1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меня все устраивает.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 05.11.16.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Содержимое нижеприведенной статьи актуально и для местного форума. Ники называть я не собираюсь. Кому дано, то поймет в чей адрес направлено данное послание. Просто вот реально выбешивают подобные персонажи. И кричат они громче всех, и пишут больше всех.

    "Частенько слышу от людей – «Меня все устраивает. Не устраивает – вали из страны».
    Что хотел бы им сказать?
    Ребят. Поверьте, вас все устраивает до первого бум. До первого опоздания скорой на час, когда у родственника инфаркт. До первой бутылки шампанского в вашей заднице, в полицейском участке. До первого подкинутого наркотика. До первого неправомерного решения в суде, когда убили вашего родственника, а преступника отпустили на свободу. До первого избиения в сизо вертухаями, если вы туда попали. До первой фразы – «Такие операции в России не делаются. Летите лечиться в Израиль». Короче до первого сбоя в хорошей жизни. До первого – «обезболивающего нет»!
    Я знаю, что начинают делать люди, попавшие в такую ситуацию.
    Писать: «ВНИМАНИЕ РЕПОСТ! Помогите распространить информацию. Давайте предадим огласке этот беспредел».
    Поверьте мне. То же самое начнете делать и вы. Вас будет сильно возмущать – «Как это так? Я же такой весь из себя хороший! Это случайность. Недоработки на местах». Как это так? Как это так? А вот так, ребята. Дело не в том, кто хороший, а кто плохой. Дело в системе, которой вообще на это плевать. Она так устроена. Чтобы поймали и наказали преступника – надо выйти скопом людей и разгромить торговый центр. Чтобы отдали пенсию – написать лично Грефу. Чтобы получить качественное лечение – устроить сбор денег через СМС на первом канале. Чтобы наказать зарвавшегося полицейского – предать его действия огласке, закидав соцсети мольбами о репосте. Для того, чтобы вам вернули украденные деньги за долевое строительство – перекрыть федеральную трассу! Все. Только так и по-другому эта система НЕ РАБОТАЕТ. Точка. И дело не в том, что я вам этого желаю. Дело в том, что любой человек может оказаться в такой ситуации.

    Парадоксом в данном случае является то, что никто не вспоминает, своих же слов «МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ». И не вспоминает, что были в стране правозащитники, а теперь они – НКО. Бац и их нет. Был комитет против пыток – теперь НКО. Бац и их нет. Были такие ребята как я, которые выходили на митинги и требовали менять систему. Но вы им настойчиво говорили – вали из страны. Бац и они уехали.

    И заметьте. Те, кто уехал не хотел никаких революций, которыми вас пугали из телевизора. Это тоже парадокс. На ровном месте из страны выдавливают и уже выдавили тех, к кому вы в первую очередь могли бы обратиться за помощью. Тех, кто пытался изменить систему, чтобы не они, не вы не оказались в такой ситуации. Человек, говорящий сегодня «Меня все устраивает» на мой взгляд – человек недалекий. Не думающий о будущем. Не просчитывающий вариантов. Живущий сегодняшним днем. По сути – человек без будущего. А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?..
    Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/menya-vse-ustraivaet/5106689
     

    Вложения:

    • HrcL18kXweU.jpg
      HrcL18kXweU.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      753
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    фотографф,

    Билет купить ещё?)))
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А что делать тем к кому скорая приехала вовремя, сделали операцию бесплатную и преступника обидевшего поймали? Т.е. тем на ком система не споткнулась?

    Кричать как мальчик-пастух "Волки, волки..."?
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Без наркоза вполне поверю :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 17:48 ----------
    Отблагодарить скорую
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это про элиту нашу, у них все прекрасно.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Теща сломала руку. Какой-то тяжелый перелом, нужна операция. Ей прямо сказали, что по полису можем расхерачить и скрутить какимито гвоздями, которые нужно будет потом доставать. И срок реабилитации год после доставания железа этого. Но всего за 30000 могут сделать "по уму", ничего доставать потом не нужно будет, срок реабилитации 3 месяца. Сторговались за 10000.
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    имя, ну можно было и бесплатно же выбор то был , гвоздями бы забили и радо было бы радо :d
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    КошатNick, это я к тому, что у меня есть 100% уверенность, что та 10ка пойдет в карман, а все оплатит "полис". Т.е. медицина она какбы есть, она какбы доступна, но нужно иметь кучу нервов и знаний своих прав. Быстрее сдохнуть можно, чем добиться того, что положено. Вот поэтому и живем в дерьме. Одни с блестящими глазами вымогают, другие от безысходности платят, тем самым поощряя. И что с этим поделать - лично я не представляю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 18:50 ----------

    А вообще, у нас удивительный народ. Толерантный. В темах про осаго мы все хвастаемся, кто и как купил полис. Кто переплатил рупь, кто полтора, кто 3.. А кто ничего не платил, но весь отпуск провел на крыльце в компании таких же законопослушных граждан.

    Представьте только! Чтобы отдать свои деньги просто потому, что обязан их отдать по закону, человек ищет пути, как эти деньги отдать!!!:d Да и еще и сверху приплачивает, лишь бы у него забрали наконец эти деньги. Причем совсем немаленькие деньги. И регулярно. Жесть. Звоню товарищу, он судья федеральный. Сделай, грю, осаго мне. А он мне грит - вот тебе номер, мы все там делаем. Но там рубль сверху. Это финиш:d:d:d

    Нужно провести эксперимент. Сделать крайне затруднительным оплату услуг ЖКХ. Онлайн оплату отменить, в банках прекратить принимать платежи, в т.ч. и через банкоматы. Оплату принимать только...на почте, вот! Причем только в одном окне, а лучше вообще с задов через специальную форточку. Чтоб люди полы не пачкали в зале, а на улице толпились. На оплату одной квитанции отводить минут 20. Работать с 9 до 17. Счасудодвухобед. И я уверен, что даже тогда народ наш будет торчать в очередях, а особо занятые будут платить +100% сверху типам (они сразу же появятся), которые могут "порешать". Никто даже и бузить не будет.
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    имя,
    1) Лучше не болеть и не попадать на операции если денег мало особенно
    2) Врачам в России платят мало и их понять очень даже можно когда они денег просят.
    3) Бесплатные операции существуют лишь в воспаленном воображениии безмозглых поцреотов. Ну то есть операции то бесплатные но сделают тогда без наркоза и анализов кухонными ножами практиканты ветеринары :d
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    врачи входят в тот перечень стада, что идет послушно голосовать в ту клеточку, в которую укажут.
    Так что нечего пенять на ужасные условия труда и оплаты.
    А вот те, кто не стал прогибаться под это мир, тот набрался духа и уехал. Вот реально молодцы!
    Завидую их смелости и решительности.
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    фотографф, ну тогда не болей, иначе будешь лечиться наверное не за границей а у стада послушного , да ?
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    КошатNick,
    1) Да, все знают, что лучше быть здоровым и богатым...
    2) Мало платят - иди в бизнес. Так медвед сказал. А если серьезно, то в цивилизованных странах, если кому-то мало платят, то этот кто-то посредством своих профсоюзов давит на государство при помощи забастовок, например. И там ни у кого даже в мыслях нет содрать денюжку с несчастной бабульки, которая сломала ногу, выходя из поликлиники, где она должна была "взять талончик ******" к окулисту на августмесяц.
    Справедливости ради надо сказать, что во всем цивилизованном мире медики (именно врачи) - довольно престижная должность и высокооплачиваемая. Ну и контроль соответствующий. Там в медвузах экзамены не покупают.
    3) Закон. Если он есть и един для всех - в стране порядок. Если соблюдение законов есть удел лохов и быдла (=население обычное в глазах наших чинуш), то будет бардак. У нас бардак. Ибо если бы этот гребаный врач был бы уверен, что за то что он только прикоснулся к баблу пациента, он поедет на нары в худшем, или будет уволен в лучшем, и так было бы во всех сферах, - был бы порядок. Утопия.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    КошатNick, горе от ума.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а ты в тот перечень стада, который думает, что от выбора клеточки что то поменяется? :smoke:
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    mr.haron, прикинь, я не в стаде! никогда не голосовал по приказу, никогда не пропускал выборы.
    во всяком случае, что от меня зависит, я делаю.
    наверно сказывается отсутствие ваты в голове.
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    имя, ну не знаю мож ты и прав а мож и врачи которые отучившись лет 8 лечат таки людей и не умеют устраивать забастовки и давить на правительство однако хотят зарабатывать побольше чем грузчики. Давай останемся каждый при своем мнении тем более что нас, спорщиков если не дай бог заболеем будут лечить не депутаты чиновники или олигархи а именно те самые врачи которые не умеют бастовать и не уехали за границу.
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    пфф... т.е. ты как бы "сам" поставил крестик/галочку - и назвал это: все что от меня зависит я делаю? =))))
    может я тебя удивлю - но от тебя и твоей галочки ничего не зависит. ничего не меняется. ты никак не влияешь на систему.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    КошатNick, профсоюзы есть для забастовок, но у нас нет и профсоюзов.
     
  19. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Поцреоты то как молчат гордо, один Радо чото невнятное ляпнул и тут же примолк :)
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    у нас сейчас полиция в околоток тащат и одиночных пикетчиков.
    так что об акциях профсоюзных или каких иных - утопические мысли.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 19:24 ----------

    похоже, что кому надо поняли. У Радо проблема?:(
     
  21. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Вы будете неприятно удивлены, во всем мире так. Единственная разница, страны по разному называются.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    slb34, вы бывали в др.странах, кроме онклюзив?
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    slb34, хрена там, попробуй заболеть в гейропе или пиндостане имея полис ОМС, разницу почуешь огромную, уверен :)
     
  24. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Имея полис разницу почувствовал и неоднократно. Все мля доктора, охрененные. Но мерять давление не умеют( мой частный случай), при первом подозрении на заболевание выписывают херову тучу антибиотиков и лекарств, которые необходимо принимать с антибиотиком. А на вопрос, а какже анализ? Как вы назначаете лекарства не имея представления что происходит. Хлопает глазами, водит головой из стороны в сторону, типа посмотри какая куча сертификатов на стене, чего ты мне такие вопросы задаешь, я ж тут доктор.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    они уже знаменитость, так как такое только по первому каналу увидеть можно.
    этапять! прям в точку.
    такие врачи есть. например, в кардиоцентре хирурги епошат без продыху смену 24 часа. но последний поциент уже не жилец - рука у хирурга дрожит и глаз не видит, усталость сказывается.
     
  26. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Вот с чем могу согласиться, так это с диагностические оборудованием которым оборудованы их частные клиники. Государственные, наверное с уровнем наших частных клиник можно сравнить. И все. Любая не стандартная ситуация ставит их в тупик, либо отнимает столько времени что только держись за свой кошелек. Начинается карусель, по посещению других клиник и докторов. Ни кто не хочет брать на себя ответственность в принятии того или иного решения. Наши доктора доктора, имея необходимые результаты обследования гораздо профессиональнее. Мое личное мнение.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня тоже двоякое мнение. Я за словом и делом в карман не полезу, могу взять то, что причитается. И взял. И в некотором плане я нашей медицине очень сильно благодарен. Я получил абсолютно бесплатно медицинскую услугу (именно услугу, без крайней необходимости) стоимостью сотни тысяч рублей. Но там все крайне специфично.
    А теперь опишу еще один момент.
    Была проблема у моей родственницы. Ее никто не мог решить, в поликлиниках так вообще разводили руками. У меня есть знакомые, светилы волгоградской медицины. Но заход к ним через третьих лиц. Вернее, я бы и так смог, но решил соблюсти субординацию))) Они могли посодействовать в плане скорого приема к врачу-специалисту, к которой запись на год вперед. И интернет об этом просто орет. Отзывы там...
    Договорился лично я сам. Прям при мне, врач-светила, завотделением крупного волгоградского стационара, и очень хороший мой знакомый, звонит той самой юльмихалне, и просит принять тогото и того то. Сейчас. Она - ноу проблем, пусть приходят.
    Мы вместе с завотделением выходим из его кабинета, к нам присоединяется та самая моя родственница, и нас ведут к ТОЙ САМОЙ врачихе на прием!!! Приходим - дверь закрыта. Зав говорит - наверно отошла, ждите ее тут, а пошел, у меня операция. ОК, спасибо, подождем.
    Ждали 2 часа. Потом нарисовывается бабка с ЧСВ 10000, которая, смотря на нас как на говно, спросила типа "чьих будете?". Мы так мол и так, от сансаныча, звонили они-с... "Ждите". И зашла в кабинет. Ждали еще полчаса. Потом был пятиминутный "прием", на котором бабка-врач оборвав на полуслове сказала - "это не лечится. надо смириться". ****.:d:d В итоге то все вылечили, сами, "по интернету". Но тот визит к бабке-светиле мне стоил 2-х бутылок хенесси, который кстати мой знакомый врач-зав и не пьет, как оказалось. Об этом мне сказал его сын (мой друг), который с радостью принял презент)))).

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 19:52 ----------

    В США нет ОМС
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    В США -медицина шикарная. И врачи там миллионеры.
    Но, там система здравоохранения совершенно иная. На бесплатную медицинскую помощь могут рассчитывать только пенсионеры, дети и те, кому необходима экстренная помощь. Все остальное - по страховке. Про стоматологию я молчу. Цены заоблачные.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тему не читал пока, не хочу портить отличное предрабоченедельное настроение либеральными высерами. Однако не могу не заметить. Меня не всё устраивает. Многое не устраивает, но что предлагают те, кого не устраивает? Нет, они не хотят валить из страны, они хотят, чтобы было всё как при Ельцине, чтобы мы подставляли задницо и нас туда имели америкосы. Такое положение дел для них гораздо лучше и удобнее.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Что это значит? Вот прям буквально? Чо прям вот реально и придут к тебе и загнут раком?
    Может народ просто хочет, чтобы к нему относились не как к говну?