1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подстава при выписывании штрафа

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Ирольт, 29.01.12.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Дело было 17 февраля 2011, перегорела у меня лампа ближнего света на одной из фар, на улице -20, часов 6 утра, темно поменять никак. Что поделать, поехал с Кранооктябрьского района до СХИ. Ну и конечно же на пересечении Ардатовской и Череповецкой останавливает меня сотрудник ГИБДД (вообще у них там что-то типа стоянки служебного транспорта+будочка охраны на входе, где дежурят два сотрудника, но один из них всегда колымит на дороге). Регион у меня "30", проверил документы, ну и давай мне впаривать штраф на 100 р - мол приборы световые я неправильно использую, понятное дело, что одна перегоревшая лампа ближнего света - лишь основание для выписки "предупреждения". О чем я ему и сказал, он согласился, спрашиваю: будете писать, он отвечает: буду. Матернулся я просебя, но делать нечего. Зашел в будку, он пишет, второй сотрудник какие-то протоколы оформляет (дописывает). Разговорились, дописал он и так жалостливо просит еще одно предупреждение написать (мол план) - ладно пиши. Прочитал постановления, все проверил, притензии обоснованные, крупными буквами написано вынести предупреждение. Подписал, забрал копии, но пока я ехал до СХИ закрались у меня сомнения, поэтому эти копии я сохранил в надежном месте и забыл о них до сегоднешнего дня.
    Решил проверить свою частоту, особенно в плане видеофиксации и позвонил знакомому в Астраханской обл. по месту регистрации автомобиля. Выяснилось, что у меня два неоплаченных 100 р. штрафа, того года, да еще и в один день выписанные (один - за превышение скорости, второй за невключенный свет фар ближнего света). Приехал домой достал два постановления сравнил номера и дату выписки - они самые. Т.е на руках у меня два постановления с предупреждениями, а по факту я оштрафован аж два раза в один день на 100р. Ладно 200 р., но какими надо быть г.......и, чтобы так делать. Ведь меня могли и к административному аресту привлечь за неуплату и проблем на трассе поиметь кучу.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Меня на въезде в Волжский ночью менты за сгоревшую лампу,тоже хотели на 100р отшрафовать,потом мент решил предупреждение написать. Я вот сомневаюсь,что штраф 100р,раньше в автошколе говорили,что если водительская фара пашет,то не имеют права штрафануть.
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Vovok, да причем здесь это, человеку выписывают предупреждение, а затем идет подделка документа.
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    зимой, лет 10 назад, (когда еще ездил по неумытой россии))), ночью с аэропорта перся, часов в 2-3 ночи, ближняя одна также неконтачила, на двенашке ....(((
    в мороз не стал лазить-разбираться, включил дальняк, а что - трасса пустая... напротив универа где-то, где там тогда был разделитель в виде цветочных клумб))) патрулька посреди дороги, между клумб прячется... стоит и машут мне - к обочине...
    предъява такая - ЧО ТЫ НАС СЛЕПИШЬ? )))) ДАВАЙ ДОКИ!!!
    я отшутился тогда))) - Вам подсвечиваю, а то темно тут у вас))) а фонари работающие там были через один)))
    вобщем похохотали и руки друг друг пожали...)))
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да меня волнует вопрос про штраф,а что там подделали не касается:)
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а как так вышло? Он заполнял оригинал и копию отдельно(без копирки?)
     
  7. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Ирольт, делаете ксерокопию постановления, которое осталось у Вас на руках, отыскиваете в инете адрес районного отдела ГИБДД, адрес областного отдела ГИБДД и на оба адреса пишете ЖАЛОБУ, где в свободной форме излагаете суть вопроса с приложением копии постановления.
    Документ ОБЯЗАТЕЛЬНО озаглавить - ЖАЛОБА и никак иначе.

    В конце жалобы пишете что-то типа -
    "... в сложившейся ситуации усматривается признаки должностного преступления - подлог.
    В связи с изложенным -
    1. прошу провести проверку и представить на мой адрес объяснения о сложившейся ситуации, а также заверенные копии материалов означенного правонарушения.
    2. требую отмены незаконного постановления о привлечении меня к административной ответственности, в связи с отсутствием события правонарушения."

    В двух экземплярах шлете заказным письмом с УКАЗАНИЕМ ВЛОЖЕНИЯ в адрес обоих ГИБДД и ждете.

    Очень вероятно, что на этом дело и закончится. Вам придет отписка, типа - звиняйте ошиблись, все поправили.
    За доп. Вопросами можете обратиться в личку участнику ВФ Pahtet.
    У него, насколько я помю, есть положительный опыт общения с доблестными гайцами.
     
  8. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Гораздо большая вероятность, что проведена проверка, факты не подтвердились.
     
  9. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Трубицкой, тогда этот ответ от гайцев, сразу же в прокуратуру (они любят гаишников в пассивной позиции) и с радостью ухватятся за возможность попинать их. В добавок прокурорские очень любят деньги. Если есть факт злоупотребления, то можно открыть дело. Или не открыть дело. Но к этому должна быть мотивация работника прокуратуры (или СК).
    УСБ, наконец суд. На подачу искорого заявления уйдет пара часов не больше. Удовольствие от нагибания гайцев - непередаваемое.
    Только я не думаю что до этого дойдет. Слово "жалоба", порою, творит чудеса, разумеется с адекватным текстом !
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    вы фамилию инспектора значащуюся в протоколе можете здесь озвучить? ибо такого голимого отношения я ещё не встречал... героев надо знать в лицо!
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Ирольт, найди того гаишника,расскажи ему о своем знании его подделки и предложи разрулить эту ситуацию по-любовно: он и штраф твой оплатит и поляну тебе накроет ОГО-ГО:)! Ну не захочет он терять нынешнее повышение зарплаты;)
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    какое еще огого??!!! это мая трейдмарка, ага!!!
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а это чего такое?!
     
  14. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Тут скорее всего получилось так: в каком то там кодексе говориться, что предупреждение можно вынести тому кто не был ранее оштрафован, ТС вынесои предупреждение потом пробили по базе, что ранее он привлекался к адм. отв. и заочно оштрафовали.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    выходить не надо и общаться только в письменном виде
     
  16. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    фотографф,
    да чтож такое, наверное в каждой теме можно наткнуться на Ваши комменты, начиная от политики и особенностей работы Ассенизаторских машин до специфики прокалывания ушных раковин в племени Тумба-Юмба. уж прям тошнит или Вы себе статистику набиваете?

    какие поляны от гаишников и оплаты ими штрафов? omg

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 19:49 ----------

    :tb:
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Roman_o, бред - в постановлении написано "предупреждение". Та есть еще один способ, но он тоже не катит-написать мне нрушение, за которое нет предупреждения, а только штраф. Но опять же в моей копии написано "предупреждение".
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Челябинский, не несите чушь....если что бесит,то можно просто не появляться в этой теме. Дарю эту итдею;)
     
  19. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    1

    А в других аналогичных темах можно появляться?
    Расскажите-ка пожалуйста случай,как Вы нагнули ГАИшника, что-бы он Вам выкатил поляну и оплатил штраф?
    а лучше расскажите, какая у Вас богатая фантазия.