1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шла пешком саранча

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Самовар, 28.05.10.

  1. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Волгоградский писатель-фантаст Евгений Лукин продолжает в своем жж выдвигать версии происшествия:

    Шла пешком саранча
    в Николаевский район,
    равномерно стуча
    о бетон и о гудрон.
    Плыли с веста на ост
    колебанья амплитуд -
    и новёхонький мост
    колыхался, как батут.

    http://bakluzhino.livejournal.com/
     
  2. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    В духе ВФ хотела создать новую тему, но просто сообщение напишу:
    Саранча в Волгограде!?
    непонятно, раньше всегда в августе были эти мерзкие твари, потом к июлю подбирались, а теперь уже в июне? и что будет в августе, если они уже атакуют? мой кошан, как ответственный по поимке, сойдёт с ума! кстати, отказывается истязать саранчу, как обячно - мутировали они чтоли?
    может ли кто-то объяснить данный феномен? почему так рано и что это значит: они бедет с нами до конца лета или пораньше отмучаемся и они больше не появятся?
    И встречаются они ещё где-то?
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    не надоело а?:kos:
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Уже есть. Пару часов назад видел, да здоровая такая.
     
  5. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    не только на мосте, тьфу, на мосту
     
  6. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    LAN54, в том-то и дело, что надоело (о, стихи).
    А ужас и брезгливость по отношению к этим тварям не позволяют мне зайти на кухню уже часа 3. Может сдохнет там до завтра или из сил выбьется и летать перестанет :cry:
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Сейчас , ночью, заходил в красноармейский радеж на бульваре энгельса..

    на крыльце - масса давленой саранчи - на каждом квадратном метре - штук по 5-6.. а крыльцо там длинное - на пол девятиэтажки..

    а вот вокруг на тротуарах - уже поменьше.. хотя может там просто темнее

    она что - понимает где хранятся продукты и прется уже прямиком в магазин?:spider:
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    lange, обоняние у насекомых вострое, собаки курят...
    Сам вчера столкнулся (в буквальном смысле) в Аптечном проезде. Да такая здоровенная... За летающую лягушку принял поначалу...
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Эта саранча даже своими сородичами не брезгует. Вот только что наблюдал, как погибшие особи с превеликим удовольствием обгладываются более удачливыми представителями. Ну, и для воробьев сытное время наступает.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    С этой саранчой на дорогах резко увеличивается летальный травматизм котов..

    Машины саранчу бьют, а коты потом жрут - прямо на асфальте.. соответственно не всегда из под следующей машины успевают выскочить..

    Дороги ночью прямо-таки оккупированы котами..

    Кстати, знаю пару мест, где и ежи на дорогу постоянно за насекомыми лезут - и тоже часто попадают под колеса..

    Вот такой от саранчи постоянный вред..

    Акриды, млин..:iq:
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    оказывается, аномально раннее нашествие саранчи заключается в том, что в прошлом году некоторые с*** прощёлкали момент истребления этих тварей. Помните то нашествие? Я помню, как какой-то властный агроном рассказывал, что то, что мы видим - ни фига не саранча, а просто бабочки. Бабочки тоже были, но позже
    Так вот, лет 5 назад их было очень мало в городе, а в прошлом они у нас массово заселились, а потом и детей нарожали. Получается, что все предыдущие были просто залётными гостями, а в этом году уже рождённые на волгоградской земле, поэтому они так рано наступают. Т.к. в самом городе их никто не опрыскивал весной (а это единственный верный способ от них избавиться), то в следующем их будет ещё больше. Сейчас бороться с ними нет смысла, надо было личинок бить...

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 10:41 ----------

    lange, одно дело - машины, а другое - отравление! мой пушистый наотрез отказывается с ними бороться насильственным методом, хотя раньше очень любил
     
  12. АнгИл

    АнгИл Новичок

    17
    0
    Это просто ужас, интересно, существуют еще люди, которые также как я панически боятся саранчи и всяких там кузнечиков-жуков. Сегодня вышла из дому, и так и не дошла до работы, не смогла себя перебороть...
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    поподробнее можно?:)
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Я свою таксу не могу оторвать от этих тварей.Ей нравится за ними гонять и лапой убивать.В итоге прогулка затягивается на 1-2часа.Кстати,соглашусь с lange-на бульваре они в основном у магазинов прыгают.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    И не выходите! Заприте двери, заклейте окна скотчем и позвоните в службу спасения!
    И это только начало, ещё сейчас пошли клещи (а это энцефалит, боррелиоз и пр.), потом стрекозы, мухи и ещё много прочих исчадий Ада.

    Всё, это конец...
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Нет, вы ещё забыли про любимых тараканов...
    Которых выносят из дома вместе с мебелью на мусорку, а они всю мебель обратно заносят.
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    бригада тараканов-грузчиков быстро и качественно....... :)
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    кстати, да. Но с ними точно нету надежд на выживание. Все вымрем ещё до 2012-го года, так что он нам не страшен.
    "Ай-яй-яй, меня комарик укусил!"
    "О Господи, меня укусила акула!"
    и тд и тп. Смешно, ей Боги. Все нежные, как туалетная бумага Zewa.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 13:33 ----------

    это от машин и людей постоянный вред. Все остальные-только жертвы "царствования" (не долгого) человека.
     
  19. Den-Fishera

    Den-Fishera Активный участник

    1.384
    0
    пральна
     
  20. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Так и есть. Вчера видел только около Мана. Чем объяснить?
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Вик Торцой, еда)))))))))
     
  22. АнгИл

    АнгИл Новичок

    17
    0
    Это вовсе не смешно... Я Вам искренне завидую, если у Вас нет фобий. А клещей, стрекоз, мух не боюсь.
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У меня эти кузнечики пол ботинка съели, попал в стую, убрать не успел.

    А дома в зановеске из синтетики прожрал дыру, пока я ленился его ловить и ждал когда он здохнет.

    Это не кузнечики - звери.
    Люди бойтесь...
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    АнгИл, я тя так понимаю! Нестоличка и Бабруйский подтвердят, КАК я боюсь этих гадов! :spider:
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Опасения не без почвенные.
    Приходилось выковыривать одному знакомому подкожного клеща, который прополз под кожей около 10-15 см, оставляя после себя красный след в виде полосы…
     
  26. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    В последние годы Человек образумился и перестал уничтожать такие живые существа как саранча, комары и т.п. Наверное, это хорошо. А главное сколько денег экономится благодаря этому!
    И ничего страшного, что люди ходят все покусаные; кто-то вон даже до работы дойти боится:)
    В скором времени вообще гармонии с природой достигнем, перестав уничтожать вредителей
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я мечтаю о том, чтобы все насекомые на этой планете сдохли.
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Philippenzo, Пока пробуют удалить плесень…
    И неудачно.:)
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот такого монстра поймал вчера на кухне.
    Размеры просто пипец. Но почему то мне кажется что это не саранча а кузнечик-переросток...

    А еще меня убивают тонны мошкары на улице - до машины чуть ли не бегом приходится добираться...
     

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      164,5 КБ
      Просмотров:
      1.116
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Видов кузнечиков, как и саранчовых, множество, как мелких, так и великанов. Но все они различаются просто-усы. У кузнечиков они длинные, как всё тело или даже больше, у саранчи коротенькие.