1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы относитесь к постоянно увеличивающемуся количеству легковых авто в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вован, 11.10.06.

Как вы относитесь к постоянному увеличению личных авто на дорогах Волгограда

  1. Я в восторге, мне нравится дышать бензином и в один прекрасный момент быть сбитым пьяным водилой

    14 голосов
    19,4%
  2. Ну в принципе наверно хорошо, что их больше, так как общественный транспорт в Воло потихоньку умирае

    7 голосов
    9,7%
  3. Нет-нет, их уже слишком много, больше их уже город не выдержит

    2 голосов
    2,8%
  4. Отрицательно. Надо уменьшать их количество.

    2 голосов
    2,8%
  5. Отрицательно. Надо расширять дороги и строже контролировать соблюдение ПДД

    47 голосов
    65,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вован

    Вован Гость

    Событие, которое сподвигло создать эту тему: не далее, как 2 дня назад переходил я дорогу, как положено, на зеленый свет. Все автомобили на светофоре остановились, а один пронесся мимо светофора, даже не притормозив, со скоростью, далеко превышающей разрешенные в городе 60 км в час.
    Правда, он изволил немного посигналить фарами (вечернее время было). Я был больной, температура была под 39, окружающее виделось в тумане, и подмигивающих фар этого нарушителя мог бы и не заметить. Тогда, боюсь, сейчас был бы или в травматологии или в морге.

    Этот, вроде бы, частный случай, на самом деле - лишь краешек большой проблемы. Количество личных автомобилей растет с огромной скоростью. Ведь продавать их выгодно. Покупателей становится все больше. А дороги расширять никто не собирается. Соответственно, на дорогах становится все теснее и теснее. Владельцы своих авто, скажем так, не всегда утруждают себя соблюдением правил уличного движения. Что делает их опасными для них же самих и для пешеходов.

    О том, насколько загрязняется воздух, вообще молчу. Выйдите в час пик на первую или вторую продольную и вдохните то, что когда-то было воздухом, а теперь представляет собой смесь выхлопов бензина и дизтоплива. Захотели бы вы этим дышать постоянно?

    И что самое печальное, пока способов решить эти проблемы не видится. Незаметно во всяком случае, чтобы наши власти хотели бы этим озаботиться.
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Цены на бензин помониторьте ;) - увидите решение проблемы
     
  3. chumadan

    chumadan Гость

    ни к селу, ни к огороду, баранов за рулём много и когда и машин мало. По поводу экологии - ждём евро3, а пока дышим-с. Правда ТАЗ-мэн попадут с этим евро.. прийдёться разбирать "зверушек" на з/ч.
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15


    Отрицательно!!! Не пройти, не проехать... Да еще эти маршрутки:madgo: терпеть их не могу...:pifpaf:
     
  5. Все как положено - растет материальное благополучие, увеличивается количество транспорта (первое, что покупают люди, когда появляется достаточное количество денег - жильё и авто).
    Что касается мудаков на дорогах, то это другой вопрос.
    Ну а дороги, это ДА, - не приспособлены они в Волгограде для большого количества транспорта (пока). Утренняя ПРОБКА от Красного до Дворца Спорта просто вымораживает. А в центре, так вообще - муравейник.
     
  6. Вован

    Вован Гость


    А вот и неправда. Чем меньше авто, тем меньше баранов за руль садится. Т.к. самих рулей меньше. Так что не надо.


    А вот это зря. Маршруток у нас в _д_е_с_я_т_к_и_ раз меньше, чем личных авто.
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Вован,
    Завидно, да? :)
    Опрос - сила. Пять вариантов ответов и все "отрицательно". :haha: Зря не многовариативный.
    Понимаю, что тема создавалась в состоянии аффекта, но всех под одну гребенку... это зря.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Бесит, когда собираешься переходить дорогу (на зеленый свет, разумеется), ждешь соответствующего сигнала светофора, и в аккурат перед самым его появлением прямо на "зебре" останавливается маршрутка, закрывая собой обзор светофора и стоит, пока из неё неспеша не вылезет нечто. И подождать разрешающего движение сигнала светофора при этом маршрутчик не собирается - он всегда норовит рвануть с места, как только ты решился всё-же перейти дорогу (обходя его спереди), в надежде, что зеленый для пешехода еще не погас и что маршрутка будет стоять и ждать положенное время, пока пешеходы не пройдут.
     
  9. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Во-во!!! А еще, скажу я вам, достали эти пассажиры, норовящие спрыгнуть-запрыгнуть в маршрутку на пешеходном переходе.:d :d :d
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    опрос сакс, но всё равно выбрал бы последний пункт
    никак не пойму почему до сих пор не запретят парковку машин на проспекте в центре - в час пик проехать нереально, а целая полоса занята стоячими авто
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    a-res,
    запретить парковку то можно (и так после того как первую полосу сплошной линией отчертили пароваться стало запрещено), только всплывает 2 проблемы - как с нарушителями бороться? и вторая самая главная - где законопослушным водителям останавливатсья? НЕГДЕ!!! Вот и притыкаются где придется :(
     
  12. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    с одной стороны - хорошо, т.к. сама хочу машину
    увеличивается спрос - увеличивается предложение...
    а с другой стороны - не очень, т.к. пока хожу на своих двоих и так же как и аффтор не очень довольна поведением некоторый водителей (у меня похожая ситуация оочень часто получается на 7 гвардейской)
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Что по вашему запретят? там везде знаки "Остановка запрещена".:) Только где маршрутки пассажиров будут высаживать;)
    ИМХО запрет, это не решение проблемы

    добавлено через 3 минуты
    Вован,
    Опрос отстой, пешеходы в основном сами виноваты, когда попадают под колеса автомобиля.
    Не нравиться дышать выхлопными газами, значит вам не подходит жизнь в городе, может вам лучше домик в деревне у пруда...
     
  14. D@nya

    D@nya Новичок

    28
    0
    каждый день такое вижу на Землячке, поэтому всегда иду и смотрю все ли остановились...
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Куда больше меня волнует неуменьшение маршрутных газелей. Если убрать их с основных магистралей города (хотя бы проспект и 2-я продольная), проблема увеличения личного транспорта если и не исчезнет, то по крайней мере перестанет на время быть такой злободневной. А там, глядишь, и дороги расширят... *размечтался*
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Sense,
    если убрать МТ то на чем пол города будет ездить на работу?
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Об этом должно думать градоначальство. Благо завод по производству автобусов под боком.
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    КГ/АМ.

    Как всегда ищем решение проблемы в тотальном холокосте всех автомобилей - будем пересаживаться на лошадей. И продукты по магазинам развозить будем на бричках. Сразу видно, что у автора нет личного автомобиля.

    Сразу возникает ассоциация: "аффтар, убей себя" и проблемма решится сама собой. :haha:

    Респект, мужчина!

    Тоже возникло подобное подозрение?

    Согласен.

    Вот тут, приятель, ты АБСОЛЮТНО прав!!! :beer:
     
    Последнее редактирование: 11.10.06
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Меня, как великого велосипедиста особенно злят (наравне с маршрутниками) опездухи на убитых вёдрах, с надписями типа Rally / Racer, с дырявыми глушаками тупо газующие на красный светофор. Без малейших навыков вождения, но считающих себя шумахерами. Блин... "Убей сибя ап столб ближайший"!!!
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ответил за 1-й вариант: надо быть честным перед собой, скоро у вас на 1 вонючую тачку больше станет. Еще и с правым рулем... Кашмааар...
     
  21. Wandrerin

    Wandrerin Новичок

    40
    0
    К сожалению, к процессу увеличения авто не имею никакого отношения на сегодняшний день, надо работать над проблемой. А по теме, надо расширять дороги, а не достраивать торговые павильоны на обочинах.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Пешеход всегда прав, запомни это:d

    Если в городе машин уменьшиться, а у меня останется, то я только за:flag:
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это если он мертв, а так еще и возмещает ущерб владельцу авто, если не прав. Так, для справки.

    Мы с Вами на брудершафт не пили вообще то
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если убрать маршрутки, рухнет пассажирский транспорт. Да и вообще развитие города затормозится. Ибо маршрутки не просто заменили СУЩЕСТВОВАВШИЙ транспорт -- они создали рынок под себя. Потому что люди, принимая решение о поездке разовой (покупки\развлечния) и постоянных (работа\жилье\учеба) принимают во внимание наличие маршрутки по данному направлению.
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Как все просто, оказывается...
    Тоже, для справки, ГК РФ:
    Ст. 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих.
    Ст. 1088. Возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца.
    Почитайте на досуге. Желательно всю главу 59. "Обязательства вследствие причинениия вреда".
    Не говоря уж об УК, "Причинение смерти по неосторожности..." и

    Или это шутка была?
     
  26. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Как и в любом городе, количество авто в Волгограде будет ежегодно увеличиваться, что, собственно, неудивительно.
    В отличие от Москвы, в Волгограде в настоящее время нет проблем с передвижением, практически отсутствуют пробки.
    В целом, я положительно отношусь к такому виду транспорта , т.к. сама постоянно пользуюсь личным авто.
     
  27. chumadan

    chumadan Гость

    Вован, не путайте меня пожалуйста и не подписывайте мною чужие, абсолютно чуждый мне мысли.
     
  28. Гость...

    Гость... Гость

    ... тема- бред, боюсь, аффтор творил её с ещё большей температурой или ... ему просто хочется поплакать :bye:
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Нах такую работу.
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Растёт благосостояние трудящихся, правда сейчас машину можно и за 100 баксов купить.
     
Статус темы:
Закрыта.