1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из шиповки сделать липучку

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ванек, 23.11.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, поскольку, как было замечено ранее, шип сидит в резине относительно подвижно и при торможении по нескользкой поверхности "прячется", то оба твоих предположения
    мягко говоря, не соответствуют истине.
    Любой бред (даже твой) можно проверить эксперементально, и, соответственно, подтвердить или опровергнуть тестом (экспериментом). В данном случае тест показывает - при торможении на асфальте только одна "липучка" смогла опередить "шиповку", остальные "слились"..
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    ты реально что-ли на вопрос ответит не можешь???
    попробуй собери мысли в кучу, представь себя консультантом в магазине по продаже шин, а меня глупым покупателем и ответь на мои вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 22:07 ----------

    уже давно проверено гонщиками. когда по льду гоняют, то на шипах ездят. когда по асфальту, то без шипов.
    иди посоветуй гонщику по асфальту на шипах погонять. хзоть зимой , хоть летом.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 22:08 ----------

    и вот на этот не зпабудь ответить. а то несешь всякую херню
    на бабу он полуголую засмотрелся, понимаешь? по херу какая там резина
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    а мне твой бред прикольно читать. Занимательно...
    Это-то бред про гонщиков к чему? Трасса или вся лёд или вся асфальт (опять же, фиг его знает, какие именно соревнования ты там придумал) в большинстве случаев. И шины у них по сухой погоде летом - ещё и слик. Что-то я на дороге машин со сликами не вижу вообще.
    Результаты тестов прокомментировать можешь или нет?
    Предыдущий глупый вопросы был
    Ответ в предыдущем сообщении.
    Баю полуголых сейчас дофига и на них засматриваются - чего-то народу в столбах не вижу... Где связь?
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я тебе уже сказал. на мерсах опасно ездить. второй мерс на Тулака разбился.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И на Опелях. Идаже (надо ж!) на БМВ. Представляешь?

    Ответ на вопрос
    жду...
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    шипы мешают тормозить на асфальте.
    шипованначя резина более твердая, она лучше тормозит. летняя резина до -10 еще лучше тормозит, потому что она еще более твердая.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    и сейчас ездят,стучат,видимо понты этого стоят
    бред опять несёте,было уже и за +30,гонял по городу, и нормально. Тут вот какое дело, главное это не резина а клювом не надо щелкать, и в корму впритык зачем-то упираться. На 70-ти кмч всего полсекунды прощелкал-вот тебе уже и половина тормозного пути...а вы тут трёте про 10-15% разницы между летней и зимней. И еще,жизнь показывает,что чем меньше тормозной путь,тем чаще будешь с битым задом,потому что в критической ситуации все нормальные люди тормоз жмут на полную! Передок-то свой можно сберечь на любой резине вниманием и реакцией,а задок-никак. Это парадокс, но это так.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 21:39 ----------
    поэтому я предпочел шиповку липовке
    правильно! поэтому я их повыдергивал
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а ссылочки на описание есть? Я в пятом гиславеде не нашел никаких отличий от шипов пятнадцатилетней давности, единственное что стержень широкий стали делать и сократили тормозной путь на льду. Обычный стержень победитовый в дюралевом грибке, обычное отверстие в резине, также запрессован шип. Как он подламывается? Я наблюдал только процесс обкатки, когда шип укладывается по ходу натяга и постепенно резина привыкает и они так под углом и остаются, но только на ведущих и ведомых колесах они укладываются в разные стороны и у ведомого колеса при торможении на асфальте шипы будут наклоняться и будут меньше выступать, но у ведущих колес, шипы заложились в другую сторону, при торможении они наоборот, направлены "против шерсти" и начинают выпирать еще сильнее, слышится сильное шуршание и вследствие этого на ведущих колесах шипы расшатываются и выпадают раньше чем на задних.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ты сам описал процесс.
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а написал так, как будто там новые технологии ошиповки, я уж думал пропустил чего в истории ошиповки :)