вы сразу не сказали, что собираетесь перевешивать!":d:d:d И сунула нам недовес.:d
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :hah: он вынужден слушать меня если не хочет остаться голодным. Не думаю что у мясного барыги хватит ума провести меня вокруг пальца.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    у тещи моей спроси!
    Реально к весне овощи дорожают в магазинах по сравнению с осенней ценой. А в погребе вроде про старой цене гниют.:look:

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 13:13 ----------

    у продавцов уже психология такая: если не удается обмануть - буду искать того, кого можно обмануть, а не по честной цене продать.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    :d