1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косвенная вина, или не всегда молчание - "золото"...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sergey V, 11.03.10.

  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    nosferatos, Помнить - не значит поклоняться. Всё что было, должно остаться в учебниках по истории. По вашей логике Германия тоже должна таким же образом помнить Гитлера - это же её история. Из всей Европы, только в России осталось поклонение вымышленному богу. В странах "ближней" Европы все разрушили и "забыли" - и, знаете, такой будущее я пожелал бы всем на земле.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ак то поклоняется-то?? с каждым годом массовка из поклоняющихся всё меньше и меньше, так теперь только любопытствующие...и поверьте Гитлер в Германии многими помним...судя по тому сколько народы повыпускали из тюрем, после того как первые эмоции улягли. по приговорам ССовцы получали по 15-пожизненному, а по факту черз 5 лет вышли...
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Факт общеизвестный, что начальство в нашей стране не отвечает ни за что. Но вот что народу это нравится, я, например, не знал.

    Лично для меня, если что, совершенно очевидно и не вызывает никаких сомнений: если некто плохо работает на работе, то ответ держать должны он сам и все его руководство по цепочке до самого верха. Если дом развалился из-за плохого каменщика, то это проблема Самого Большого Начальника Генподрядчика, а не только самого каменщика и его бригадира. Если в ресторане в суп вместо соли сыпанули мышьяк, это проблема директора ресторана, а не только повара и поваренка. Если в том же ресторане массовики-затейники устраивают фейерверк под соломенной крышей, виновны не только они, но и тот, кто это допустил. Ну и если в компанию набирают водителей, не умеющих безопасно ездить, это проблема не только самих водителей и начальника транспортного цеха, но и начальника начальника транспортного цеха. Мне это, повторюсь, очевидно, и я не понимаю, как можно думать по-другому. Не укладывается у меня в голове иной способ мышления.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ладно. Куда ни плюнь, то церковь, то мечеть.

    добавлено через 3 минуты
    Полностью согласен. В нашей стране начальники, как феминистки. Хотят много прав, но не хотят никаких обязанностей.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    В правовом смысле о вине пассажира мне думается вот в таком ключе: в ходе проведения следствия по делу, думается следователь должен будет проверить такую версиу, когда пассажир знал, что противоправные действия водителя могу привести к тому к чему они там у нас привели, имел возможность предотвратить но бездействовал. Здесь же как, вот есть состав изнасилования, так чтобы стать соучастником не нужно насиловать, достаточно находиться рядом и ничего не предпринимать. Посадят на раз. Но тут преступление тяжкое. В случае с автомобилем если есть водитель (в данном случае конечный-конченный фигурант) - дело "с концом" и уйдет в суд. Подтянуть пассажира мало того, что никому не нужно, но еще и достаточно трудно осуществить. Хотя, подозреваю чисто теоретически - возможно, если доказать выделенные моменты.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах. это нормально.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    каким образом пассажир имеет возможность предотвратить ДТП в педали прыгнуть или руль кинуться вырывать?? думаю при самом пиковом раскладе попадет только водитель, которому дабы не возбухал обеспечат комфортные отступные, да особо и не нужны, презумпцию невиновности у нас никто не отменял, так что доказать вину пассажира нельзя никак иначе как его явкой
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    nosferatos,
    я же говорю теоретически. Представь - водила ополоумел, орет - задавлю всех щас и едет например на толпу людей у остановки. Ты при этом сидишь рядом, можешь дотянуться до руля или проведя хук вырубить водилу, предотвратив таким образом жертвы. И люди опять же с улицы тебя видят... Ситуации могут быть самые разнообразные.

    и это, у следствия есть свои методы, думаешь они зря погоны носят)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dazer,
    да не у следствия, следакам в х..й не тарахтело кого-нибудь дуплить, им вообще проще УД прекратить, приостановить, чем до суда вести, дуплят опера, но по 264 этого и не происходит, там виновник один - водитель.
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тут поступил сигнал из мира хоккея. Болельщик избил запасного вратаря "вражеской" команды. И что вы думаете? Болельщик, конечно, задержан и своё получит. Но ведь оштрафовали и его клуб! По логике многих здесь высказавшихся, это вообще бредятина за гранью всякого идиотизма. Клуб о существовании этого болельщика даже не подозревал, а тут - оппаньки, клуб оказался виноватым. Оказалось, что логика многих здесь высказавшися не в почете у дисциплинарной комиссии (или как там оно правильно называется).
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62


    по существу ты прав. на деле так оно и есть.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Развивайте батенька мышление, в ширь и глубь!!! :writer: