1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотрудникам силовых ведомств запретили выезд за границу

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Evgen34, 22.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Под запрет попал личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. В черный список включили 150 стран.

    с 21 апреля пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено сотрудникам полиции разного уровня, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая региональными и территориальными ОВД. Под запрет также попал личный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны.

    В список государств, в которые не смогут выехать сотрудники ведомств вошли 150 стран. В туристический черный список для силовиков попали США, Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие.
    http://izvestia.ru/news/569668
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ужас какой
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нафига? или холодная ****а?
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Evgen34, у каждой группы секретности есть срок по которым нельзя в течении какого то времени выезжать за бугор. так, что хорош истерить
     
  5. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Правильно,так и должно быть.Человек поступая на службу в армию или в какое то силовое ведомство должен понимать,что какие то его права будут ограничены.Поездки за границу,на первом месте.Тем более,что страна у нас огромная,за всю жизнь не объедешь.
     
  6. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты лучше скажи для какой цели ты эту тему создал? ты вообще адекватный? или для тебя была новость, что сотрудники силовых ведомств подписывают контракт о не выезде?
    тут же перескакиваешь на другие темы, странный ты
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот и турпоток в Крым и Сочи :)
    Вообще правильно, нефиг разбалтывать гостайны по пьяни во всяких Турциях, надо развивать местный туризм - огромная страна, куча отличных мест, а за последние годы даже какая-то инфраструктура появилась.
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    из статьи не совсем понятно, распространяется ли данный запрет на всех сотрудников без исключения, либо на определенные категории, имеющие допуск к гостайне и т.п. Если первое - то прямо даже и не знаю, что сказать.. Слышу скрип опускающегося железного занавеса.
    Если же из обычного явления раздули сенсацию (как это часто бывает), то не вижу ничего страшного, некоторые сотрудники таких ведомств всю жизнь были невыездными и прекрасно знали на что идут, подписывая договор при приеме на работу.
     
  10. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Антоша, Речь то не об этом очевидно. С определенного уровня и доступа к информации ограничения были всегда.
    Но я никогда не слышал чтобы обычные менты из городского ОВД были невыездными.
    те для крупных СМИ это новость а для Антоши нет. нуну..
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Почему одно должно исключать другое? Да, у нас прекрасная огромная страна, но в мире полно других не менее прекрасных и завораживающих мест, почему нужно ограничивать себя чем-то одним? К чему эти добровольные самоограничения, скрывающиеся под маской псевдопатриотизма?
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это потому, что я не такой впечатлительный и поискал бы источники , прежде чем создавать тему

    Ранее в некоторых СМИ сообщалось, что с 21 апреля сотрудникам российских силовых ведомств запрещен выезд за границу. Представитель ФСКН уточнил, что это не запрет, а всего лишь рекомендации.

    РИА Новости http://ria.ru/society/20140422/1004935961.html#ixzz2zc2vraZk
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    То-то я смотрю на их пьяные рожи в Турции. Видимо, обмывают подписание контракта о невыезде. :d
    Антоша, очнись, какой "контракт о невыезде" у участкового инспектора и сотрудника ГИБДД?


    П.С.: Пусть в Крыму отдыхают, там хорошо.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не читайте советских газет (с)
     
  15. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Антоша, и и как у нас в силовых ведомствах воспринимаются "рекомендации" начальства?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в гугле забанили? почитайте категории секретки, кому можно выезжать кому нет.
     
  17. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    :hah: вы то какие читаете?
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не могу знать:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 15:17 ----------

    Evgen34, а потом обижается, что его темы трут:) если модераторы пройдут мимо я бы очень попросил и эту удалить, ибо идет деза
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Раньше СМИ сообщали о рекомендациях, это так. Но сегодня эта новость в топе потому что
    Пока что сам Колокольцев эту новость не подтвердил. Будем ждать. :)
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ах Антоша , Антоша да ты еще и подстукиваеш?АЙ-ЯЙ-ЯЙ нехорошо, некрасиво. Говориш не за деньги опусы ваяеш тогда чего то не пойму, по жизни ты кто?
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я тебя не понял честно говоря, чел выложил дезу, а я еще и подстукиваю:d молодец
    слух дедушка, многие на форуме меня знают лично и знают, где я работаю, так, что заканчивай со своими фобиями, я работаю в частной лавочке "ООО"..... успокойся уже
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    смешной соскок :)
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    +много:d:d:d Я все ждал, что же наши законотворцы такое придумают...

    :d:d
    бывали случаи, когда сотрудники, которые сидели в соседних кабинетах и которые брали отпуск в одно время, встречались случайно на пляжах Доминиканы, Испании и других курортов.:d:d
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да ладно успокойся, чё ты так нервничаеш, ну завербовали так и скажи с кем не бывает, это же временно, правда же.;)
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В распоряжении LifeNews оказался список государств, в которые не смогут выехать сотрудники ведомства. В него вошли 150 стран. В туристический черный список для силовиков попали США, Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие.

    [​IMG]

    По словам самих полицейских, если раньше все выезды за рубеж осуществлялись по согласованию с руководством, и для того, чтобы провести отпуск за пределами России, достаточно было поставить в известность свое начальство, то теперь в связи с новым приказом оперативникам и следователям выезд запрещен до особого распоряжения.

    - Срок действия этого приказа неизвестен, - пояснил источник LifeNews в министерстве. - Пока он бессрочный.

    В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков подобный приказ пока готовится совместно с управлением кадров и управлением внутренней безопасности. Сотрудников уже предупредили о грядущих изменениях.

    - Пока по письменному распоряжению директора под запретом оказался Египет, но после утверждения готовящегося приказа этот список стран значительно расширится, - рассказали в ведомстве.

    Исключение могут составить гражданские лица, работающие в МВД И ФСКН по контракту. Выехать за рубеж они смогут под ответственность своего непосредственного руководителя.

    Ожидается, что в ближайший месяц силовикам все же разрешат посещать определенные страны, которые не будут входить в запретный список.

    В России в силовых структурах числится более 4 млн россиян. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1 млн 325 тысяч, в Минобороны трудится 2 млн 20 тысяч человек, во ФСИН - 325,5 тысяч, в ФСКН - 40 тысяч. Штатная численность судейского корпуса составляет 30 тысяч человек, судебных приставов насчитывается порядка 23 тысяч, работников прокуратур - 63 тысячи. Еще 20 тысяч трудятся в Следственном комитете. 34,5 тысяч числится за миграционной службой и 166 тысяч за налоговой службой.

    Из-за секретности сложно посчитать точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки, по примерным подсчетам цифра составляет около 250 тысяч

    http://lifenews.ru/news/131781

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 15:38 ----------

    В списке нет США, Украины.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это ты с высоты собственного опыта?:d сам себя раньше так успокаивал?;) правда?
     
  27. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Председатель координационного совета Профсоюза сотрудников милиции города Москвы Михаил Пашкин в разговоре с РБК уточнил, что, несмотря на то, что распоряжение носит рекомендательный характер, оно "как всегда в органах обязательно к исполнению". По его информации, соответствующее распоряжение поступило в виде закрытой телеграмме от заместителя главы МВД Сергея Герасимова
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вообще, по теме, приказ министра ВД Колокольцева для погранцов ниочем. Просто теперь менты будут ездить без палева. В рапорте на отпуск будут писать "...Отпуск буду проводить по адресу г.Владивосток". Всех силовиков загнать в базу невыездных нереально...
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Правильно,а то еще сбегут с галеры :look:
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
Статус темы:
Закрыта.