1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит и куда обратиться?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Geradot, 04.02.09.

  1. Geradot

    Geradot Новичок

    88
    0
    У меня новая семерка (на гарантии) в связи с этим есть несколько вопросов. Подскажите разброс цен и куда с этим идти.

    1. Мовиль и защита.

    2. Отрегулировать двери, а то они закрываются только после сильного хлопка (гарантийный ли это случай?).

    3. Музыка, сигналка, стеклопакет. Мне бы цены примерно, все равно это придется на вазе делать, но я хотя бы буду знать цену вопроса.

    4. Нужна ли шумоизоляция?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    1. П-сервис, ВАЗ, - недорого.
    2. Так и должно быть. Это для будущего, когда двери просядут, чтобы ты привычки не менял, а также хлопал.
    3. В гараже у д. Васи, у него дешевле.
    4. Не поможет.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ваксойл на Елецкой.
    Не поможет. Лучше чем с новья не станет.
    Шерпа на Хиросиме.
    Нет.
     
  4. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    В авто-хите на Рионской. Цена качество.
     
  5. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    За сколько брал семерку Geradot, и когда?
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d :d :d
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Geradot

    лучше чем ты сам некто не сделает, мастикой и мавилем самому лучше заниматься, знать будешь что всё на совесть сделано.

    шумаизол должен норм быть, у друга новая 07, всё гуд с шумкой.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ответов на вопросы не знаю, делаю на своих всё сам (сигналку нормально поставить - часа 4-5), но стало просто интересно, что такое
    ?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сигналку поставить - где-то 2,0-2,5 тысячи если у частника

    DVR, А ты, что сигналки ставишь? Если б знал к тебе обратился.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бывает, на свою поставил за 4 часа, с обратной связью и т.п., автозапуск только не стал подключать. Ушло как раз часа 4. Правда, перед этим день изучал электрическую схему автомобиля. ;)
     
  11. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Если сигналка своя установка 1500 + мои 4 активатора. Примерно полтора часа на установку. Все на клеммах мама папа.

    Музыка 4 колонки антенна мафон 1000 руб. Примерно час.

    Стеклоподъемники 1000 руб. При условии что есть вся проводка. Примерно час.
     
  12. Fantom.s84

    Fantom.s84 Участник

    407
    1


    ты хоть номер свой оставь контактный и как зовут..вскоре твои услуги понадобятся
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.574

    1500 ре установка сигналки на 2107 с 4-я замками? За полтора часа?:wow:

    Ну-ну....:frustrate
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    dk-34,
    так это про установку. про скрытие проводки, сборку\разборку там ничё не написано ;)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В любую машину и проводка скрытая будет? Т.е. пригнал е39 и через полтора часа забирать с сигналкой установленной?
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.574
    DVR,
    Сверху, наверное...;)
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    может человек не один работает, а бригадой в 5-6 человек... тогда в принципе реально за 1,5 часа.
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.574
    Райкина вспомнил... "К пуговицам притензии есть?":d
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    1500 рублей на 6 человек - чуть больше 200 рублей будет... За хлеб работают, что ли?
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    мало ли... может у них конвейер безостановочный :d

    ну по другому объянить такую скорость нельзя....
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно. "Сделаем быстро, качественно, недорого. Выберите любые ДВА пункта". Намёк, думаю, понятен?
     
  22. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Пиши в личку.

    За 1.5 часа один могу установить сигналку + 4 замка. Неверующие могут забиться со мной хотябы на новую сигнализацию))). Скидывайтесь господа.

    Я не прывык ковыряться с машинами по 4 часа, когда можно сделать за час передок и за час с копейками семаку.

    Наличие нормального инструмента, нормальный бокс и набитая рука- весь секрет быстрой и качественной установки.

    "Т.е. пригнал е39 и через полтора часа забирать с сигналкой установленной?"

    В старое ведро ставится как правило раза в 2 дольше. Грязь, старая проводка, закисшие саморезы, проблемы со сборкой.

    Для справки.
    Личные рекорды когда у тебя в день по 6-8 машин. Щас конечно такого нет :d

    Приора 45 мин.
    2114 50 мин.
    2113- 1час20 мин.
    2112- 1 час
    2107 4 замка- 1час 20мин
    Ниво 2 замка 1 час 30 мин.
    Кио спектра- 50 мин.
    Кио церато 1 час 40
    Сид 2 часа.
    матиз 1 час.

    С коллегами в сезон отношения напряженные)) :d
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.574
    Высказанные сомнения относятся, прежде всего, к качеству выполненых работ, глядя на время установки... Поверь, я тоже не по наслышке знаю, что такое установка. Но сейчас только ремонтирую сигналки, после экспресс установки.:writer: Особенно: 1. Не корректное подключение питания а\с. . Не корректная и не качественная блокировка. 3. Отвратительная прокладка жгутов.(особенно часто попадается: перегибы ЦЗ в стойках, подкапотная укладка, установка блоков и ДУ,"быстрые конекторы\обжимки, обход иммо, тригера капота\багажника и пр.)
    ЗЫ: К Вам лично, не относится, т.к. "авторов" установок не знаю, не подписываются...;)
    Когда стоИт задача заработать, а, увы, без нее никак, скорость установки увеличивает зарплату. Я же, если все же соглашаюсь на установку, беру НАМНОГО дороже, делаю не торопясь, без обжимок, заранее зная, что эту машинку мне придется еще обслуживать по электрике и системе впрыска.

    Повторяю, я не конкретизирую именно Вашу работу, так, обобщаю...:shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    Хм... Вспомнил свою первую установку сигнализации, в 1996 году. С другом на пару, в 2106, двое суток ставили...:d С ЦЗ задних дверей была полная жоППа... Разбили окошко в звдней двери, раскурочили все замки... Благо хозяка- близкая знакомая...:hah:
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Старое ведро - это 2003 год. Поставить туда сигналку даже за 3 часа - нереально, а в Волгограде - и вообще никто не захотел ставить - мультиплексная проводка, однако. Никаких саморезов там нет и в помине, а вот пластиковые пистоны (одноразовые) никто, почему-то, не держит в запасе.
    Сигналка у меня уже есть, давай на что-нибудь другое. Поставишь за 1.5 часа электрические стеклоподъёмники с завязкой на сигналку и концевики? Ну и чтобы обивка не дверях после такой установки нормаьно держалась, разумеется... ;)

    На старое ведро ставил сигналку в Шерпе 5 лет назад - господа, если так делают в Шерпе за 3 часа, то представляю, что сделают за 1.5 часа. Всё пришлось убирать, все разъёмы, скрутки и т.п. - и всё паять. Ибо, как понял, народ с таким инструментом вообще не знаком.
     
  25. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    В приоре тоже мультиплексная проводка.. И что?
    Я бы тоже не взялся за 6 летнее ведро, мало того, что весь в грязи будешь, еще потом горя хапнешь со старой проводкой, чуть что, с электрикой -100% хозяин приедет и будет доказывать с пеной у рта что во всем виновата сигнализация, но не ведро с непонятной историей в которой протирали **** за бугром и в РФ 3-4 владельца. Проходили- знаем.
    Доказывать я вам ничего не собираюсь. Через мои руки прошло свыше 2000х тыс автомобилей новых, от совкопрома до приличных иномарок, все эти машины на гарантии и обслуживаются в гарантийный период.
    Вы уж извините, но заниматься херней в виде опаивания всех проводов... У меня для этого есть мама-папа, профессиональные обжимки и профессиональные расходники в виде трубочек, массочек и гельятин. Ну и скрутки никто не отменял для иномарок, вместо того чтобы опаивать- нужно научиться делать нормальные скрутки и уматывать изолентой, тоже нормальной абровской в 2-3 прихода, и тогда эта скрутка прослужит не меньше вашего опаивания. В одной из фирм практиковали "пайку", после того как пожгли оловом пару дорогих машин, опять вернулись к старым проверенным скруткам. Силовым и минусовым проводам сигналки до одного места, пайка там или надежная скрутка.
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.574
    Вот это в своем большенстве и подводит... Да и по скруточкам(в зависимости где) я бы поспорил, но не здесь , конечно.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это в тему "отечественный автопром плохой, а их - хороший". Е39 была в идеале, захотел покупатель штатную сигналку сменить на более продвинутую. Никто не разбирается, всем бы только в ТАЗы тянуть.
    Ставил в 15-летние иномарки (почему то никаких шнилых проводов, грязи и т.п. не заметил) сигнализации - никто не пришёл с претензиями - более того, приходили по их совету на новые установки.
    Да-да, это очень ненадёжно. Лучше поставить разъём под обивку, который в самый неподходящий момент и отсоеденится.
    Вообще круто. У меня какраз после Шерпы, где всё собрали на скрутках - машина не заводилась при включенных габаритах - потери были дикие. Всё пропаял и выкинул весь этот колхоз - сейчас заводится даже при дальнем.
    Пайка всегда надёжнее скрутки, выполненной на любом уровне (профессиональный уровень скрутки - это звучит гордо; я дома всю электропроводку спаял, хотя ну очень "крутые" электрики говорили мне то же самое - скрути и заизолируй).
    Криворукие паяльщики - бывает, кто спорит-то. Это ж не значит, что пайка - зло - просто надо уметь паять. Ставил себе (и не только) - укрываю вокруг всё и паяю спокойно...
    Скрутка не бывает надёжной по определению. А проводам - очень даже не до одного места - уже выше написал.
    А зря - на форуме скрладывается пока только негатив по отношению к таким способам установки сигнализаций.
    Теперь самое время сказать - в какой конторе работаешь?
     
  28. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Плохо искали. Ринувшись в шерпу, можно было хотя-бы узнать, кто там вообще работает, да да студенты которым показали куда тыкать провода. В городе есть очень хорошие установщики с большим опытом. Места знать надо или интересоваться, а не плеваться потом.

    Да. Лучше поставить разъемы мама-папа, с гарантией проблем не будет, другой вопрос как его поставили и куда.

    Надежнее чем? На обрыв? Лучше контакт? Допустим. Сколько сигналка потребляет тока в спящем режиме и режиме снять поставить? 10A максимум. А с ЦЗ по минусу ампера 2-3 максимум в зависимости от блока.. И вот скажите нахрена опаивать провода? Потери? Что там терять? КЗ? Искры?

    На что я вам скажу- Надо уметь делать скрутки надежные. Если прикинуть, то вся электрика в авто на скрутках. Все на мамах-папах. Те-же яйца только в профиль. Опаяйте тогда для надежности все цепи у себя в машине.

    1000% уверен что это не относится к скруткам. Дело в некорректном подключении или дохлой проводке. Хотя ставил наверно студент, который попросту перепутал провода. Да какие там провода.... 8-9 проводков.

    у 98% установлены так сигналки :d Конечно пайка это круто, можно всем сказать что у меня все пропаяно, знающие люди просто подумают- вот людям делать нечего. Если я делаю скрутку, то я делаю ее максимально качественно, зная, что если по какой-то причине сгорит жгут, то могут повесить на меня.


    Сигналка это не супер-мега вычислительная техника и не хай-end где каждому проводу уделяется внимание. Общаюсь с разными установщиками хорошими и неочень, но никто даже у себя в машине не занимается пайкой.

    Это имеет какое-то отношение к нашему спору?

    На сколько машин вы установили сигналки? Может вы на 2-3 поставили, а я тут распинаюсь.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    знаю где электрик ставит за 1 000 р сигналки !

    качественно и быстро.

    где последняя 16 этажка в Кировском, напротив авто сервис метров 500.

    там два авто сервиса, в одном чёрные работают, туда естественно не ходите, а вот на против автосервис, вот там спросите электрика :coolz:
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня не стояло задачи "искать" - надо было воткнуть сигналку безпроблемно. Открываю газету - Шерпа. Туда и еду. Всё.
    Что касается разъём против пайки - пайка, как минимум, никогда не разъеденится, тем более - под обивкой, куда потом фиг докапаешься. В контактной паре всегда есть проблема зазора и постепенного выхода разъёмов из строя.
    ТАЗ? Возможно, не удивляюсь. На всех машинах у меня - никаких скруток. Или пайка, или обжим с пайкой.
    Ещё раз - всё работало, только не заводилась. Убрал скруточный колхоз, пропаял - и чудеса с электрикой ушли в небытиё..
    Это всего лишь вопрос общей культуры. Косячит всем - косячит и себе.
    Да, такую крутую контору должны все знать.
    Чтобы было понятно, откуда "ноги растут" - сигналки поставил максимум на полтора десятка авто. Это не мой профиль вообще. Я занимаюсь, большей частью, моторами и установкой блоков управления двигателем (инженерных, с возможность коррекции всего чего только можно, навроде АБИТ, Мотек и т.п.) - и моторную проводку под такой блок делаю полностью с нуля. На пайке, никаких скруток. Попутно, разумеется, постоянно приходится устранять следы работы установщиков сигналок и другого дополнительного оборудования. Пару раз и тушить пришлось авто прямо в боксе из-за хороших и изолированных скруток - вообще весело было..

    добавлено через 4 минуты
    И ещё - я люблю установщиков за 1000-1500 ру. Они снабжают меня работой в дальнейшем.

    Вопрос по электростеклоподъёмникам в е34 актуален. Сколько?