1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я рыдаю...

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Иггдрасиль, 24.08.05.

  1. Я плакалъ
    И на какую, мать-перемать, антикоррупционную политику мы можем расчитывать при таких зряплатах?!
    Нет, правильно говорил Зацаринский: "Нищий чиновник представляет угрозу экономической безопасности страны"
     
  2. Ничего страшного, потом оботрется такой во власти, пойдет на повышение,потолстеет, отомстит всем за низкую з/п, станет мэром и будет кричать,что с младых ногтей боролся с коррупцией, а потом будет получать большую пенсию
    Нормально, пойду вышлю резюме,пожалуй,такие должности не валяются на дороге.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Там же написано - стартовый оклад. Ничего не сказано про премии.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Иггдрасиль
    Напрасно ты. На мой взгляд нормально это. А как известно преступления предотвращает лишь неотвратимость наказания. Там и те кто по 3000 получает могут очень даже запросто взятки брать. На мой взгляд вообще идеи Хайнлайна о том что правительства должны сами себя содержать, т.е. з/п должна быть равна 0 более чем разумны.
     
  5. Bob
    Да, премии могут составить до 100% оклада. Но все равно - неужели ты считаешь, что это достояная оплата?!
    Тем более я полагаю, что на этой должности вряд ли возможна наработка связей - работа-то в основном аналитическая.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Иггдрасиль о, какие вы москвичи меркантильные!
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    594
    Главный специалист - это просто должность обычного кабинетного червя :) В гос. организациях так и есть. Обычный программист растет сперва до ведущего специалиста, потом до главного :).
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Иггдрасиль
    Да всё нормально.
    Написано же - от 350$ . Потолок не обозначен :)
    Плюс премия, плюс надбавка "за сложность/напряженность", плюс столовка "почти бесплатная", плюс льготы (на проезд уж точно :) ).
    Когда чиновники в обладм-ции, например, говорят о маленьких зрЯплатах, они имеют ввиду оклад. А на деле на руки выходит больше в несколько раз. ;)
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    нармальна.. полюбому за протирание стула оплата неплохая
     
  10. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Sandman
    когда знакомые из Администрации говорят про небольшую з/п, а сами с Донбая не вылазиют - ... становиться весело:vcrazy:
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Матохин Роман
    так потому и не вылазиют, что денех на обратный билет нету :)
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кстати из очень достоверных источников знаю, что в МИДе, например, начальная оплата составляет 150$/мес. причем на довольно-таки длительный срок. Зато потом те кто делают карьеру получают очень неплохо.
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Иггдрасиль
    Кстати, а какой стартовый оклад по данной вакансии надо предлагать по-твоему? От 3500$?
    Нашему чиновнику сколько не плати, он всё равно "на лапу" брать будет
    Только вот аппетиты при большом окладе тоже вырастут :)
     

  14. Я ж сказала - надбавки составят масимум 100% от оклада. Говорю, как бывший госслужащий :)

    Bob
    Дело не в меркантильности, а в том, что даже 700 баков - это не зарплата. Тем более - по Москве.

    Иггдрасиль добавил [date]1124875651[/date]:

    Я думаю, не меньше 1000$.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    М-да, а учителя и врачи живут на $100 (в лучшем случае). Наверное, их работа никому не нужна? :upset:
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    очень бывший госслужащий. сложность-напряженность уже давно 120%. года три уже как. не считая премии, секретки, выслуги и т.д.
     
  17. Caps
    Ну да - года четыре уже как "дембельнулась" :)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Риторический вопрос.
    Как мне сказал умный человек, все идет к тому, чтобы оставить в России 5 млн человек на обслуживание трубы и тех ,кто сидит на этой трубе.
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    И тоже берут взятки. И им тоже надо платить от 1000$. Если кратко, то государство должно содержать меньшее их число, но платить большую зп. Часть науки (прикладная) за бугром содержит себя сама, образование тоже, медицина тоже. Памоему на это и нацеливают реформу образования. Тока правда на языках, да на бумаге пока.
    Впрочем торопиться нужно медленно, а то можно облажаться как с хорошей идеей замены льгот выплатами.
     
  20. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Иггдрасиль
    Друзья живут в москве
    он программист в компании которая занимается разработкой программного обеспечения в частности для Альфа-банка - ЗП 1200 уе
    она - бухгалтер на заводе - ЗП 350 уе
    1 ребенок, 8 лет
    нормально живут - им на все хватает
    купили квартиру в подмосковье
    350 р - нормальная стартовая зп имхо тем более при условии что премии могут составлять 100% от оклада + можно многому научиться
    крики о том что 700 баксов - не ЗП (даже и в столице) - снобизм на мой взгляд. Тем более что если копнуть поглубже то выянится что не такие уж и высокие ЗП в среднем по Москве ;)
     
  21. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Vasya

    у вас фамилия не ющенко? типа цветы и побелка в классе тож взятка
     
  22. black

    black Гость

    Доктор Влад
    Кто будет оставлять, если не секрет ;) ?
     
  23. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Иггдрасиль

    "-Это Вы немножко много кушать.
    - В смысле?
    - В смысле - зажрались!!!" (с) Ширли-Мырли
     
  24. Sandman
    КРОКУС
    Ребята, вы, конечно, можете меня обвинять в снобизме и пр., и пр., но я откровенно не понимаю, как можно не стараться заработать в городе, где до фига нормально оплачиваемой работы.
    Я понимаю, я была бы снобом, если бы говорила, что 700 баксов - не зарплата в Волгограде (хотя и получала в Волгограде больше), но в Москве... извините меня.
    Не говоря уже о том, что тут как уровень доходов, так и уровень расходов гораздо выше.

    КРОКУС
    Стартовая зарплата в Москве в 350 баксов хороша при одном условии - если тебе есть, где жить. Если нет - ты просто не позволишь себе работать за такие деньги, будешь крутиться, профессионально расти - но зарабатывать больше. Именно поэтому приезжие в Москве добиваются гораздо большего, чем коренные москвичи.

    Но тема была не про московские зарплаты и снобизм, а о том, что нельзя платить мало чиновникам ;)
     
  25. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Иггдрасиль
    Возможно это не так уж и мало - вот я о чем :)
    Хорошо оплачиваемую работу в любом городе можно получить если именно на это ориентироваться. Многим этого не нужно. Я не вхожу в число людей которым это не нужно (если на личности переводить) - и я не уверена в том что это хорошо. Во всяком случае есть разные люди, у них разные потребности. Кому-то надо много денег, другому - много отдыха или спокойный размеренный труд, или он получает кайф когда занимается на работе "политикой" если понимаетет что я имею в виду :) . Все люди разные. И у всех разные ориентиры. В том числе и госслужащие не исключение.
     
  26. КРОКУС
    Может быть, Вы и правы. Просто я не могу отнести себя к людям, которые работают только ради удовольствия :)
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    работа - ради работы - это хобби называется, а на работу люди ходят деньги зарабатывать...
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Иггдрасиль
    Спустись на землю. Все что ты сказала правда и все таки 700$ это даже для Москвы не мало. Не много, но и не мало. 350 конечно мало, но все познается в сравнении. Куча народу тут работает и за 2000-3000 рублей. Я их тоже не понимаю и сам стремился бы к большему (собственно всегда стремился и стремлюсь), но факт что такие люди есть и их немало. Я бы на эту должность не пошел, впрочем я бы вообще в госструктуры не пошел бы пожалуй, не тот склад характера. Но это действительно в сторону от начальной темы. А зарплата как не раз уже говорилась определяется не тем сколько нужно чтобы прожить (а уж на прожить то 350 хватит), а тем сколько готов платить работодатель. Государство работодатель хреновый что и говорить. Но дело даже не в этом, дело в том что оно не увольняет тех кто плохо работает. Именно поэтому я вообще считаю бессмысленным спор о зарплате чиновника. Плати ему 300 или 3000 или 10000 результат то не поменяется ибо контроля результата по большому счету нет.

    Вот с этим соглашусь, но опять же это нужно, но увы недостаточно ибо нет контроля за результатами и этих которые останутся. Эх есть закон этого как его, забыл. Про то что чиновники при любых обстоятельствах растут в геометрической прогрессии.
     
  29. AndrF

    AndrF Новичок

    30
    0


    Иде? Хоть одно место программера с нормальной зарплатой в Волгограде вакантно?

    Нормальной это когда не менее $1000 чистыми+обеды+нормальная медстраховка и прочее.
    В Москве найти работу с подобным доходом (даже за вычетом стоимости съема жилья) большой проблемы не составляет. А в Волгограде? Как было так и есть - на уровне выживания...
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    jek
    нифига подобного.. точнее не совсем так :) зарплата определяется тем сколько готов платить работодатель + тем за сколько ее готовы выполнить работники... нечто среднее между этим и составляет размер заработной платы....
    а если бы зарплата определялась только из готовности работодателя платить, вы бы работали даром или за ММРОТ