1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший магазин с лицензионными DVD в Волгограде

Тема в разделе "Кино", создана пользователем roger777, 22.09.06.

Есть ли будущее у лицензионных dvd

  1. Да

    29 голосов
    85,3%
  2. Нет

    5 голосов
    14,7%
  1. roger777

    roger777 Новичок

    87
    0
    Предлагаю провести опрос на лучший магазин лицензионных DVD в Волгограде. Оценивать надо по 4м категориям, максимальная оценка 5 баллов, минимальная 1 балл. Пишите ваш любимый магазин (или несколько), и выставляете ему оценки с комментариями.
    1. Ассортимент
    2. Обслуживание и компетентность продавцов
    3. Поступление новинок
    4. Интересные акции и подарки
    В конце ставите общую оценку.

    На мой взгляд это "Сонька" на Комсомольской:
    1. 5, практически все есть
    2. 4, хотелось бы видеть еще и девушку-продавца :)
    3. 5, обычно все вовремя появляется
    4. 3, можно было бы побольше акций, хотя подарки у них есть
    Итог: 17
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    "СОНЬКА", по-любому... отличный сервис и ассортимент...
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    СОНЬКА - магазин хороший. даже дружественный.

    1. ассортимент - обширный. кроме того, можно заказывать интересующие диски, которых нет в наличии.
    2. обслуживание - встречают, как родного.
    3. новинки - в наличии, оперативно появляются.
    4. акции - я лично всяческих акций и подарков _везде_ всегда опасаюсь - обычно вручают что-нибудь ненужное. в СОНЬКЕ меня вполне устраивает постоянная скидка :)

    про будущее лицензионных дисков:
    куда мы от них нафиг денемся. плохие они или хорошие - отдельная тема.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А где эта Сонька находится? Можно поточнее? На Комсомольской, где?
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость, не совсем на Комсосмольской. Это, скорее, проспект Ленина, 17. Рядом с аптекой ПЕРЕСВЕТ есть магазин РАДЕЖ - вход в СОНЬКУ справа от входа в этот РАДЕЖ.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Спасибо! Вообще не знала. :secret:
     
  7. count

    count Активный участник

    519
    0
    Раньше медиамаркет возле Пирамиды был хорош, большой выбор фильмов. Но после того, как его 3 раза милиция тряхнула, загинается как-то...
    Поэтому Сонька. Но выбор все же там не настолько большой. Преимущества Соньки в другом - приятные цены (хотя недавно подняли, раньше большинство dvd по 100 р. было), дружественный персонал, небольшой формат самого магазина, уютно.

    Пойду зайду туда сегодня)


    ПС. А больше кроме этих двух и назвать практически нечего. Разве что отделы в Ворошиловском торг. центре и ЦУМе. Но это не то.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ну так мьюзик стар же.
    Эти скорее всего ожидает та же участь
     
  9. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    А если в сети, то здесь http://www.sonyka.biz
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Еще очень достойный магазин лицензионного видео (и музыки) в ПХ - "Видеолэнд".
    Новинки всегда быстро, цены умеренные. С персоналом не общалась (в отличие от "Соньки :), ничего сказать не могу по этому поводу. Про акции и подарки тоже не в курсе.
    А еще к ним единственным возят "Кинопарк" по умеренной цене, что меня очень радует (фанатствую по этому журналу)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Да а вот действительно симпотной девчёнки в Соньке и не хватает!!!;)
     
  12. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Цены самые высокие в Волгограде среди ВСЕХ видеомагазов. Привозят только попсовые новинки. Новых фестивальных фильмов очень мало везут (не заморачиваются)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ну, не знаю, может я одна такая скряжная, но в Соньке цены- зашибись! Вчера зашла- 250-350 руб. за диск. Нафиг надо! Я лучше за 150 руб. куплю около Центрального рынка. Там тоже выбор большой. Недавно там купила мультик "Дом монстр", хотя нигде больше его не было.
     
  14. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Читаем внимательно название темы!!!
    В этой теме речь о лицензионных DVD дисках.
     
  15. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Читаю тему и удивляюсь: судя по всему в городе ровно два специализированных отдела, где не торгуют "пираткой". При таких раскладах "Соньке" крайне сложно будет выпасть из первой тройки торгующих только лицензией ;)
     
    Последнее редактирование: 27.09.06
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    По низким ценам лидирует, наверное, только Метро (об ограничении входа в магазин, думаю, говорить не надо). В воскресенье взял там "Не пойман, не вор" со звуком 5.1 за 140 с хвостиком и "Полусвет" с Д.Мур. Если диски со звуком 2.0 - то цены вообще до 100руб. Правда есть и дорогие фильмы (кроме хорошего звука там напичканы доп. материалы) - от 350 и выше.

    Выбор, конечно, небогатый, но ассортимент периодически обновляется (две недели назад вышеуказанных фильмов, к примеру, не было).

    P.S. В Соньку всё никак не заеду - редко в Центре бываю, для меня лично неудобно магазин расположен - если только плевать на знак "Остановка запрещена"... (хотя если цены там не меньше 250, то и вряд ли поеду).
     
  17. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Да, про Метро я согласен. Если хотите брать 100% лицензию и самую не дорогую то всем туда. Очень часто там бывают распродажи ДВД. Цены снижать не скупятся.
     
  18. roger777

    roger777 Новичок

    87
    0
    Метро это уже оптовый склад, поэтому нет смысла сравнивать розницу с оптом.
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    roger777, не соглашусь, по названию и оформлению там документов, Метро должен быть оптовым складом, но:
    - можно купить одну вещь по самой низкой цене и никто ничего не скажет
    - выдающиеся там счета-фактуры не соответствуют требованиям и поэтому не могут быть приняты к учету (зачету НДС)
    - при продаже алкоголя все (работники Метро и покупатели) "забывают" указывать в документах "Покупателя"

    Другой вопрос: ограничение входа в магазин путем оформления входных документов, препятствование входа "физических лиц" и количества людей, проходящих по одному "пропуску" (всё не могу понять, для чего это всё сделано).
     
  20. Гость

    Гость Гость


    А что, в Метро еще и не пропускают, что- ли? А смысл? Не поеду туда.
     
  21. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Одна из версий, почему так сделано - чтобы отсеять "реальных покупателей" от "гуляющих зрителей", и еще чтобы перекрыть вход пенсионерам - самой скандальной категории покупателей.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Господа, вы магазины с DVD обсуждаете или как пробраться в «Метро»?
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    именно это мы и обсуждаем. Или есть еще какой-либо магазин с DVD, о котором здесь можно поговорить?
     
  24. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    До появления М-Видео лучшим был магазин Сонька. Сейчас М-Видео сдела всех и по цене (не оптовой) и по номенклатуре. Короче, на сегодня ДВД-отдел в М-Видео - лучший, имхо.

    добавлено через 1 минуту
    По поводу опроса, по-моему, будушее только у лицензионного продукта. Приратщина, рано или поздно склеит ласты, объективно.
     
  25. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Надеюсь, что этого не произойдет никогда.
    Пусть существуют и пиратские и лицензионные диски.
    Это ведь вопрос религии - кто во что больше верит.
     
  26. roger777

    roger777 Новичок

    87
    0
    Android,
    Вообще то покупать пиратские диски - это нарушать закон. Следовательно, если в Росси будет закон на первом месте, то и пиратские диски исчезнут.
     
  27. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Не согласен.
    Продавать - да, а покупать - нет.
    Откуда добропорядочный покупатель знает что конкретный диск лицензионный или пиратский? Только со слов продавца.
    Да и вообще, понятие "Закон" в России очень размытое и аморфное.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Вопросс - где в волгограде можно купить HD-TV фильмы? А то надоело из пирингаовых сетей тянуть 10гбайтные фильмы с мизерной скоростью 20-25 кбайт/сек.
    з.ы. DVD для меня давно устарел.
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость,
    владеешь HD-телевизором и HD-плеером? Каким, интересно? Blue-Ray или HD-DVD? :lupa:

    А вообще если честно, смешно читать такой бред.
    В мире всего-то выпущено 30 фильмов в Хай-Резе (на HD и Blue-Ray), а у него, видишь, DVD уже устарел..
    Чувак, ты в курсе, что все эти авишки в пиринговых сетях - сиречь рипы с обычых DVD с "натянутым" разрешением? ;)
     
  30. roger777

    roger777 Новичок

    87
    0
    Android,
    Почему покупать нет? То же нарушение закона.
    Это то же смешно, явно пиратский диск может отличить любой, особенно если много в одном. ;)

    добавлено через 1 минуту
    ..::DenN::..,
    Ты как обычно подкован во всех направлениях :d
    Когда в Волгоград планируешь?