1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не понял...Сеня хвастался про 17 млрд баксов заимствований. Или опять врут?
    не, это пустые базары, сродни заявлений об агрессии и тысячах военнослужащих РФ в Донецке. Для состояния ****ы требуется перевод страны на военное положение и объявление самой ****ы сопернику через официального представителя.
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Причем Украина будет считаться страной-агрессором. Злобная американская марионетка вероломно напала на миролюбивый российский народ ...
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кручу, верчу *** обмануть хочу...

    взглянем на картинки

    Внешний государственный долг Украины
    [​IMG]
    [​IMG]
    т.е. деньги убегают из банков... в банковском секторе это, как правило, межбанковские валютные кредиты, которые нерезиденты постоянно требуют погасить, а новые давать не хотят.
    [​IMG]
    т.е. нерезиденты не хотят давать в долг и украинскому частному бизнесу. А это самое плохое. Без этих кредитов сложно обеспечить рост экономики.
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Правители днями и ночами думают о народе, дают рекомендации как лучше действовать, как платить, переживают за людей. Дай им бог здоровья.... )))
    Вчера сфоткал на подъезде

    [​IMG]
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    грн... Ну, слава Богу, я уж думал, у нас. Только ведь отплатили сезон по тарифу на 100% превышающему норматив, если не больше.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А в каком городе сей подъезд?
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Южный, Одесская область
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    походу сильно боятся неплатежей. даже просто из протестных соображений.
    кстати, вполне разумные среднероссийские цены - 2500 руб/Гкал.
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Тут просто зарплаты далеко не среднероссийские :).
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну это же проблемы граждан? ;) Это вам еще затраты среднеевропейские не нарисовали, хотя всё к тому идет. Цель, я так понимаю, обозначена.
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Само-собой :).

    Да народ уже и так взвыл, последние два года тарифы в несколько раз поднялись, ну и самое конечно дорогое это отопление. Хрен знает. Я тоже думаю платить многие не будут, просто физически не смогут.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Romuald, всё время под Одессой живёте? И как там, всё, как дядя Витя mudrec говорит, гимн поют все дружно, в вышиванках ходят? Мишико на руках носят?:)
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Romuald, ну вы там держитесь! Счастья! Здоровья!
    походу там только Мишико в вышиванке ходит. В Одессе таки думается предпочитают таки пейсы...мама Циля не даст соврать...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Расскажите нам, от первого лица, как живется? Ну там:
    Есть ли притеснения русскоязычных
    Как ситуация с ЗП и пенсиями
    На сколько дорогая жизнь (обед 25Гр, это мало или много)
    Ну и т.д. общие впечатления. :shuffle:
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Может, и мы к вам.:)
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я редко в Одессе бываю, нет причин туда ездить. В Южном украинскую речь слышу только летом, когда на море народ приезжает со всей Украины. Вышиванок не видел вообще, про Мишико тоже не говорят. Правда разок видел его в магазине, приезжал владения осматривать наверное :).
    Сейчас вот местные власти по указке сверху хотя памятник устанавливать небесной сотне. Горожане в группах вконтакте плюются, строят планы о том, как после его возможной установки будут яйцами обкидывать и всякое другое...
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Romuald, тогда присоединяюсь к вышесказанному пожеланию держаться. Ну и не забывайте нас, по-видомому, земляков. Рассказывайте, хоть иногда, новости оттуда.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    нафига? Какой смысл ездить сейчас в Украину, кроме как родственников повидать? Галушки по 25 гр трескать?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Залетный гость, так тож шутка юмора.:) Хотя, кто знает, может на старости лет поближе к кабанчикам рябым и потянет. Сало с горилкой употреблять. Оселедец уже не смогу отрастить. Даже сейчас, не то что к старости.:)
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Там где я живу нет, потому-что тут все русскоязычные). Но сверху указания конечно есть, вот из последнего хотят запретить вообще обучение на русском языке в школах, народ в шоке.

    С этим хреново вообще. Зарплата медсестры или медбрата в поликлинике 1000 грн. в месяц. Недавно вот знакомый ушёл оттуда в охранники сетевого магазина (типа Магнита), там 3000 грн. платят в месяц.

    Всё упирается в мизерные зарплаты, это главное.
    Я не знаю какие цены сейчас на продукты в Волгограде, глянул на сайте одном, сравнил, если там пишут правду то здесь намного дешевле. Пару примеров напишу, вот вчера в магазин ходил, сравнивайте:
    Яйца десяток - 15грн. (36 рублей)
    Молоко 1л - 15грн. (36 рублей) это пастеризованное, в тетрапаке, обычное дешевле
    Помидоры отборные - 8грн. за кг (19 рублей)
    Мясо свинина (корейка, шея) 80грн. за кг (192 рубля) это наверное самое дорогое.

    Да всё нормально в принципе. Сейчас местные думают о том, чтобы не было ****ы, это главное. Ну и зарплаты с пенсиями конечно полный атас. Есть конечно те, кто получает достойно (8000 грн.), но их мало, в основном работники порта, а в основном зарплаты 2500-4000грн.
    Могу сказать, если бы тут основная масса народа сейчас получала зарплату 15000 рублей (6250грн.), все были бы счастливы до жопы))).
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    На Украине много сёл. Наверное, отъехать немного подальше - купишь раза в полтора два дешевле. Даже в ДНРовской Макеевке у частников молоко около 40..50 рублей за полторашку кореш покупает. А у вас, небось, и рублей за 30 можно купить.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    яйца разные. вчера брал С1 за около 40 рублей. Точно не вспомню
    Молоко простоквашинское 51 руб/литр, обычное в пакете полиэтилен 29-90 за 900 гр(посдение годы принято недоупаковки плодить)
    помидоры - х.з. - свои есть, рублей 20 вроде на рынке.
    Свинина в магните 200 руб окорок, 360 шея. На рынке ближе к 300-350, там редко берем.
    Зарплаты в ВЛГ я так понимаю средние порядка 25 тыр(тут очень разные подсчёты). пенсионерам тяжелее всего. 10-12 тыр пенсия часто встречается. Субсидии на коммуналку вроде дают, но кусками за 3 месяца сразу. Т.к. с этого года считают отопление только зимой, то у многих будет напряжно с комуналкой -всё таки лишние 2,5 - 3 тыр в месяц.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Romuald, А как вообще отразился падение гривны в уровню ЗП.
    У нас, например. Рубль подешевел примерно в 2 раза. НО ЗП практически не вырости.
    А как у вас. ЗП 2500-4000Гр. была и при курсе 8 гр? Цены как изменились на основные местные рподукты с ростом курса?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Ну зряплаты щас и у нас сохнут. Но ничего, выдюжим.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 16:01 ----------

    Но предложения по вакансиям хорошо просели.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 16:03 ----------

    Romuald, как отношение к "российской агрессии"?
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Romuald, Приветствую вас ! Оч.интересно было почитать от очевидца то о том как у вас дела. Дело в том что я много раз бывал в ваших местах. В том числе и в Южном. Чаще в Коблево-страсть как люблю местные мидии. Но несколько раз бывал и в самом Южном. Пару раз даже дикарем в палатках жили-это если проехать в сторону Одессы -Южный слева остается-справа АЗС и в сторону самого порта ( упираемся в берег моря а порт за заливом вроде ) .Раньше и база там какая то была. Пару раз на ней и 2-3 раза в палатках. Ну да ладно. Интересно другое. Судя по всему вы родом отсюда а живете там. Я же наоборот.:) Так вот- когда я критикую то что творится в России - мне форумчане говорят что то что я еще здесь и не уезжаю на Украину ,это наилучший показатель что в РФ и в ВЛГ всё хорошо и всё делается правильно. Скажите плиз, по аналогии -можно применить к вам такой критерий ? Раз вы до сих пор там а не здесь -значит ..... так ? Ну вы если что -приезжайте ! Только тут осторожнее. Не вздумайте призывать за отделение каких то регионов от России .За это грозит приличный-реальный срок заключения. А вот призывать регионы Украины отделиться от своей страны-очень даже приветствуется и приводит в восторг-даже на этом форуме
     
  26. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    mudrec, он там отдыхает ;)
    а нав украине значит можно?
    блекджек и шлюхи ;)
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Интересно получается, что зарплата 8000 грн. = 19200 руб.- это достойно, а в основном ЗП 6000-10000 рублей. Даже с учетом разницы цен (ИМХО обусловленной низкой покупательской способностью,а не богатством населения, ибо были бы богаче, то и цены подросли бы сразу, как в Крыму произошло, например), пусть даже в 1,5 раза - средний доход на наши деньги 10-15 т.р., что даже для Волгограда ооочень скромно.
    Собственно, если учесть возрастающие коммунальные платежи, то при ЗП 2500-4000грн. основная масса народа, банально окажется на грани выживания. А тенденция идет к ухудшению ситуации.
    В общем полный пушной зверек... :iq:

    Отсюда и обеды с маленькими обгорелыми котлетками за 25 грн. и сало у дороги по 40 грн. Не на что покупать... вот и продают за сколько купят, чтобы хоть как-то выжить.
     
  28. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну гривна больше чем в три раза подешевела, в 2011 году когда сюда приехал была 8грн. за бакс, сейчас 25грн с копейками. Зарплаты тоже не выросли, такие и были. По поводу цен, только на продукты скажем так "не сильно" выросли, всё остальное очень серьезно подорожало, типа из-за привязки к баксу. В первую очередь коммуналка, вся. Одежда, техника и т.д. и т.п. Про автомобили вообще лучше не говорить, ради интереса сравните цены на какой-нибудь хундай солярис (на Украине он акцент) в автосалоне Волгограда и Одессы, в баксы переведите, охренеете))). Тут наверное в два раза дороже.
    Вот вам табличка интересная на коммуналку:

    [​IMG]

    Вот и прикиньте как народ живёт и дальше будет жить с зарплатами в 2500-4000 и может быть в Одессе 5000-5500 гривен.

    Зависит от региона. Чем западнее, тем упоротее. Тут ничего не поделаешь уже, домохозяйки и прочие всасывают всё что им вещают по местным каналам и всему верят. Альтернативу даже смотреть не хотят, хотя возможность есть. Но чем южнее и восточнее, тем народ адекватнее. Про Южный я выше писал отношение, думаю тут примерно 60 на 40 в пользу России))).

    Приветствую. Тут мнение однозначное. Живу я тут сейчас не от нелюбви к России. Приехал я сюда в 2011 году, ещё до всех будущих событий. Женился на украинке, через два с половиной года получил вид на жительство. Нужно сказать геморрой тот ещё. И тут все эти события начались.
    Что могу сказать, живу я тут нормально, денег хватает. Так что если россиянину не рыпаться сильно, жить можно. Про западные регионы говорить не буду, не знаю, но по слухам не очень там русскому. Подчёркиваю, не по слухам из России, а именно от местных знакомых.
    Но желание вернуться в Россию есть, это однозначно. И жена хочет уехать. Но вспомнив как я получал тут ВНЖ и думая о том, что это предстоит в России моей жене пока не рыпаемся. Дальше видно будет. Это во-первых. Во-вторых ехать некуда, в России нужно где-то жить и т.п. То есть нужны деньги и много. В настоящих реалиях заработать много денег здесь законным путём нереально))). Так что думаем и над этим :d.
    Люди уезжают. В Россию. За последние пару лет многие уехали, у жены на работе (врач) многие коллеги умотали, к родственникам в основном. Возвращаться не собираются. Если предоставляется малейшая возможность свалить из страны, не думая убегают. Это факт. Патриотизм здесь такой патриотизм, они как манну небесную ждут безвизового режима с Европой не для того, чтобы ездить туда в отпуск, а чтобы навсегда уехать из страны.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    К вопросу о боевых бурятах на Украине.
    На Всемирных играх кочевников, проходящих в Киргизии, голливудская звезда Стивен Сигал заявил, что его отец был бурятом, а мать - индианкой. Об этом сообщает ИА "Спутник".
     
  30. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я думаю после вхождения всей Новороссии в состав РФ, именно Одесса, Николаев, Херсон станут самыми богатыми и развитыми регионами.
    Как только вновь будут восстановлены верфи в Николаеве, и начнут там закладывать полноценные атомные авианосцы, то все смежные предприятия в соседних регионах также пройдут модернизацию и выйдут на круглосуточную работу.
    При этом я просто вижу на всех «заборах» объявления «требуются, требуются, требуются…», с зарплатами от 50 000 руб. и выше, при средних ценах РФ в сетевых магазинах, и дешёвыми платёжками за хаты…
     
Статус темы:
Закрыта.