1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пределка звуковой карты

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем xxxmel, 30.10.04.

  1. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    В сети прочитал что можно старенькую Audigy ES переделать в Audigy 2 ZS (частично)так как они построены на одном чипе, но для этого нужен софт - ПОЛНАЯ версия драйвера(то есть с родного диска) что бы его потом переделать под моё старьё. Если кто обладает таким счастьем как Audigy 2 ZS прошу откликнитесь и помогите решить эту проблему. Ну или хотя бы переубедите.:confused:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Странно, но такое едвали возможно. Всетаки чипсеты у Audigy и Audigy2 отлчаются (даже размерами).
    При этом Audigy - что первый что второй - это всего лишь DSP (сигнальный процессор для обработки звука). А за вывод и ввод отвечает отдельная микруха. Так называемый кодек (в ней находятся АЦП и ЦАП). Эти микрухи тоже очень сильно отличаются у этих звуковух.
    У дной 5.1 кодек, у другой 7.1 Одна может писать только в при 16 битах (Хотя АЦП и 24), другая может и писать при 24.
    Es - может физически выдать на выходе лишь 48кГц, А ZS - может 192кГц в стерео выдать.
    Все эти физические параметры ни как нельзя исправить при помощи дровов и прошивки.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    давай помогу

    могу поделиться уже переделанными драйверами. все работает но только под windows xp. сейчас думаю как это под vistu зделать! audigy реально приобретает все свойства и настройки audigy2
     
  4. Гость

    Гость Гость

  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ой!!!! Чет темку то старенькую подяли :)