1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Преступление и наказание

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Pashtet, 07.07.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Вот уже давно зреет в голове такая мысль.
    Зачастую бытует мнение: ГИБДД - козлы. Штрафуют, взятки берут, ездить спокойно не дают и т.д.
    Но если призадуматься, просто так штрафовать едва ли будут. Есть конечно случаи но они не такие массовые.
    Как правило, всегда за дело. В основном - нарушение скоростного режима.
    Т.е. штрафуют за дело, за нарушение закона. А мы не довольны - козлы говорим!!! При этом, если удается избежать штрафа, так еще из себя героев строим и на весь интернет трубим, как поимели гайцов...
    Разве это правильно?
    И не нужно тут говорить - они сами нарушают, а нам что, нельзя? Это дет сад какой-то.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только одна ремарка...всё выше сказанное - относится не только к ГИБДД.
    причина банальна именно ДПСы, чаще всего ищут нарушения, с нарушениями закона, пардоньте за каламбур. очень жаль, что наши крючкотворы от мвд не хотят персонифицировать ответственность сотрудника ДПС за конкретный участок дороги. раньше, пока ДПСы еще в районах были, они худо-бедно опасались пальцы гнуть, счас когда их бросают на разные участки они просто совсем нюх потеряли.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ясен пень, вон на самофаловской дороге практически все сделали, а знак 30 так и стоит, ну и само собой тренога тут как тут
     
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    так:
    10. Основной задачей ДПС является обеспечение соблюдения участниками дорожного движения правил дорожного движения в целях сохранения жизни, здоровья и имущества, защиты законных прав и интересов граждан и юридических лиц, а также интересов общества и государства, обеспечение безопасного и бесперебойного движения автотранспорта.
    Но не стоять в кустах с радаром и надеться наказать неграмотных толстосумых водителей.(я не ошибусь думаю, если скажу, что это о большинстве гайцев)



    Нам нельзя и им нельзя.

    Однозначно:znaik:
    Только я того же мнения, что кто не знает законов= тот платит, такие люди тоже должны быть.

    Ничего не вижу в этом плохого. Как начальные ознакомительные пособия для тех, кто не знал ни когда о существовании законов очень даже ничего.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    угробить их предлагаешь ))) это как учиться ловить ядовитых змей по советам тут на форуме...

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 18:57 ----------

    я говорю так - я нарушаю и потому им тоже можно. гайцы тоже люди :)
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Pashtet, да потому что большинство из них ведут себя как конченные ***** вот и всё. Были бы людьми и относились бы к ним как к людям, если бы они по-человечески, то и к ним было бы человеческое отношение. По факту принцип их работы сейчас сводится не закон и порядок блюсти, предупреждать и предотвращать, а, сцуко, подставить, подкараулить и надрать по полной...
    Лично я довольно щепетильно отношусь к ПДД стараюсь его не нарушать, разве что, скорость :shuffle: Просто бывают ситуации, когда водитель не разобрался что к чему и нарушил, не специально, не осознано, причём нарушение ни к чему не привело, не создало аварийной ситуации, нифига ничего ровным счётом, но вот, незадача, поймали! Так нет бы, по-человечески отнестись, понять, проинформировать, что здесь надо было так и так, мол, ехать и отпустить с миром, так нет же! Сто пудов напрягут по-полной! Вот за что обидно, порой бывает. Ну и за то, что обманывают в наглую.
     
  7. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Pashtet,
    +10000
     
  8. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Это как научится первым приёмам оказания мед. помощи при нападении той змеи.;)

    ФАКТ
     
  9. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Как тут уже подметили, гайцы сами придумывают зачастую ловушки для водителей. С месяц назад еду в сторону Максимки и вижу опять знак 3.20 "Обгон запрещен" перенесли за новое кладбище, как раз в то место, где сплошняк заканчивается. И как раз, типа случайно, далее пасётся Приора с Визиром, а вокруг клиенты. Не выдержал такого хамства, остановился и мозги гайцам попудрил. Они естественно, в отмазку, типа ловим не за обгон, а за скорость. Терпиле хотел помочь, так он так испугался, что потом не сможет "договориться", что сказал, что его остановили за обгон, но на том перекрёстке, где стояли гайцы. Ну да хрен с ним. Сказал, что жалоба будет незамедлительно накатана с указанием действующих лиц. Итог: на следующий день знак 3.20 вернулся на старое место до кладбища.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Гайцов конченых мразей не встречал хотя за рулем давно

    Обманывают лишь лохов и терпил если вы из этой когорты то терпите и лошите

    Таких лохов и следует напрягать
    П.С. если ты по жизни лошаратерпила то нечего на ментов пенять коли с рожей проблемы

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 22:42 ----------

    Если едешь и еб...ом щелкаешь и не смотришь на знаки то какого х..ра жаловаться на форуме ....смотри во все глаза и не будет на дороге подъе...к

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 22:49 ----------

    В итоге
    разводят лишь тех кто готов разводится и тех кто нихе..а не знает чему его учили в автошколе
    гайцы в основной массе нормальные люди уроды это редкое исключение
    Богу богово цезарю цезарево, если ты ничтожество по жизни то и пресмыкайся перед гайцами и выбегай из авто с доками в зубах и в позе ку
     
  11. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    . А он у них как переходящее знамя. Сам попадал в прошлом году. Грозили лишением. Потом знак убрали. В этом году снова поставили. Теперь вот опять убрали. Через пару месяцев глядишь вновь поставят. Лучше бы дорогу отремонтировали напротив знака...
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Объясню очень просто. У меня семья. И я как глава своей семьи должен обеспечить безопасность, в том числе и экономическую. Так вот, сотрудник милиции, который хочет выписать мне штраф, залазает ко мне в кошелек, а значит покушается на экономическую безопасность моей семьи. Поэтому он по-определению козел. Ничего личного.
     
  13. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Pashtet, когда за дело, то вопросов не возникает. Виноват, попался - ну бывает. Какие тут могут быть претензии. Но попытки развода...
    andrusha, я что-то не понимаю - все равны, но некоторые ровнее, чем другие? Сколько стоит час твоего времени? Мой - дорого. И когда я беседую с нашей доблестной, то мне за это не платят.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Эт почему такой вывод?????

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 23:50 ----------

    Сколько по Вашему дорого???

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 23:53 ----------

    Т.е. Гаишнег вполне вправе думать "Вот козел - нарушил и не хочет платить" ...ибо жена дети семья?????
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    что-то я логики не вижу...разве водители должны платить гаишникам???

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 00:31 ----------

    Платят тому кто производит либо товары, либо услуги...Гаишник с палкой ничего не производит...ему незачто платить...
     
  16. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Стараюсь правила не нарушать, за исключением превышения скорости. В городе - до 80, за городом до 120. Пару раз был пойман. Отпираться не стал, получил квитанцию и оплатил в банке.
    Если останавливают, всегда выхожу из машины с документами и предъявляю их. Проверка прав занимает 20 секунд, после чего всегда желают счастливого пути и мы довольные друг другом расстаемся. Один раз попросили открыть багажник - еще + 10 секунд.
    Не понимаю людей, которые начинают требовать "причину остановки", "нагрудный знак", "сертификаты" и прочее. В итоге, стоит 10 минут ругается с гайцом, себе и ему настроение испортил, но зато можно потом свое "геройство" выложить на Ютуб.
    Вопрос: что я делаю не так?
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Superpes, возможно у кого-то из водителей задача показать своё "геройство" - это их "проблема". А вот почему гайцам порядок нужно наводить через нарушение? Для них чётко прописано о том, что проверка докуметов возможна только на стационарном посту и об этом им нужно постоянно и, по возможности, дипломатично напоминать. Каждый водитель едет по делам, а не на аттракционе вышел покататься. Оговорюсь, что тоже никогда не "лезу в бутылку" при общении с инспектором. Из машины не выхожу, при требовании предъявить документы, доставая их интересуюсь: "Я что-нибудь нарушил?". Получив ответ: "Нет" и передавая документы спокойным, негромким, но уверенным голосом напоминаю, что водитель обязан выполнять лишь законные требования сотрудника милиции. Думаю, что при этом, дальнейшие притязания, если они были в голове у инспектора пропадают сами собой.
    В понедельник с утреца стоят метров за сто до перекрёстка и останавливают машины через одну. А на перекрёстке, в это время, не работает светофор. Ну, и что это за работнички?
     
  18. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    В другой раз попросят помыть машину 15-20 минут. Откажешься- задержут на 3 часа.
    А это мало кто понимает. В основном начинают понимать после того как попадётся
    и то если ты не

    :hah:
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow: Вау!!! :haha: :haha: :haha:
    Pashtet, а трубить в инете о том, как поиметь оператора сотовой связи правильно (>>>)?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не путай кислое с соленым. Госслужащих и обнаглевшего оператора ;)
    Нарушая ПДД ты повышаешь вероятность аварийной ситуации, ставишь под удар жизни. В случае с Мегафоном, реальных (а не виртуальных) убытков нет ;).
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Pashtet, скажи честно, ты никогда в жизни не превышал скорость??? Вот стоит знак "30" и несколько км ни перекрестков, ни знаков отмены, прямую дорогу видно хрен знает на сколько. Ты будешь ехать 30км/ч?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Почему не нарушал, нарушал. Я же живой человек и ни что человеческое мне не чуждо. Но если был остановлен, брал квиточки и оплачивал. Иногда даже отпускали, в силу смягчающих обстоятельств.
    Было (в начале карьеры водителя) и разводили пару раз на то, чего не нарушал.
    Но я не кричу - менты козлы. Да, порой перегибают палку, зачастую цель - нажива. Но эта цель хоть и незаконным путем помогает поддерживать закон.
    Уберите с дороги ГИБДД, отмените штрафы. Тут такой беспредел начнется.....
     
  23. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    :( давно?
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    щет......
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чет не заметил, что кто-то тут предлагает убрать с дорог ГИБДД. :lupa:

    Однажды на Таращанцев в районе парка Гагарина я объехал через сплошную Газель, стоящую на дороге в моем ряду (их там всего 2 на обе стороны) БЕЗ ВОДИТЕЛЯ... Так сразу откуда ни возьмись появились ОНИ... Догадайся с трех раз кого посчитали нарушителем ПДД? :d
    Чернышковский пост гаи по пути в Ростов. Частоколом стоят знаки "70", "50", "30"... Проезжаю, меня тормозят. Показывают на телевизоре скорость 43... Хрен знает на какой участок там камера направлена. Сказали честно, что ТОЛЬКО штраф, ибо им план выполнять нужно!
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    это конечно да. они нужны, но среди них очень мало хороших людей.

    У меня по первой был случай такой. Повредил я бампер передний, да так что номер под стекло положить пришлось. Останавливает меня гаец на волжском посту и давай затирать - номер не на месте, бампера нету, бричку на штрафстоянку, штраф корячиЦо под петрофанчик. Я таких "тонкостей" не знал, но в голове засела мысль, что это развод. Номер же видно, ё-моё!
    Гаец тихо шепчет возможный выход из ситуации - рубалек ему подкинь и все будет хорошо. Ну не гнида а? В итоге написал он штраф 100 рублей.

    Было и другое - када отпускали за обгон под знаком (3.20 "Обгон запрещен"). Но там правда ситуейшн был специфический. Ремонт дороги, знак временный и тащиЦо трактор еле-еле. А я очень спешил, да и дорога пустая была - я и трактор...

    Они (гайцы) разные. Тут выход один - знать свои права и обязанности.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не тебя, ты ведь ни чего не нарушил. Препятствие на дороге нужно объезжать с права. В случаи не возможности такого маневра (бордюр, например), ты можешь объехать и слева с выездом на встречную полосу, причем даже через сплошную. При этом должен убедиться в безопасности маневра. Так что ни чего не нарушил и ни чего бы тебе не сделали. У нас вчера мост ремонтировали )через канал. Ситуация похожая, все через встречку объезжали :)
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Скажи, а только у гайцов есть лицензия на развод лохов? Владелец ювелирной лавки, например, имеет право развести лоха, который золото от позолоты не отличает? А еще, слышал, есть большая группа товарищей, которые искренне убеждены, что если кто на вокзале за своим чемоданом в четыре глаза не следит, - тот терпила по жизни, и поучить его путем изъятия чемодана - благое дело. Ты с ними согласен?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 12:01 ----------

    Вот это очень массовое заблуждение. Касается почему-то только нарушений в области ПДД. Никому же в голову не придет говорить, что для борьбы с наркотиками надо с наркоторговцев взятки брать. Наоборот, в этом случае тот же Pashtet скажет, что именно возможность дать взятку мешает бороться с наркоторговлей. Всем, кто думает, что взятки хоть чему-то полезному способствуют, советую выехать на машине за границу. Там обнаружите, что знаки стоят где надо, разметка нарисована разумно, и вообще ездить по ПДД легко и приятно без всякого "смотри во все глаза". Задумайтесь, почему там можно, а тут никак не получается? А потому что там гайцы мотивированы на одно, а тут на другое. Там живут на зарплату, поэтому надо сделать так, чтоб поменьше нарушителей, поменьше работы, зарплата то фиксирована. А тут надо сделать, чтоб побольше нарушителей, понятно почему. Очевидно же. За что платят, то и выращивают. Если платят за картошку - травят жуков. Платят за уничтоженных колорадских жуков - ну и будут холить и лелеять жуков, чтоб периодически их сдавать заготконторе.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Не обобщай.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    White, Не надо путать вымогательство взятки и дачу. Я всегда стараюсь брать квитанции и оплачивать их.