1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конденсаторы

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Promedol, 27.03.09.

  1. Promedol

    Promedol Читатель

    5
    0
    Конденсаторы ЛСЕ1-400-7,8 немного потрепаные жизнью, но живые :)
    В наличии 15шт.
     

    Вложения:

    • SDC10395.JPG
      SDC10395.JPG
      Размер файла:
      407,6 КБ
      Просмотров:
      757
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    уму не растяжимо куда его применить
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Promedol,
    Думаю, пока не кончился март месяц, и коты под окнами ещё орут, то эти кондёры - самое подходящее, чтобы в них швыряться.
    Во-первых, они паянные.
    Во-вторых, со следами коррозии (если не ошибаюсь, то это из светильников для ламп дневного света?)
    В третьих, будь они новые, вряд ли нашёл бы им место.
    Хотя... Попробуй отнести их на птичку. Только специально для этого, ради них одних, туда не надо ехать - не окупится. Только между делом. Барахольщикам пенсионнного возраста, если повезёт, копеек по 50 или за рупь сплавишь.
     
  4. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Grandmaster Flash, Например в питании. Как гаситель высокочастотной составляющей колебаний выпрямленного напряжения анадной цепи такие кондеры очень полезны, хотя и громоздки.
     
  5. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    ну походу это с ламп света дневного

    а применить можно в розетку воткнуть а потом людей током мучить, хотя микрофарад маловато
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    DJ_SAN_,
    знаю, что ты немного приближаешься к фанатам лампостроения :)
    Но в этих цепях, чесслово, К73-17 будут куда кошернее смотреться. Слушаться будут, уверен, не хуже (объективных предпосылок для этого нет)
     
  7. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3

    откуда вас всех берут таких умных. хорошо что этот со сталкером сюда еще не до лез:d , З.Ы. сорри за флуд!:)
     
  8. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Plus,
    Ну Г и П фильтры с применением электролитов пока справлялись с этой задачей на ура, а применить керамику или пленку мне посоветовали в институте, как раз из за осовенностей электролитов гасить именно низкочастотные составляющие. Эхх)) Как чтото получится, замерю осциллом и не буду гадать))
    Кстате, Plus, вы случайно трансформаторы не продаете? Мне нада... Может старые какие. Я силовик досчитал сделал, а у него http://i077.radikal.ru/0903/f4/6ffe1da750b8.jpg :( короче на свалку, гул сильный.
    Любой транс сечением железа 8-10 кв.см.. :) был бы очень благодарен
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    DJ_SAN зачем его на свалку? гул может быть всего по двуум причинам, включены "в противофазе" части первичной обмотки, либо плохо стянуто железо.
    КРоме того - возможно стоит уменьшить ззоры между железом и каркасом обмоток, с помощью картона, или попиткой лаком.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не осталось. Может, после Пасхи посмотрю у родственников в Ленинске (8 лет назад туда отправил весь хлам, за не имением гаража), если не выкинули.
    - Это уже не гул, а дым :)
    - Это элементарно может быть. Стыки должны проклеиваться. Помню, у нас в НИИ проклеивали смесью ферритового порошка с клеем БФ (номер клея не помню, а рецепт в сети найдёшь). Но, если железо по периметру расслоилось, то тяжело избавиться от гудения. И требуется равномерное стягивание половинок с обеих сторон (как болты/гайки на колёсных дисках равномерно закручивают). Если перекос - тоже не айс будет.
    Тороид бы применить. Одни плюсы, кроме удобства намотки.
     
  11. Promedol

    Promedol Читатель

    5
    0
    UP
     
  12. scorpi-k

    scorpi-k Новичок

    97
    0
    Plus,
    Буквально вчера видел в сети способ стяжки трансов под постоянным током.
    Сори за флуд.
     
  13. Promedol

    Promedol Читатель

    5
    0
    UP
     
  14. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Кто меня вспоминал?:d Огорчу вас ,сталкер и ацкие кондеры никак не связанны! Спите спокойно!:shuffle:
    А где ж это анадные цепи то ? В космицких кораблях может?:rotating:
     
  15. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    ALCATEL, в ультра тонких сотовых телефонах Алкатель)))))
     
  16. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    DJ_SAN_,
    Врете вы все ... нету ти там такого ...

    ,мне даже страшно хде такое ноу - хау преминяется ,нано технологии аднако! :eviltongu
     
  17. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    ALCATEL,
    советую ознакомится с этим
    http://www.yerasov.ru/combo.htm
    актуально, и вполне дорого.
    Имеет спрос.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    ALCATEL,
    DJ_SAN_ прав. В своей цитате Вы опустили ключевую фразу "высокочастотную составляющие". И это правда. Электролиты хреново их давят. А вот плёнка - хорошо.
     
  19. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Против этой фразы ничего не имею....тогда вы мне напишите хто такие "АНАДНЫЕ ЦЕПИ" а то я мож уже забыл электронику... писать что топикастер ошибся не надо... стоко постов прошло и он не удосужился исправиться! Так что жду про "высокочастотные состовляющие анадных цепей":shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    Ежели мне в гараже покопаться то я тож таких кондеров нарою....и много чего еще нарою ,годика 3 назад фсе детали в гараж свез...времени нет уже этим заниматься...:shuffle:
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    ALCATEL,
    Из-за грамматики можно зарубить 95% постов.
    Перевожу: "анадные" = "анодные"
     
  21. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    эт понятно ,отчего сразу не признать сей факт ... насчет грамматики - она должна быть на 1000 % ,когда речь идет о технической состовляющей.:) :beer:
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ой-вэй! Может не будем АПшипки акцентировать, а то и у самих не всегда чисто бывает:
    Главное - суть.
     
  23. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Plus,
    я и не старался чисто писать ,но в технических вопросах стараюсь себе такого не позволять.
    Согласен.
     
  24. Promedol

    Promedol Читатель

    5
    0
    UP